papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Чайковского


Клуб любителей Чайковского

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

В первом акте варят, в последнем - закусывают?

0

62

Ну да!
В Татьянином приданом тридцать банок самого разного варенья было! Исторический факт!
Вот они с Онегиным поют "Счастье было так возможно, так близко", а в паузах пьют чай с вареньем!

0

63

Ангелок, ты чудо.
Я про гаммы Чайковского, пальцы-то ломать можно сколько угодно, но ты обратился к оркестровому переложению партитуры, а это не считается. Ведь это переложение и много зависит от того, кто перекладывал (я, например, очень люблю играть оперные переложения сама). Что касается чисто фортепианных произведений, то там не меньше поломать можно.
Но я не про это хотела сказать, а про то, что воспринимается на слух, а на слух слышишь, как струнные играют простую гамму, обалдеть, так просто, а столько чувств за этой гаммой.....

0

64

Я Чайковского мало играл: "Детский альбом", "Времена года" (в последнее время чаще всего), вальс в фа-миноре (не помню, как называется), отчасти романсы (местами действительно неудобные) и оперные переложения (типа вступления к "Иоланте" - ужасно).
А чуйства я люблю! Ку!

0

65

Посмотрел сегодня старинную экранизацию "Иоланты".
Я и не знал, как люблю эту оперу!!!

0

66

Как мало мы иногда о себе знаем!  :)

0

67

Я Чайковского мало играл: "Детский альбом", "Времена года" (в последнее время чаще всего), вальс в фа-миноре (не помню, как называется), отчасти романсы (местами действительно неудобные) и оперные переложения (типа вступления к "Иоланте" - ужасно).
А чуйства я люблю! Ку!

бррр... вступление к Иоланте на рояле... даже представить себе трудно...

Я тебе как-нибудь покажу 4-ручное переложение "Пиковой"... вот где ужас-то....

Отредактировано Winnie Pooh (2005-11-19 21:02:13)

0

68

Я на днях видел по РТР-Планета "Билет в большой" там была часть, посвящённая Мелик-Пашаеву!

Показывали 2 часть арии Германа из 7 картины с АНДЖАПАРИДЗЕ (пел и играл просто гениально)! Кто знает есть ли полная (фрагменты несколько полных сцен) запись такого спектакля?!!!

Любителям ПД будет крайне интересно! :-))

0

69

Любителям ПД будет крайне интересно! :-))

А поподробней?
То, что Домик учил Пику по Анджапаридзе я знаю.
А что еще интересного?

Отредактировано Кролик (2005-11-27 20:41:10)

0

70

Просто мне инетерсно ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ запись с Зурабом! Или хотябы побольше фрагментов! Мне интересно, есть она или нет. Если есть, как и где достать?!

0

71

Только теперь понял! ПД - Пиковая Дама! :-)) Кролик, мой любименький, не всй ПД - Плачидо Доминго!  004  020  018

0

72

Может быть, Онегин слегка затасканный
Это Агелуха пишет

Ты у меня договоришься

А это что за Влахдимир здесь?
Откуда взялся он?
Какой он страшный

Отредактировано Oneghin (2005-12-04 01:13:26)

0

73

Прально. Это призрак того самого Владимира.

0

74

Может быть, Онегин слегка затасканный
Это Агелуха пишет

Ты у меня договоришься

А это что за Влахдимир здесь?
Откуда взялся он?
Какой он страшный

Хотел сказать - заигранный.
Некоторым произведением чуть менее частое исполнение не повредит ("Кармен", например).
Нет, чтобы "Ночь перед Рождеством", "Садка" или Китеж поставить...

P.S. Про призрак Влахдимира Нессуно прав.

Отредактировано Огненный ангел (2005-12-04 01:36:55)

0

75

Как мало мы иногда о себе знаем!  :)

Гердочка! А Вы проголосуйте и себя узнаете
Помните, как говорила Золушке Фаина Георгиевна уезжая на бал
"А ты поторопись, милая"

0

76

Прально. Это призрак

Кто? Вы опять про себя?

0

77

Онегин, какой Вы нынче хорошенький! :wub:

0

78

Просто мне инетерсно ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ запись с Зурабом! Или хотябы побольше фрагментов! Мне интересно, есть она или нет. Если есть, как и где достать?!

Я его с Милашкиной живьем слушала и смотрела. О-о-о-о-о!!!! Фантастика! :clapp:

0

79

Просто мне инетерсно ПОСМОТРЕТЬ ВСЮ запись с Зурабом! Или хотябы побольше фрагментов! Мне интересно, есть она или нет. Если есть, как и где достать?!

Я его с Милашкиной живьем слушала и смотрела. О-о-о-о-о!!!! Фантастика! :clapp:

ВАУ!!!!!!!!!!!!!

КОгда?! жаль такого мне уже не увидеть живьём! :-((

0

80

В 1969 или 1970 г. Это был как раз последний сезон его работы в Большом театре.

Отредактировано Mare (2005-12-10 22:57:09)

0

81

В 1969 или 1970 г. Это был как раз последний сезон его работы в Большом театре.

  011  029 Везёт!

А я вот ... 006  только  011  :applause:

0

82

Маре, а он пел лжедмитрия?

0

83

Чуть подробней о "мазепе" с Небольсином. Взял кусок из своего писма Никлаусу.

Иванов мне очень понравился! Он по-настоящему любит Марию, и по-настоящему грозный правитель! Но он молод! :-)) Петров мне тоже очень понравился, самый умный из слышанных мною Кочубеев! Звучит великолепно, но я вообще люблю пение Петрова! :-) Дальше, Мария! Мария, может за счёт студийности, может за счёт таланта, но понравилась мне больше всех! :-) Она тоже действительно любит, а в сцене безумия она просто неимоверно трогательна и.. безумна! :-)) А вот Давыдова мне понравилась (я её люблю в Амнерис и Кармен), но, как ни странно, Дядькова больше нравится. Хотя у Давыдовой опять-таки заметно больше люблви (к дочери и мужу), но Дядькова чуть насыщенней звучит (хотя и не везде) и мстительней! :-)) Большакова Вы не любите, а мне он понравилась в плане смысла, а вот красоты в голосе я не услышал. В этой же записи самые лучшие Орлик и Искра! Небольсин очень хорош! :-))

0

84

Очень люблю эту запись.
Лучшая из имеющихся у меня.
Мне её прислал итальянец - фанат Петрова, за что ему честь и хвала.

0

85

Я вот уже в 3 раз переслушиваю скрипичный концерт ПИЧ с Каганом.

Играет великоепно, ярко, энергично и красиво! :-)) Брависсимо!

Но, у других исполнителей мне всё же вцелом исполнение нравится больше!

0

86

Ой, а мне можно в клуб?

Я тоже очень люблю Чайковского. Где-то я уже писал, что в первом классе  раз 7 подряд на "Щелкунчика" ходил. Мне очень нравится новогодний бал, вальс цветов и танец феи Драже(мне как-то даже по инету прислали открытку под эту музыку).
И "Лебединое озеро" очень люблю.
А вот "Спящая красавица" в нашем театре довольна неудачная... 010
Из инструментала мое любимое - первый концерт Чайковского.
И оперу я тоже скоро прикуплю - где-то на следующей неделе.

Отредактировано Sarastro (2006-04-01 02:22:41)

0

87

Ой, а мне можно в клуб?

Я тоже очень люблю Чайковского. Где-то я уже писал, что в первом классе  раз 7 подряд на "Щелкунчика" ходил. Мне очень нравится новогодний бал, вальс цветов и танец феи Драже(мне как-то даже по инету прислали открытку под эту музыку).
И "Лебединое озеро" очень люблю.
А вот "Спящая красавица" в нашем театре довольна неудачная... 010
Из инструментала мое любимое - первый концерт Чайковского.
И оперу я тоже скоро прикуплю - где-то на следующей неделе.

Зарастро! ой, Зарастро, была б моя воля я бы Вас записал! Но я тоже кое-что смогу сделать! :-))

Я вот доделаю диски для Одина, точно Вам с десяток мп3 накопирую, причём с битрейтом пониже, чтобы опер больше влезло!

Вы мне меня напоминаете, лет 5 назад. Хотя, думаю, я и сейчас во многом на Вас похож, или Вы на меня! :-))

Гарри Поттера читаете?! Нет?! ЗРЯ! Читайте и в клуб записывайтесь!

0

88

И меня возьмите. Очень я эту музыку Петра Ильича люблю и уважаю.

0

89

Берём!!!

0

90

:ura:  :ura:  :ura:  :ura:  :ura:  :ura:  :ura:

Отредактировано Erda (2006-04-03 19:29:57)

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Чайковского