papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Не одна Робен


Не одна Робен

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Если до мажор не в арии, то в чём?
В арии Олимпии он есть - совсем немного, но есть.
В исполнении той же Лютген примерно на 43-ей секунде начинается небольшой кусочек в пять секунд, он же во втором куплете на двадцатой секунде четвёртой минуты начинается.

Отредактировано Огненный ангел (2005-08-03 22:31:37)

0

32

Насколько я помню, если речь идет об арии Олимпии, то там бемольная тональность!

0

33

Офигенно она берет верх 008 Просто флейта!!!!Правда мне кажется в среднем регистре, скорее даже в первой октаве, есть неточность в интонации!Но конечно верх обалденный, но я так понимаю, тут просто уникальный голос!  017

0

34

Тональность куплетов Олимпии действительно ля-бемоль-мажор, но там есть крохотный кусочек в до-мажоре, повторяющийся в до-миноре.

0

35

Ангел, если мы будем разбирать все арии и куплеты по тактам, все модуляции, то там "по пять секунд" мы на полные круги тональностей выйдем... 002

0

36

На полные - нет. Отклонения в тональности первой и второй степени родства - вполне возможны.
Просто тут кто-то утверждал, что ми в куплетах Олимпии нет - а оно есть!

0

37

Речь шла о высоких нотах, не о нотах вообще.  002

0

38

Не убирайте, пожалуйста, файла денька четыре!
Плииииз!  :(

0

39

Господа, не ссорьтесь! :)

Я мог легко ошибиться с бемолем! :)

0

40

Я мог легко ошибиться с бемолем! :)

А у вас что, большой бемоль?  :blink:

0

41

Я мог легко ошибиться с бемолем! :)

А у вас что, большой бемоль?  :blink:

Бемоль приличного размера, никто не жаловался. Но в данном случае я обшимся с его наличием или от сутствием в кокретном месте в конкретное время!  009   003

0

42

Так Вы что, решили что у Робен есть бемоль?

0

43

Правда мне кажется в среднем регистре, скорее даже в первой октаве, есть неточность в интонации!

Если кажется одно и то же сразу нескольким людям, то...  001

0

44

Здесь есть интересные клипы:

http://www.dutchdivas.net/frames2/highC.html

По моему, Ерна Сак вполне достойная конкуренция М. Робен.

в этой ссылке дана запись октависта Вишнякова, но допущена неточность, его зовут не Виктор, а Юрий... Мы хорошо знакомы и были дружны в студенческие годы... Он в моем присутствии одолел свое первое нижнее Фа, а в дальнейшем я и его Ми-бемоли слышал...

Отредактировано Winnie Pooh (2005-08-28 16:14:05)

0

45

А я Юрия Алексеевича Вишнякова тоже немножко знаю. Ах! 029

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Не одна Робен