papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Муслим Магомаев


Муслим Магомаев

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Господа!

Муслим Магомаев- замечательнейший певец. А я этого не знала 010.
Мне Трубадур сайт его послал, а там кроме всего прочего, ещё арии из азербайджанских опер!!! 020

Ну, так это очень красиво!

Есть ли записи полные этих опер?

0

2

У Никлауса были...

0

3

У Никлауса были...

Роман, спасибо. Буду ждать Никлауса.

0

4

И Шахерезада наверняка об этом кое-что знает. Ей положено!

0

5

Матильда, а что Вас именно интересует? Напишите мне в личку.

0

6

Дорогая Шахерезада! Спасибо. В личку написала. 002

0

7

Матильда!
Да, мне Шахерезадочка в прошлом году привозила очень интересные записи азербайджанскийх опер, за что  я   ей бескрайне благодарна!!
Но  с  Муслимом Магомаевым у меня записей нет.
Хотя, было бы очень любопытно послушать!
Записывалось ли с  ним что-нибудь полностью?
У меня и  сольных-то нет...

Отредактировано Niclaus (2005-07-11 17:46:57)

0

8

Господа!

Муслим Магомаев- замечательнейший певец. А я этого не знала 010.
Мне Трубадур сайт его послал, а там кроме всего прочего, ещё арии из азербайджанских опер!!! 020

Я знала и раньше совершенно обратное. А кто не верит - пускай те записи и послушает.
Или мы о качестве микрофонов и о "басковщине" речь ведём?  ;)

0

9

Дорогая Сова, Вы знаете как я Вас уважаю, даже в трезвом сосотоянии.....
Но мне так понравилось, как Муслим поёт! Неужели это "басковщина". Не разбивайте моё сердце!
021

0

10

Матильда, в моём трезвом или вашем? 013  019
Нет, эстраду он очень красиво пел. А Басков и это делать не умеет.

0

11

Матильда!
Да, мне Шахерезадочка в прошлом году привозила очень интересные записи азербайджанскийх опер, за что  я   ей бескрайне благодарна!!
Но  с  Муслимом Магомаевым у меня записей нет.
Хотя, было бы очень любопытно послушать!
Записывалось ли с  ним что-нибудь полностью?
У меня и  сольных-то нет...

Никлаус-чик! так в том-то всё и дело, что я ничего не знаю. Прислал мне Трубадур сайт Муслимов. Он там арии поёт из Шаха Исмаила, Кёр Оглы и Вэтэн. А есть они полные или так -не знаю. Но поёт замечательно. музыка красивая.
Шахерезадочка обещала посодействовать. Спасибо ей! 002
Как много ещё неизвестно-красивого.....Для некоторых 010

0

12

Матильда, в моём трезвом или вашем? 013  019
Нет, эстраду он очень красиво пел. А Басков и это делать не умеет.

  Дорогая Сова! Что Вы обо мне подумали! Конечно в моём трезвом состоянии. Я в нём пребываю большую часть моей жизни!
Как Муслим эстраду пел... 029 ... 029 ... 029
А кто такой Басков- я не знаю. Услышала о нём только на форуме...

0

13

Как много ещё неизвестно-красивого.....Для некоторых 010

Зато у некоторых есть такие несметные сокровища, о которых другие могут только мечтать. 011

0

14

Как много ещё неизвестно-красивого.....Для некоторых 010

Зато у некоторых есть такие несметные сокровища, о которых другие могут только мечтать. 011

Ага! Если это Вы на Хрюгу намекаете, то у него всё со скрипом 021 А щас к нам друг приехал из Лондо-на- и того скыпит... 008 ...шо такое?

0

15

Обидно! Но у других и со скрыпом нету... 010

0

16

Уважаемая Сова! Сравнением Магомаева с Басковым Вы меня просто... убили!
Уровень музыкальной культуры у них просто не сопоставим, как и техника пения. Да, небольшой голос был у Магомаева, но... Нет, я не могу... 010  021

0

17

Ну скажите что-нибудь хорошее...

0

18

Ну скажите что-нибудь хорошее...

ухожу, ухожу, ухожу...

0

19

Уважаемая Сова! Сравнением Магомаева с Басковым Вы меня просто... убили!
Уровень музыкальной культуры у них просто не сопоставим, как и техника пения.

Дело не в "размере" голоса. А дело в эстрадной, "микрофонной" постановке голоса. Ну, поёт Магомаев хоть что - песни, арии - "микрофонно", да ещё и "тэмпэрамэнт" вливает к месту и не к месту.
А вот Георг Отс, например, поёт - хоть оперетту, хоть Джованни, хоть "Подмосковные вечера" - есть культура, есть вокал, есть мастерство.
Уж простите... 021

0

20

Ну не надо вот так о Магомаеве! Он все таки пел в опере и без микрофона! Беда в том что у него голос не маленький, а просто неполетный! Моя педагогиня говорила, что когда он пел рядом с ней ей казалось что ее не слышно, а за пределами класса не было слышно Его! Вот и вообще как можно его сравнивать с басковым???? Магомаев учился в италии, и все таки научен куда лучше!!!И неправда что у Муслима нет ни культуры ни вокала!!!! Вы слышали как он пел Мифестофеля????? Замечательно!!!!!!! Вы судите о том о чем имеете смутное представление!!!!

0

21

Да уж, Сова, Вы погорячились несколько... У Магомаева не только исполнительская культура присутствует, но и культура.  И несмотря на кажущуюся "всеядность", к репертуару он подходил очень тщательно. Во всяком случае, из того, что слушала я, (а это немало), мне не нравится только мюзикловые вещи в его исполнении. Но, согласитесь, это такая малость ;)

Отредактировано bernerdog (2005-07-12 10:32:29)

0

22

Басков зло обидел Киркорова

0

23

Он все таки пел в опере и без микрофона!

Ещё нехватало, чтобы он в оперу микрофон приносил... B)

Вы слышали как он пел Мифестофеля?

- ни Мифестофеля, ни Мяфистофеля и ни Мюфестофеля Магомаев петь не мог, поскольку не был басом. А те записи, что у него на сайте лежат (там он и кусочек из Кончака выдувает) всерьёз рассматривать трудно.

Вы судите о том о чем имеете смутное представление!!!!

Думаю, что вы никогда Магомаева в опере не слышали, хотя бы в силу вашего возраста.

Моя педагогиня говорила

А мне Рабинович напел...  007

Отредактировано Abbado (2005-07-12 12:29:38)

0

24

Так про Мефистофеля уточните, пожалуйста. У меня детское воспоминание , как Магомаев её (арию) пел. А по голосу, как я теперь понимаю, петь не мог. И, все-таки пел или не пел?

0

25

По поводу оперный-неоперный голос можно спорить, манера исполнения мне всегда казалась скорее эстрадной, но это записи сделанные, когда он уже пел с микрофоном. Живые же отрывки на сайте немного о другом говорят. Это вполне грамотно и культурно, и тембр приятный. Конечно он проигрывает Биешу - но многие бы баритоны смогли с ней состязаться? Наверное, неудача в оперной карьере была закономерной - голос все-таки небольшой, похоже что ни низов, ни верхов нету по большому счету,  но о микрофонной постановке голоса там и речи не идет.

0

26

но качество там конечно... не могли нормально энкодировать...

0

27

Мефистофеля он по-моему выше поет

0

28

Голос не небольшой, а неполетный. Дефект такой...Тут уж ничего не поделаешь. Верх/низ тут ни при чем.
Это со слов очевидцев.
Аббадо, а Вы его на сцене слушали?

0

29

что значит не при чем? Хотите сказать, что у него есть низы и хорошие верха? Как-то незаметно, наверное прячет, особенно в арии Фигаро

0

30

А при том, что есть они, или их нет, они все равно не летят. А верх у него был. Не знаю, правда, зачем лирическому баритону петь Мефистофеля? Какой уж тут низ.
Главное, что человеку хватило порядочности не продолжать петь с таким дефектом в опере.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Муслим Магомаев