papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Чайковского


Клуб любителей Чайковского

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Иоланта? Сложная? Философская? Вы б психоаналитиков поспрошали...

Так одного уже почитала. Парин его фамилия. ;)

0

32

УРА!! тоже  029  002

0

33

Давайте устроим чтения Винни-Пуха или Карлсона или там Пеппи Длинныйчулок в сложном филосовском ключе! 009

0

34

Ой, ну что ж Вы меня так засмущали :rolleyes:
Я скромная и застенчивая вся..... Надеюсь, что дойдёт скоро. Иоланта.  До всех. :)

ну что Вы прибедняетесь... да и не жирафы здесь... вот до Маре уже дошло...

0

35

Давайте устроим чтения Винни-Пуха или Карлсона или там Пеппи Длинныйчулок в сложном филосовском ключе! 009

да давно пора оперу про Винни писать, а ты тут какие-то "пуховские чтения" устраиваешь...

0

36

Пуховские чтения имеют цель написание сложного философского либретто для сложнейшей архифилософской большой оперы.
Или у тебя готовое либретто есть?

0

37

А и правда, чудная опера про Пуха получилась бы. Представляете, Ария Пятачка или  - рондо Иа-Иа.

0

38

Партию Кролика не занимать  007

0

39

Надеюсь, что дойдёт скоро. До всех. :)

Разговор шёл о посылке, в которой есть копия ДВД с записью оперы "Иоланта".

А "все" -это те, члены форума, кто хотел бы эту копию получить. Вот я и надеюсь, что все желающие её получат. А что там до философии.....Так и слепой может быть зрячее любого зрячего. Во! 007

0

40

да давно пора оперу про Винни писать...

Тем более, что исполнительницу сложнейшей партии Совы уже искать не надо...  003

0

41

Готова поучаствовать в Хоре Пчел  :rolleyes:

0

42

В этой сложной философской драме я, так и быть, буду Ослом!  007

ЗЫ: а опера "Винни-Пух и все-все-все" есть. Меня на нее в детстве водили... 019 ...я отбивался... 015

0

43

Готова поучаствовать в Хоре Пчел  :rolleyes:

вот, вот... появляется редко, но покусать Пуха все таки хочется...
а за диски СПАСИБО!!!!

0

44

В этой сложной философской драме я, так и быть, буду Ослом!  007

ЗЫ: а опера "Винни-Пух и все-все-все" есть. Меня на нее в детстве водили... 019 ...я отбивался... 015

а какому голосу поручена заглавная партия? Если баритону, то я готов специально для Вас выучить... теперь не отобъетесь...  009

0

45

Ах Чайковский! Какой мастер! Его музыкальность сравнима разве что с моей или Моцарта! Моцарт оказывается умер, так что я, как самый музыкальный из оставшихся в живых так уж и быть возьму на себя обязанности председателя клуба.

0

46

Обойдёшься, Толян!
Председатель клуба Чайковского форума Папагено - я, так как я этот клуб открыл!
Вицепредседатель клуба - несравненная Матильда, она же Матильда Несравненная.
О твоей музыкальности можно поспорить, раз Моцарт для тебя, "оказывается", умер. Когда ты узнал-то, что Моцарт умер?
Хочешь вступить в клуб - плати членские взносы.
Исполнение тобой партии Ленского в качестве членского взноса не принимается.
Условия для принятия в клуб специально для тебя:
знание как минимум пяти опер, двух балетов и трёх симфоний П. И. Чайковского, одного программного симфонического произведения, одного фортепианного цикла и одного опуса романсов. Знание одного произведения для струнных (камерный или симфонический состав) заменяет два произведения из вышеназванных категорий.
Ждём отчёта!

0

47

Обойдёшься, Толян!
Председатель клуба Чайковского форума Папагено - я, так как я этот клуб открыл!
Вицепредседатель клуба - несравненная Матильда, она же Матильда Несравненная.
О твоей музыкальности можно поспорить, раз Моцарт для тебя, "оказывается", умер. Когда ты узнал-то, что Моцарт умер?
Хочешь вступить в клуб - плати членские взносы.
Исполнение тобой партии Ленского в качестве членского взноса не принимается.
Условия для принятия в клуб специально для тебя:
знание как минимум пяти опер, двух балетов и трёх симфоний П. И. Чайковского, одного программного симфонического произведения, одного фортепианного цикла и одного опуса романсов. Знание одного произведения для струнных (камерный или симфонический состав) заменяет два произведения из вышеназванных категорий.
Ждём отчёта!

А для меня какие?!

Хочу записаться! :-)

Почти спамлю о "мазепе" Трансляция 18 марта!

Mazeppa      March 18, 2006 / 1:30 p.m. ET
View Mazeppa Opera Information in:   Espaсol   Francais   Portugues   Italiano

http://www.operainfo.org/broadcast/

0

48

Знание одного произведения для струнных (камерный или симфонический состав) заменяет два произведения из вышеназванных категорий.
Ждём отчёта!

Уп-с... Только что заметил. Меня можно автоматом (принять или расстрелять) - я ХОРОШО знаю Скрип. концерт, Серенаду для струнного оркестра, Вариации на тему рококо для виолончели  с орк., Меланхолическую серенаду, Мелодию, Вальс-скерцо и Размышление для скр., трио Памяти великого художника и стр. секстет Воспоминание о Флоренции.
ТОЛЬКО МОЖНО Я НЕ БУДУ В ЭТОТ КЛУБ ВСТУПАТЬ?

Отредактировано Sydney (2005-10-30 02:17:57)

0

49

Хотите - в клуб идите, не хотите - не идите! Поступайте, как хотите!

0

50

Между прочим, суровые условия были выдвинуты сепикально для Анатолия Васильевича Баксова, а для всех остальных - просто любовь к музыке Петра Ильича Чайковского и более-менее регулярное прослушивание его произведений.
Любить все произведения Петра Ильича необязательно.
У меня, например, отношение к подавляющему большинству его романсов весьма критическое.
Через час я поеду на полуденный концерт, на котором прозвучат романсы Чайковского, Рахманинова и Дюпарка.

0

51

а для меня наиболее слабой остается балетная музыка Чайковского... только подчеркиваю, что не в контексте балетной литературы, а в творчестве Чайковского... Я сравниваю "Спящую красавицу" не с "Баядеркой" или с "Жизелью", а с симфониями или операми самого Чайковского...
У меня в машине всегда живут несколько дисков с симфониями и, когда я куда-нибудь еду, то слушаю эту музыку... В последнее время это были светлановские интерпретации, подаренные мне Онегхиным... Каждый раз плачу в "Манфреде"... 3 симфонии... или в "1812 годе", хотя тут мне Онегхин подлянку подложил... наверное запись периода застоя... вместо русского гимна звучит "Славься" - редакция Шебалина...

0

52

Кстати, для меня "Спящая красавица" - если не самый сильный балет Чайковского, то во всяком случае самый амбициозный.
Я "Спящую красавицу" слушал с партитурой и могу смело заявить, что уж в инструментовке Пётр Ильич точно не прошляпил. Достаточно посмотреть картину сна и инструментовку вообще. Надо будет опять взять в библиотеке запись. Я "Спящую красавицу" слушал несколько лет назад и с тех пор не перслушивал.
Кстати, моё первое впечатление от "Лебединого озера" было: Пётр Ильич написал столько скучной музыки ради нескольких проведений "лебединой песни". "Щелкунчик" музыкально однозначно сильнее.
Конечно, с музыкальной точки зрения с поздними балетами Прокофьева балетам Чайковского не потягаться, но Прокофьев при сочинении балетной музыки в гораздо меньшей степени зависел от балетмейстера.

0

53

Пётр Ильич написал столько скучной музыки ради нескольких проведений "лебединой песни".

Конечно, с музыкальной точки зрения с поздними балетами Прокофьева балетам Чайковского не потягаться, но Прокофьев при сочинении балетной музыки в гораздо меньшей степени зависел от балетмейстера.

вот именно...

Безусловная заслуга Чайковского в том, что до него всерьез балетов ни один сколько-нибудь крупный композитор не писал (балетные вставки в операх не счет...) и после всевозможных Пуней и Аданов за эту музыку наконец-то взялся композитор с ярко выраженным симфоническим мышлением... В этом смысле он проложил дорогу и Прокофьеву и Стравинскому...

0

54

Между прочим, суровые условия были выдвинуты сепикально для Анатолия Васильевича Баксова, а для всех остальных - просто любовь к музыке Петра Ильича Чайковского и более-менее регулярное прослушивание его произведений.
Любить все произведения Петра Ильича необязательно.
У меня, например, отношение к подавляющему большинству его романсов весьма критическое.
Через час я поеду на полуденный концерт, на котором прозвучат романсы Чайковского, Рахманинова и Дюпарка.

Ура! Принимают без экзаменов! :-))

Хоят я занюб все концерты Чайковского, 7 опер, симфонии, струнные и симфонические произведения, и балетов на музыку П.И. штук 7 (3+ бонус)!!! :-))  003  020  018  :appl:  :100:

0

55

Вот скажите мне правду, только не обманывайте и не терзайте
Я сошел с ума?
Или это так просто, тайдумка?

0

56

Oneghin!
Das alles ist nur zum Spaße.
Wir sind hier alle ein bisschen verrückt, sonst wären wir ja nicht hier.
Übrigens, Sie sind im Club jederzeit herzlich willkommen!
Und selbst wenn Sie nicht eintreten mögen, ändert das nicht an Ihrer Liebe zur Musik im Allgemeinen und zu Tschaikowskijs Musik im Besonderen.

Отредактировано Огненный ангел (2005-11-01 15:29:42)

0

57

Ангелок, а кто переводить будет?
А меня возьмешь? Я что-то не хочу перечислять, что знаю и люблю, скажу только в свое оправдание, что я билась за письмо Татьяны, сильно билась, но почему-то меня побили.....
Ну и пусть, а я все равно люблю Чайковского, такие простые однооктавные гаммы, а так трогают ИМХО!!!

0

58

Лорелейка!
Я сказал Онегину, что он может вступать или не вступать в клуб и что это в любви к музыке (музыке Чайковского в особенности) ничего не меняет.
И вообще мы все немножко не в своём уме, иначе бы музыкой не увлекались и из нас здесь никого бы не было.

Лично мне в Онегине больше всего нравится финальный дуэт.
Может быть, Онегин слегка затасканный и в особенности сцена письма.
А то, что гаммы Чайковского просты - неправда, во всяком случае, что касается переложений для фортепиано. В сцене в казарме в "Пиковой даме" все пальцы в кровь разбить можно.

Правила у нас нестрогие: хочешь - иди, хочешь - не иди. Мы никого не гоним, но и насильно не в клуб не тащим.

Отредактировано Огненный ангел (2005-11-02 20:03:25)

0

59

Лично мне в Онегине больше всего нравится финальный дуэт.

с Парсиком?

0

60

Нет, с Мариной. Они там такой вкусный чай с вареньем из жимолости распивают...

Отредактировано Огненный ангел (2005-11-01 16:18:56)

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Чайковского