papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Чайковского


Клуб любителей Чайковского

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

И правильно: там наивысшая нота - ля.

"МатЕри"?!

правильно?!

0

152

На МА - ля-бемоль, на ТЕРИ - соль.
Ля - на скаЖИте и ещё в самом конце на "она мертВА".

0

153

На МА - ля-бемоль, на ТЕРИ - соль.
Ля - на скаЖИте и ещё в самом конце на "она мертВА".

спасибо, Ангел! :-)))

Ты супер!  001 Или Огненный!....  007  019

0

154

001

0

155

И правильно: там наивысшая нота - ля.

"МатЕри"?!

правильно?!

это я не проснулся!... сам как прочёл только что, чуть в пирпадке со стула не упал!..  007  007  007

0

156

На ТОМ ЖЕ КОНЦЕРТЕ испоняли фантазию по Данте "Франчска да Римини". Этио произведение вышло заметно лучше. Просто-таки нормально. оркестр играл достаточно слаженно и сильно не фальшивил.

0

157

Mazeppa

Edem Umerov (Mazeppa)
Alexander Morozov (Kochubey)
Elena Vitman (Lyubov Kochubey)
Viktoria Yastrebova (Maria)
Viktor Lutsiuk (Andrey)
Vyacheslav Lukhanin (Orlik)
Mikhail Latyshev (Iskra)
Andrey Zorin (A drunken Cossack)

Conductor : Alexander Polyanichko

Mariinsky Theatre, St. Petersburg, 12. September 2006

Вот такую запись сегодня послушал.
Ой... Больше всех разочаровл Луцюк. Андрей эдакий мужчина приближающийся возрастом к Мазепе... Н-да трактовочка получилась. Менять шило на мыло! Конче Мазепа и умней, и учтивей, и Гетьман! :-) Ястребова пела без шика, но нормально. Умеров много мычал, но 2 акт хорошо провел! Морозов тоже неплохо спел 2 акт, а в 1ом тоже мычал много. Это что модно?! Витман тоже в целом ничего.

Вот только все это "ничего" смущает. Средненько.

0

158

Я ещё раз переслушал 6-ую симфонию Чайковского с Фуртвенглером.

Очень не обычный для меня вариант.
Герой изначально безумен. Герой бросается из огня мыслей да в полымье их. Везде чувствуется психологическое давление над ним, ему кажется, что кто-то указывает ему действия, а кратковременное затишье не лишено этого давления, причем давление гнетущее, страшное, холодное… Конец первой части оставляет героя на растерзание мыслям. Вторая часть – мечты. Никакой реальности, несбыточные мечты. Грезы счастья, спокойствия, красоты, но КАК же чувствуется нереальность их и их холод… Мечты безумца… Бред безумца… Третья часть – мечты о славе. Герой со всей силой безумства бросается в бой, бой которого нет, который нельзя выиграть. Он бросается и…. Побеждает!!! Приходит 4-ая часть. Просветление. Безумству край, но жизни край. Боль, разочарование, боль, ужас, боль, смерть….

0

159

http://rapidshare.com/files/23542202/Romeo...vsky-Taneev.mp3
Дуэт из неоконченной оперы "Ромео и Джульетта". Ромео - Анатолий Мищевский, Джульетта - Лидия Черных. Оркестр Туринского Радио, Владимир Федосеев. Концертное исполнение, 1988-ой (?) год.
Взял ссылку с форума макаронников.

Отредактировано Огненный ангел (2007-03-31 19:04:52)

0

160

SOS!
Может быть, кто-то увидит мой вопрос и придет на помощь?
Обнаружила у себя ДВД с "Пиковой дамой" из Венской оперы. Озава дирижирует, поют: Атлантов, Френи, Чернов, Лейферкус и иностранцы.
Спасибо тому, кто мною этой записью поделился (простите, не могу вспомнить, кто... 003 )
Какого года этот спектакль? Есть студийная  с Озавой и частью этих же исполнителей, с Бостонским оркестром, так она 1992 г. Видимо, этот спектакль где-то рядом... ?
На операкласс нет сведений.

Отредактировано Mare (2007-04-08 17:11:24)

0

161

это очевидно постановка Хорреса с еще "молодой" Мёдль... надо порыться в интернете...

наврал...  003 это более поздняя... более молодая Мёдль в записи с Колло...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-04-08 16:05:33)

0

162

вроде получилось 1992 год...

вот...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-04-08 16:06:44)

0

163

Из венской оперы?
Относительно традиционная постановка с очень неплохим вокалом (ну, разве что возрастная Мёдль там скорее говорит, чем поёт), но, во-первых, с жуткими КЮпюрами, а, во-вторых, там курьёзна пятая картина: действие происходит в церкви, но не православной: в ней стоят скамьи, есть, кажется, колонны. 007

0

164

Лидия Черных.

в новой постановке "Тоски" в Стасике  Черных и Захаренко не дали петь заглавную партию  005

0

165

Пух, Огненный!  Спасибо, это она. Я полистала - мужчины наши там  очень хороши! Гордость меня распирает... 001  Надо будет выбрать время и посмотреть целиком.
Студийная запись с Озаваой тоже 1992 г., я ошиблась в предыдущем посте, но уже  внесла правку, чтобы никого не ввести в заблуждение.
Еще раз спасибо!
Я таким приятным делом занимаюсь: копаюсь в каталоге и привожу в порядок записи на полочках: старое тесню - новое вставляю... 001

0

166

в новой постановке "Тоски" в Стасике  Черных и Захаренко не дали петь заглавную партию  005

Ставка на молодежь? 008

0

167

да.... но какая то она эта молодежь не интересная 005

0

168

Лидия Черных.

в новой постановке "Тоски" в Стасике  Черных и Захаренко не дали петь заглавную партию  005

Я очень люблю Лиду Черных еще с консерваторских лет, мы кстати, сидели в одной группе на итальянском... Прекрасная лирическая певица, была одной из лучших слышанных мною Татьян... и красавица к тому ж... Хотя Тоска... не знаю... конечно, я так часто настаиваю на праве певца на развитие в разных направлениях, что мне вроде бы и не пристало высказывать свои сомнения сейчас...  013
Захаренко обладала совершенно иной природой, но... мне она почему-то представлялась певицей предыдущего поколения...  003

0

169

старое тесню - новое вставляю... 001

перечитай "Мастера и Маргариту"... там есть дельные советы по поводу жилплощади... 004

0

170

Ой, Пух!  Ты сегодня в ударе, как всегда. 007
Я обожаю Лидию Черных! И Татьяна у нее была хороша, и Иоланта, и Лида в "Баталии". И романсы она прекрасно поет. Жавьем я ее давно не слушала, увы. Не знаю, в какой она сейчас форме.
А вот Захаренко я не очень любила, я ее слушала в "Пиковой даме" и мне ее Лиза казалась однообразно-резковатой...  010

Отредактировано Mare (2007-04-08 17:54:52)

0

171

Я очень люблю Лиду Черных еще с консерваторских лет, мы кстати, сидели в одной группе на итальянском... Прекрасная лирическая певица, была одной из лучших слышанных мною Татьян... и красавица к тому ж...

Пух, так и я Лиду помню со второго курса консерватории 001

0

172

Я присоединяюсь к любителям Чайковского! Музыка безподобная!

0

173

Любителям Чайковского и битторрента.

0

174

P.I. Tchaikovsky
Pique Dame (The Queen of Spades)
Video 16.5.1992, live Wien

Comtesse: Martha Mцdl
Hermann: Vladimir Atlantov
Lisa: Mirella Freni
Pauline: Vesselina Kasarova
Jeletzki: Vladimir Chernow
Tomski: Sergei Leiferkus
Narumoff: Peter Kцves
Ssurin: Rudolf Mazzola
Tschaplitzki: Franz Kasemann
Tschekalinsky: Wilfried Gahmlich
Festordner: Peter Jelosits
Mascha: Yvette Tannenberg
Gouvernante: Anna Gonda

Orchester der Wiener Staatsoper
Chor der Wiener Staatsoper
Dirigent: Seiji Ozawa

Chorleitung: Peter Burian
Inszenierung: Kurt Horres
Bildregie: Brian Large

DOWNLOAD LINKS SHOULD NOT BE PASSED OUTSIDE THIS GROUP, PUBLISHED ON BLOGS OR
PUBLISHED ON OTHER GROUPS BY ANY MEMBER OTHER THAN THE UPLOADER

http://rapidshare.com/files/51271566/PI … -92.ZIP.00 1
http://rapidshare.com/files/51271669/PI … -92.ZIP.00 2
http://rapidshare.com/files/51271754/PI … -92.ZIP.00 3

0

175

Искала вчера по магазинам ДВД с приличной записью "ЕО" и огорчилась: русских записей не нашла - ни фильма старого, ни спектакля из Мариинки с Новиковой и Лейферкусом... Хны!
Нет ли у кого из москвичей? Очень нужно отправить знакомому парижанину (у меня видео только есть, а там эта техника уже исчезла как класс). 010
Можно, я это хныканье продублирую еще и в комнатке жалоб?

0

176

Есть ещё недавняя запись из Большого, но там Ленского поёт "золотой голос России". Эту запись я видел в Германии и брать по понятным причинам не стал. 004

Володя, и как тебе это недоразумение?

0

177

Есть ещё недавняя запись из Большого, но там Ленского поёт "золотой голос России". Эту запись я видел в Германии и брать по понятным причинам не стал. 004

Володя, и как тебе это недоразумение?

спектакль о котором пишет Маре это не просто один из ряда, мол, вот вам еще и из Большого или из Стасика... Этот спектакль был событием! Ты этого просто не можешь помнить по возрасту. Его и ставил и дирижировал Темирканов и тогда очень многие вообще по-другому взглянули на эту оперу...
Мне кроме названных еще запомнился роскошный Николай Охотников, который весьма выигрышно контрастировал с Борисом Штоколовым, который пел в старом мариинском "Онегине", по иронии судьбы транслировавшемся чуть лм не в том же году...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-09-23 19:07:57)

0

178

Винни, я прекрасно понимаю понимаю, что такое спектакль Мариинки под руководством Темирканова и что такое сегодняшний Большой театр. Вроде бы вполне однозначно написано.

ЗЫ: Недоразумение - это про венскую "Пиковую даму".

0

179

Искала вчера по магазинам ДВД с приличной записью "ЕО" и огорчилась: русских записей не нашла - ни фильма старого, ни спектакля из Мариинки с Новиковой и Лейферкусом... Хны!
Нет ли у кого из москвичей? Очень нужно отправить знакомому парижанину (у меня видео только есть, а там эта техника уже исчезла как класс). 010
Можно, я это хныканье продублирую еще и в комнатке жалоб?

Если вы про тот старый фильм с Ариадной Шенгелаей в роли Татьяны, которую дублирует Вишневская, то его переиздали не так давно на ДВД. Сама видела. У меня тока кассета есть, увы :(

0

180

у меня есть ДВД сомнительного качества с гастролей Большого в Японии.Вишневская,Синявская,Мазурок,Атлантов,Огнивцев...к сожалению это самый "имперского стиля" Онегин который я когда-либо видел,до интимности и лирических сцен там как до Марса..думаю действительно того Онегина который задумал Чайковский можно посмотреть на иностранных ДВД-Фочиле с Хворостовским и из Мет с Крингельборн,Хэмпсон...там вокал у некоторых отнюдь не шикарный зато они живую музыку поют и им хоть как-то веришь

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей Чайковского