papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Когда на опере засыпают


Когда на опере засыпают

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Кто сказал, что когда на опере засыпают, значит опера скучная. Неправда. Я засыпаю только на очень хороших операх. Скучные я слушаю на силе воле, если слушаю. Сегодня я заснула на "Бале-маскараде" с Канильей, Джильи и Беки. Ну, и Федорой молодой. Спала так, что кое-как на Эри ту проснулась, когда Беки уже заканчивал петь -тут же снова включила. Я знаю, почему я сплю. Когда сильно устаю, но возбуждение не снимается, я включаю оперу послушать. У меня мозг реагиует так: "Музыка, поют хорошо, можно расслабиться и послушать". Но расслабляюсь дальше, чем "до послушать".

Неужели я такая одна... парадоксальная?

Отредактировано Naty (2005-05-08 23:58:18)

0

2

А я часто засыпаю на опере, когда пьяный. Я если слишком много выпью вообще иногда засыпаю. А иногда такое устраиваю...

0

3

А я часто засыпаю на опере, когда пьяный. Я если слишком много выпью вообще иногда засыпаю. А иногда такое устраиваю...

Нет на Вас, Шакловитый, Рамсеса Второго! Эх, нет. Пьяные - все спят, если не буянят. А попробуйте заснуть на трезвую голову после баржи номер пять и страданий сына из-за контрольной по латыни... О! Не были ли Вы, как мой сын. Он в ярости грозится страшными вещами, потом уйдет к себе, хлопнув дверью, через пять минут выходит и грозно требует: "Мороженое дай, пожалуйста". 18 лет парню...

Отредактировано Naty (2005-05-08 22:56:51)

0

4

Сочувствую...
Я по вечерам обычно оперу слушаю... Вчера вот старых певцов слушал, сегодня еще чего-нибудь послушаю... А мороженое как-то не очень в последнее время...

0

5

Неужели я такая одна... парадоксальная?

Неааа...я тоже сплю иногда, когда устану сильно 011 ..Правда, обычно не под Верди, а под, скажем, Доницетти или Беллини, или французских лириков. А вод веристов уснуть просто невозможно, не слушаешь и не спишь...Кошмарр! 008

0

6

Ну, это как кому... Я как раз под них сплю хорошо. А под Доницетти заснуть - это же как надо устать? -_-

0

7

Ну, это как кому... Я как раз под них сплю хорошо. А под Доницетти заснуть - это же как надо устать? -_-

Под веристов не могу, сразу начинаю героям сочувствовать и сопереживать. Какой тут сон, если у людей жизнь рушится? 008  А у белькантистов все заранее понятно: там даже если кого казнят, этот кто-то еще веселенькую кабалетту споет перед смертью! 007

Отредактировано Кактус (2005-05-09 00:16:49)

0

8

А под Доницетти заснуть - это же как надо устать?

Для этого вообще уставать не надо. Снотворное лучше самое.

0

9

А у белькантистов все заранее понятно: там даже если кого казнят, этот кто-то еще веселенькую кабалетту споет перед смертью! 007

Так это самое интересное и есть! Как можно предсмертную кабалетту проспать? Не понимаю...
А у веристов все страдают одинаково... 012

0

10

А у веристов все страдают одинаково... 012

А вот и нет!  012  012

Отредактировано Mare (2005-05-09 01:49:58)

0

11

Так это самое интересное и есть! Как можно предсмертную кабалетту проспать? Не понимаю...
А у веристов все страдают одинаково... 012

Ээээ, нет! Это каждая королева умирает одинаково, бац топром по башке - и усе!  012 А сравнивать Шенье и Тоску, Плащ и Кавалерию -  013 ! Как будто, Вы их и не слушали! 015

Отредактировано Кактус (2005-05-09 12:21:05)

0

12

А мне все равно, что поют, но если Хворостовский, Фи-Ди - сон обеспечен

0

13

Так королевы не виноваты, что их казнили одинаково! И вообще - что может лучше взбодрить, чем хорошая героическая кабалетта?
А веристов слушать пробовал, обычно зевал. Пожалуй, кроме Кавалерии, но там хоть какое-то подобие нормальных белькантовых номеров есть...
А лучшее снотворное - Пуччини! -_-  012

Отредактировано Роман (2005-05-09 12:50:19)

0

14

А мне все равно, что поют, но если Хворостовский, Фи-Ди - сон обеспечен

чтобы спать под Димку надо очень крепкими нервами обладать.
Я вот не могу. Все переживаю, не задохнулся бы от натуги

0

15

а по мне - так пусть задохнулся бы...

0

16

а по мне - так пусть задохнулся бы...

O, crudele! 005

0

17

Хи-хи-хи ......Очччень хорошая тема!!!! Обещала Роману впечатлениями от просмотра Экивоко поделиться, но не получилось....Всю, почти, оперу проспала..... :unsure: 

0

18

Хи-хи-хи ......Очччень хорошая тема!!!! Обещала Роману впечатлениями от просмотра Экивоко поделиться, но не получилось....Всю, почти, оперу проспала..... :unsure:

Это как я вчера боролся со сном под "Сороку"?

0

19

Кто победил? :P
Семирамида из Женевы хорошая.
В это воскресенье едем слушать Серрану  Альфредо Кейла. Никогда ещё португальских опре не слышала.....  :huh:

0

20

Я победил, досмотрел до конца!

0

21

Когда хорошо поют, отчего бы под это дело не поспать?
И сны такие возвышенные, светлые...
а вот когда поют плохо, заснуть невозможно, так и хочется тапком запустить в телевизор 010

0

22

Самая скучная для меня опера оказалась "Мастера" Вагнера. Но финал точно любого разбудит. А вот , что бы заснуть, нет, скорей, действительно расстраиваишься. А вот заснула я как-то раз, ну совершенно невозможно в это поверить, под "Электру" Штрауса. Во как... 011

0

23

Рома охотно Вам поверит, что Вы заснули под "Электру". Мне заснуть в зале на спектакле так и не удалось, а вот на сцене - почти. Лежали мы почти всё четвёртое действие "Тангейзера" в таких шалашах-конурах и по указаниям режиссёра якобы спали. Мешало только, что в конце нас будили, чтобы мы спели ещё пару нот, а если это знаешь, то и сам не даёшь себе заснуть...
Если я ночью слушаю записи и чувствую, что начинаю засыпать, то я либо всеми усилиями продерживаюсь до конца (вот как этой ночью с классическим "Макбетом" с Каллас-Маскерини или недавно с четырёхчасовой "Семирамидой"), либо просто дослушиваю диск или действие и ложусь на боковую.
Брат мой в зале заснул один раз из-за жары в зале на "Сивильском цирюльнике" в Большом и на "Травиате" в провинции.

А "Майстерзингеров" я тоже считаю скучнейшими и нуднейшими и даже финала не помню...

Отредактировано Огненный ангел (2005-05-10 23:27:08)

0

24

ну совершенно невозможно в это поверить, под "Электру" Штрауса. Во как... 011

Отчего же невозможно? Я охотно верю. 006

0

25

Ну вот, Мадиэль уже все понял!  007

0

26

а по мне - так пусть задохнулся бы...

Орлик, а ты чё жестокий такой :ph34r:  015  016
Вон, Кролик хоть переживает, а ты?
А я под него не сплю, а кто спит - покусаю 004

0

27

Самая скучная для меня опера оказалась "Мастера" Вагнера. Но финал точно любого разбудит. А вот , что бы заснуть, нет, скорей, действительно расстраиваишься. А вот заснула я как-то раз, ну совершенно невозможно в это поверить, под "Электру" Штрауса. Во как... 011

Прочла Ирино письмо - и стерла "Мастеров", не слушая. Была запись 52-ого года, со Шварцкопф.

Где-то у нас Хрыч незарегистрированный ходит. Интересно, одобрил бы мой поступок...

0

28

Вот под "В бурю" не заснешь... а если и заснешь, то прибежит Онегин и такого Тангейзера покажет!...

0

29

А я, кроме двух арий Жерара, на Шенье засыпаю... Щас бить точно будут...

0

30

Ой будут!!!  :ph34r:
Но не больно и не ногами. Пока.  007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Когда на опере засыпают