papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Загадка для кактуса и не только


Загадка для кактуса и не только

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Enigma
Вот. Кто это? Мне она напоминает одну очень известную певицу, но я не осмеливаюсь так думать...
Ecco... Chi e? Mi sembra una cantante troppo celebre, ma... non oso pensarlo... Ma non conosco una altra voce simile...

Отредактировано Орлик (2005-07-12 21:10:13)

0

2

Я таких истеричек не знаю 004 ... По тембру напоминает Георгиу. Но не факт, что та способна так орать! 013
Орлик, а Вы на кого подумали?

0

3

ну если б Георгиу так пела...

0

4

Ну я ж не говорю, что она. Тембр напомнил чуть. И потом, кто может так орать?  005

Отредактировано Кактус (2005-07-12 20:47:20)

0

5

а мне что-то кажется, что итальянка она...

0

6

tosca
А эта Вам больше нравится?

0

7

tosca
А эта Вам больше нравится?

Василка Петрова, нет?

0

8

Предупреждать надо! Я аж перепугалась. Она не орет, она визжит. Разве можно так в оперной арии? Ужас какой!

0

9

Это да, ее не спутаешь... У меня просто диск без подписей, приходится отгадывать

0

10

там нет ни одной арии

0

11

tosca
А эта Вам больше нравится?

Эпизод, безусловно, более приятный! 007
Но у нее ферматы...хм...какие-то странные....оральные 005 ... Да и не ферматы это, а визг сплошной! 012

0

12

это Вы еще не слышали мессу...

0

13

это Вы еще не слышали мессу...

Новый стиль исполнения духовной музыки? 008  018

0

14

не, чего там нового. Но мне вообще она нравится - с темпераментом, голос интересный. Что не говорите - яркая Тоска (правда я целиком ее не слышал, но хотелось бы однажды).
А вот первая все-таки не она же! Голос - ну как он мне напоминает одну певицу... Просто интересно, еще кому-нибудь ее же напомнит? И прав ли я?

0

15

Вторая напоминает одну из наших любимых колоратур типа Фостер Дженкинс и де Андраде.
Я знал, что у Георгиу со вкусом не всё в порядке, но не настолько же.
Может быть, какая-нибудь из современных итальянок, но я их не знаю.

0

16

ну не надо. У нее вон какой голосище. Это утрированная Зинка Миланова. А первая вообще шикарно поет. Какая у нее мягкость линий. Там, где поет. И голос исключительный.

0

17

А вот первая все-таки не она же! Голос - ну как он мне напоминает одну певицу... Просто интересно, еще кому-нибудь ее же напомнит? И прав ли я?

Орлик, я тут разбудил одного человека разгадывать энигму  :)

Действительно, Тебальди. Запись 7 января 1956 г.

Отредактировано Крас (2005-07-13 01:44:17)

0

18

Я и второй кусочек послушала.
Может она себя плохо чувствовала?

0

19

Я и второй кусочек послушала.
Может она себя плохо чувствовала?

В первом кусочке -- Рената Тебальди. Во втором -- Василка Петрова.

Мне рассказали как Тебальди (в результат болезни в детстве) не могла прыгать с парапета в конце "Тоски", так что крик в самом конце был своего рода сценический похват.

Но зато в этом представлении она поет очень замечательно Vissi d'arte, одно из лучших исполнений вообще на мой взгляд.

А вот еще кусочек этого самого спектакля, где Леонард Уорен делает ошибку:

LINK

Отредактировано Крас (2005-07-13 11:12:15)

0

20

Enigma
Вот. Кто это? Мне она напоминает одну очень известную певицу, но я не осмеливаюсь так думать...
Ecco... Chi e? Mi sembra una cantante troppo celebre, ma... non oso pensarlo... Ma non conosco una altra voce simile...

Тебальди?? СУПЕР КАКОЙ!
Раз 15 послушала!!! Какой нерв!
А с   кем эта запись?

А вторая на Нильсон похожа.

Отредактировано Niclaus (2005-07-13 16:21:28)

0

21

А я про ошибку не поняла. Это только для посвященных?

0

22

А вот еще кусочек этого самого спектакля, где Леонард Уорен делает ошибку:

Бедненький. Поторопился.
Но не страшно!
Голос сказочный!

0

23

Не страшно ошибся, нормально! 003
Прияное ..хе...хотел сделать.... 015

0

24

Тебальди?? СУПЕР КАКОЙ!
Раз 15 послушала!!! Какой нерв!
А с   кем эта запись?

С любимых музыкантов Сиднея (по словам Орлика) -- Уорен и Такер. Дирижер -- Митропулос.

А я могу повесить Vissi d'arte из того спектакля, если кому-нибудь интересно.

0

25

А... извините..а можно кусочек с Уорреном?. 003 011  .. если можно и не очень сложно... Спасибо!

0

26

черт, я в свое время эту запись куда-то сплавил... так и не дослушав до конца... Ну все-таки голос исключительный... Окажись не она - искал бы записи сопраны... Но она единственная такая. Какая все-таки мягкость в голосе - престо, су, Марио, андьям...

0

27

и вообще это Уоррен с Такером виноваты

0

28

в чем?  008

0

29

в эксцессах... Кстати, какие-то смутные воспоминания, что я все же слышал эту запись несколько раз. Больше всего мне запомнился Алессио де Паолис, лучший Сполетта, которого я слышал. Больше я вроде нигде его слышать не мог, значит я этот спектакль и слушал.

0

30

А... извините..а можно кусочек с Уорреном?. 003 011  .. если можно и не очень сложно... Спасибо!

Конечно  002

HA PIU FORTE SAPORE

GIA, MI DICON VENAL

Отредактировано Крас (2005-09-02 01:35:05)

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Загадка для кактуса и не только