papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иоланта


Иоланта

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Пожалуйста, скажите кто там поёт: Большой театр, 1982. В солистах указано только: Калинина и Эйзен...
Спасибо 002

Отредактировано Matilde (2005-07-11 23:38:59)

0

2

Уважаемая Матильда! Что это за запись у Вас? Это живая, на СД? В те годы с Калининой пели, как правило, Лев Кузнецов (Водемон) и В.Мальченко (Эбн-Хаккиа). Если бы Вы знали, как я мечтаю об этой записи в любом виде! В свое время по телевидению транслировали "Иоланту" с Калининой, но там, по-моему, Рене пел Нестеренко. Остальные те, кого я назвала.

0

3

Матильда - дайте послушать, и я назову состав!  :rolleyes:

0

4

Я тоже!  :rolleyes:

0

5

Дорогие друзья!

Мне не жалко, поделюсь.
Вот пишу, что тут на коробке написано. Это DVD, только вчера вечером принесли, ещё не смотрела. Дирижёр Баранников. Тотальная продолжительность 102 минуты. Фирма Via classic/ Франция. И всё! Ни книжечки- ничего больше нет.

Отредактировано Matilde (2005-07-12 19:30:45)

0

6

А вот я вчера был на "Станиковской" постановке  010
Водемон - УРУСОВ!!!! 012
Иоланта - Лидия Черных 005
Рене - Зимненко 005
Роберт - ПОЛИКАНИН!!!! 012
Хакия - ЛОШАК!!! 012
Получил ОГРОМАДНОЕ  012  007  012  007 эстетическое наслаждение:
ГДЕ Ж МОЛОДЕЖЖЬ ТАЛАНТЛИВАЯ, или просто ХОРОШАЯ, ГДЕ?!! 015  007  004

0

7

Мне нежалко, поделюсь.
Вот пишу, что тут на коробке написано. Это DVD, только вчера вечером принесли, ещё не смотрела.

Так Вы и DVD умеете переписывать? Это надо запомнить! 029

0

8

А вот я вчера был на "Станиковской" постановке  010
Водемон - УРУСОВ!!!! 012

На Урусова не наезжать!  :angry:

Иоланта - Лидия Черных 005

На самом деле она еще  в  очень хорошей форме! А кто пел Марту???

Рене - Зимненко 005

Вот этого  я  слышала зимой  012

Хакия - ЛОШАК!!! 012

НЕ верю!!!

0

9

Замечательной Музе:
Марта - Горелик-Оленина 010
Хакия - точно Лошак, да еще и подавался под соусом "мега-заслуженно-народной" звезды 005
Орали все страшно, а Урусов ХРИПЕЛ так нечеловечески, что я сам закашлялся 007
Когда на сцену выходят мягко говоря "не совсем молодые и в форме", а тем более, кроме Урусова и оруженосца Рене, - в численно превосходящем составе, смотрится и слушается очень грустно 012

0

10

Замечательному Альбериху:
Лошак хорошо поет!!!  006

Марта - Горелик-Оленина

Вот! Самого главного и  не сказал!
А  я ее очень люблю!
Как она спела? 020

Отредактировано Niclaus (2005-07-12 13:57:54)

0

11

ГДЕ Ж МОЛОДЕЖЖЬ ТАЛАНТЛИВАЯ, или просто ХОРОШАЯ, ГДЕ?!! 015  007  004

Mais où sont les neiges d'antan? 016  012  015  006  005  009  021  007  004

Отредактировано Огненный ангел (2005-07-12 14:06:19)

0

12

ГДЕ Ж МОЛОДЕЖЖЬ ТАЛАНТЛИВАЯ, или просто ХОРОШАЯ, ГДЕ?!! 015  007  004

Mais où sont les neiges d'antan? 016  012  015  006  005  009  021  007  004

  018  004

0

13

От замечательного Аль-Бериха СУПЕРмузе:
Спели все грамотно тчк правильно тчк но "севшими", усталыми голосами, мне совсем не понравилось тчк Ну хочется мне молодых-ярких-оригинальных голосов, а нет их... 010
Горелик-Оленина - как все: "правильно", а не трогает...
Но главное - музыка! Она для меня заменила все: талантливейшая вещь, а ценится мало....

0

14

Уважаемая Матильда! Что это за запись у Вас? Это живая, на СД? В те годы с Калининой пели, как правило, Лев Кузнецов (Водемон) и В.Мальченко (Эбн-Хаккиа). Если бы Вы знали, как я мечтаю об этой записи в любом виде! В свое время по телевидению транслировали "Иоланту" с Калининой, но там, по-моему, Рене пел Нестеренко. Остальные те, кого я назвала.

Маре, я сейчас посмотрела эту запись. Сказать, что хорошо- ничего не сказать. Обрыдавши. Чесслово. Давайте откроем клуб любителей Чайковского! Иоланта- первая опера! Прочитала, о ней в энциклопедии одной, там говорят, что она статичная. ( надеюсь, правильно написала). Кто говорит? Умники говорят! Так они ничего не понимают!  Ну, так знаете, мне ж так не показалось! Просмотрела на одном дыхании. Игра хорошая. Папа мне очень понравился. Король, значит. Голоса у всех хорошие. А Иолонта! Ну, всамделишная слепая, а потом как прозрела!!!!! 008  И все это дело сопровождалось красивой музыкой и достойным пением. Люблю хэпи-енды! 001
А ещё я занавес разглядела. В Большом никогда не была. Так там же занавес весь в звёздах и серпах- молотах. Занавес.

Я узнаю, как это ДВД  скопировать. Сама не умею. Можно это на компе делать?

Ага, а запись живая.

0

15

Я узнаю, как это ДВД  скопировать. Сама не умею. Можно это на компе делать?

Можно, если есть привод DVD-RW. Но там еще какие-то хитрости с региональной защитой, надо уметь их обходить.

0

16

Но там еще какие-то хитрости с региональной защитой, надо уметь их обходить.

Если они будут.
Обычно, все копируется легко и без проблем, а иногда приходится что-нибудь сочинять и  мудрить... Или ерунда какая-нибудь в  итоге выходит: что0нибудь в  роде полосы внизу или черно-белого видео, вместо цыетного, или звук пропадет  :(

Но ладно, не будем человека пугать.
Все получится!

0

17

Маре, я сейчас посмотрела эту запись. Сказать, что хорошо- ничего не сказать. Обрыдавши. Чесслово.

Дорогая Матильда! А я смотрела этот спектакль живьем, в театре, с Калининой, Мальченко, Нестеренко и Кузнецовым. И видела, как зрители по-настоящему плакали. Поверьте, из зала это еще более остро воспринималось. Г.Калинина вообще часто выжимала слезы из зала своим эмоциональным пением и игрой. И смахивали слезу не только зрительницы, но и представители сильного пола...
Рада, что Вам понравился спектакль. Если с какой-нибудь оказией передадите запись в Питер или Москву, то и мы все порадуемся, а Вас будем вспоминать добрым словом.

0

18

А у Лидии Черных сейчас как с голосом? В записи "Онегина" она мне очень нравится, но больше нигде не слышал.
Зимненко бас неплохой, просто он устал - женился на девке, которая в три раза моложе его самого...

0

19

Если с какой-нибудь оказией передадите запись в Питер или Москву, то и мы все порадуемся, а Вас будем вспоминать добрым словом.

Можно и через Питер, с хорошей тетенькой.  ;) А я уж передам кому следует. Только мне за идею - компьеньскую Динору или что-нить в этом роде. Я ведь мягкий милиционер, как выяснилось. 007

0

20

А у Лидии Черных сейчас как с голосом? В записи "Онегина" она мне очень нравится, но больше нигде не слышал.
Зимненко бас неплохой, просто он устал

Как сейчас у Л.Черных с голосом - не знаю. А вот сколько-то лет тому назад было замечательно. Я очень много ее слушала в Стасике, но больше всего нравились ее Татьяна и Лида из "Битвы".
Ох, Зимненко совсем испортился. Его недавно слушала (а лучше бы и не слушала...)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иоланта