papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Муслим Магомаев


Муслим Магомаев

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

А кто еще из эстрадников-микрофонников мог бы петь в опере? И.Кобзон? Я.Евдокимов? Л.Лещенко? Солисты Краснознаменного ансамбля им. Алекспндрова - Вадим Русланов, Беляев? А кинодивы Любовь Орлова и Лидия Смирнова?

Кстати, Любовь Орлова начинала карьеру в Музыкальном театре Станиславского... не знаю, что она успела спеть, но то что она владела академической манерой пения и обладала всем комплексом оперной певицы - очевидно. Другое дело, что такая карьера как в кино ей вероятно не светила...

0

92

Люба пела в Периколле
Это точно я знаю
Но её вокальные (оперные) способности у меня вызывают сомнения, хотя для Периколлы - это могло быть неплохо
Любанька любила плясать на красных каблуках

0

93

а кто такой Днишев? Я, если честно, из всех азербайджанских певцов только Иманова знаю... Ну и Зеленскую

0

94

Орлик, Алибек Днишев из Казахстана. И он давно уже на пенсии.

0

95

ну Иманов подозреваю тоже уже давно не в первом соку...

0

96

Я не могу сравнивать глубоко уважаемого мной Г.Отса и М.Магомаева в плане объема голоса. Если Магомаева я живьем хоть в чем-то слышал, то Отса нет. Но впечатление именно такое, что у Отса голос был намного меньше.

Юрий Владимирович, я не склонен преувеличивать. Но и преуменьшения ненавижу, тем более с привираниями и в ироническом тоне.

0

97

А если совсем коротко, мнению Ростроповича или Вишневской, неоднократно утверждавших, что Магомаев- огромная потеря для оперы, доверять можно, наверное. Как и аналогичным мнениям Гирингелли, Светланова и др. :-)

0

98

А если совсем коротко, мнению Ростроповича или Вишневской, неоднократно утверждавших, что Магомаев- огромная потеря для оперы, доверять можно, наверное.

- В одном из интервью Галина Вишневская сказала, что ты можешь стать оперной певицей мирового класса, если будешь заниматься. Как ты сама относишься к такому варианту своего будущего?
- Если бы я хотела быть оперной певицей, то давно бы закончила соответствующий институт и стала бы оперной певицей. Нет, я собираюсь продолжать то, что делаю сейчас.

Это из интевью певицы Пелагеи  007

0

99

Аббадо, а Вы можете доказать обратное?

0

100

Аббадо, а Вы можете доказать обратное?

Обратное чему? :unsure:

0

101

тому, что она могла бы стать оперной певицей мирового класса

0

102

Не могу, да и не собирался, в общем...

0

103

Исполнение значительной партии в опере  - это "бег на очень длинную дистанцию". Нужен оч. большой запас прочности,утомительные  тренировки, особая техника, отличная от преодоления стометровки.
Я Отса слышал в Онегине, Яго, Марселе. У него был лирический баритон, но он обладал разнообразной и выразительной звуковой палитрой.Конечно, в Яго не хватало мощи, но он не форсировал, а чуть укрупнял звук, причем делал это искуссно. Магомаев, если говорить о вокальных тонкостях, частенько пережимал, и на пиано  как бы снимал голос с дыхания, оно не всегда было у него "опертым". Но он захватывал эффектной эмоциональностью.
А бежать на пределе физических возможностей множество стадионных кругов не каждому под силу. Спеть десяток песен легче, чем одну партию. Согласитесь...

0

104

Вам виднее, конечно. Но даже очень большая партия- это не более получаса пения с перерывами. Дать сольный концерт на 2-3 часа, классический ли (с микрофоном или без), или даже эстрадный- это намного утомительней, на мой взгляд. И для голоса, и для артиста. Но! тут уже можно что-то обсуждать, есть видеозаписи, аудиозаписи- на них можно опираться, есть какие-то свидетели выступлений- удачных или не очень.
Когда же вижу необоснованные уничтожительные высказывания некоторых форумчан- это удивляет, мягко говоря. Ни в коем случае не стал бы ставить МММ выше того же Гобби, хотя в чем-то считаю его и более одаренным, но в общем- это разные оперные! уровни, конечно. Так что нет речи о фанатизме...
А вот фанатизм в оплевывании столь одаренного, заслуженного артиста в форуме явно имеет место быть, пусть в общем это и подавляющее меньшинство. Причем фанатизм грубый, без намека на компетентность и аргументы. :-(

0

105

Но даже очень большая партия- это неболее получаса пения с перерывами.

Вы знакомы с операми Вагнера?

0

106

Вы видели в этой теме упоминания участия ММ в операх Вагнера?
Обсуждались "Севильский", ну "Тоска"... Ну "Отелло". Фсё, пардон.

0

107

Вы в своём сообщении писали о специфике оперных партий и концертов вообще.
Поэтому я позволил себе указать Вам на эту неточность.

0

108

Значит исключая Вагнера. Спасибо за уточнение.:-)

0

109

Но даже очень большая партия- это неболее получаса пения с перерывами.

Вы знакомы с операми Вагнера?

Поклонники Магомаева, Ланца, Хиля и Кобзона с операми Вагнера, как правило, не знакомы... 001

0

110

Обижаете,дорогой Аббадо.Я люблю иной раз послушать Ланца, а оперы Вагнера, по-моему, неплохо знаю.

0

111

Поклонники Магомаева, Ланца, Хиля и Кобзона с операми Вагнера, как правило, не знакомы... 001

Глубокая мысль...  005

0

112

...  передаем концерт по заявкам. Мы получили письмо от тракториста колхоза "Светлый путь" Васи Иванова: "В часы досуга люблю послушать симфоническую музыку, не могли бы вы передать для меня вторую часть четвертой симфонии Малера".. С у довольствием выполняем Вашу заявку - слушайте Полонез Огинского и не выпендривайтесь....

0

113

Кстати, обожаю "Полонез Огинского"....готов часами слушать.....Не мог ли  кто-нить рассказать про автора "Полонеза Огинского"?

0

114

Юрий, Вы шо? да он же в любой энциклопудии есть...

0

115

меня как-то в школе, классе в пятом обязали про него доклад делать, под предлогом, что я "мальчик из музыкальной семьи"...

0

116

Ну вот Вы и расскажите, сделайте милость, если не забыли суть  доклада...

0

117

Поклонники Магомаева, Ланца, Хиля и Кобзона с операми Вагнера, как правило, не знакомы... 001

Аббадо, Вы с каждым разом все больше мне нравитесь. Если дело так дальше пойдет - повешу Ваш портрет на стенку и буду петь осанну 015
005

0

118

Аббадо, Вы с каждым разом все больше мне нравитесь. Если дело так дальше пойдет - повешу Ваш портрет на стенку и буду петь осанну 015
005

Лирическим баритоном, надеюсь?  003  002

0

119

Лирическим баритоном, надеюсь?  003  002

ЩАЗЗЗ!!! Не дождетесь - у меня хорошо поставленный баритональный дискант 019

0

120

у меня хорошо поставленный баритональный дискант

А направляете ли вы в резонаторы обертоны верхней певческой форманты переходные ноты второй октавы?  008

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Муслим Магомаев