papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Когда на опере засыпают


Когда на опере засыпают

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Не будут! Я как-то тоже пытался Шенье слушать - спать под него очень хорошо!  006

0

32

Понимал бы чего!   :ph34r:
Я вот под Напиток сплю регулярно! 007

0

33

а я однажды на Годунове в Мариинке уснула, там был  постановка без антрактов, очень темная.....я УСНУЛА!!!!!! проснулась, когда Борис начал стульями в мальчиков кровавых кидаться...до сих пор стыдно...учитывая, что Борис -одна их моих любимых опер.

0

34

А я как-то заснул, смотря фильму про Отелло с Викерсом и Френи. Караян меня усыпил. Жутко нудный он там. И это при условии, что я обожаю Отеллу.
Видать, была защитная реакция  007

0

35

Караян в Верди кое-где - это да...
Я недавно спал на Караяновской Траве с Моффо.
Проснулся на дуэте Папы и Виолетты, а потом снова уснул...  008

0

36

ну как это можно под караяна уснуть. Там только-только засыпаешь под тихую-тихую музыку - а потом как бамс по ушам!

0

37

это да, но на пятом бамсе ухи уже не реагируют.  019

0

38

крепкая у вас нервная система!

0

39

неа, уши маленькие  007

0

40

РОман, небось с Бергонцы Шенье слушал?

0

41

да у кактуса вапще ушов то...

0

42

Шенье я пытался по Культуре смотреть какого-то, но долго не выдержал.  004 Ждал, когда там музыка начнется, но так и не дождался.  010

Отредактировано Роман (2006-03-05 16:42:02)

0

43

Мне самому в опере засыпать не случалось, но мой брат в отрочестве пару раз засыпал - один раз на "Севильском цирюльнике", другой раз - на "Травиате". Просыпался он лишь тогда, когда Виолетта начинала визжать на колоратурах в первом действии в дуэте и в арии, как резаная.
А ещё я как-то лицезрел, как на "Тристане и Изольде" человек заснул вблизи оркестровой ямы (8-ой ряд приблизительно) через полчаса после начала спектакля - в полшестого вечера... уму непостижимо!

Насчёт Шенье я с Ромой согласен - там музыки по большому счёту нет.

0

44

А ещё я как-то лицезрел, как на "Тристане и Изольде" человек заснул вблизи оркестровой ямы (8-ой ряд приблизительно) через полчаса после начала спектакля - в полшестого вечера... уму непостижимо!

А что в этом странного? :idont:

0

45

Ты когда-нибудь слышал настоящий вагнеровский оркестр?

0

46

Слышал, конечно. Но к шуму привыкнуть можно... У меня под окнами трамваи по ночам грохочут - и ничего, сплю!

0

47

о, какая чудная тема! как часто в России в родном провинциальном оперном театре я мечтала только об одном - заснуть, и унестись подальше от смеси визгов, хрипов и грохота...но нет, на спектакле мне не доводилось заснуть.
А вот дома случалось. Под Вагнера. Кажется, это был Парсифаль с Майер. Два раза засыпала крепким здоровым сном, и никакая любовь к исполнителям не спасала. Еще, кажется, под Моцарта как-то уснула. Так поступают все.
В целом, конечно, стыдно под оперу спать, но иногда организм побеждает чувства и разум  003

0

48

Гретта! А вот я сейчас послушал кнаппертсбушевского "Парсифаля" 58 года и не заснул. А учитывая, что за пару часов до этого я послушал еще и "Бориса" Эрмлера, то я просто велик. Меня спас коньяк. (Martell, V. S. O. P.)

0

49

Gretchen, уснуть под Майер?  010

0

50

Крол, я когда  с температурой лежал, так хорошо под Домовы песенки засыпал, сладко так!  029

0

51

Кактус, поэтому и стал поправляться  001
Домик он лечебный!
Правда, я им только боль физическую лечу. Головную в частности. А температуру он мне как-то не сбивает.
может, надо внутрь принимать?
Ой! 004  003

0

52

Упс!  004  007

0

53

Я засыпаю обычно, когда сопраны  некрасивые, а тенора фейсом и голосом на Урусова походят....

0

54

А как я в свое время пытался на заснуть под Йохумовских Майстерзингеров... Всем записям запись.

0

55

Я засыпаю обычно, когда сопраны  некрасивые

Я некрасивых сопранами не считаю...

0

56

А как я в свое время пытался на заснуть под Йохумовских Майстерзингеров... Всем записям запись.

А я от всех вас здесь уснул
Какие же вы все нудные
Что скажет Шнегурка?
Мне неудобно, аж

0

57

не понимаю, что я такого неудобного сделала?

0

58

Снегурочка, выходите за меня замуж!

0

59

А вы что, всем сопрано предложение делаете? ну ничего, ничего, главное не теряйте надежду!

0

60

Снегурка! Ты не знаешь кого теряешь! Будет тебе большое щассье в личной жизни!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Когда на опере засыпают