papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Видеозаписи опер


Видеозаписи опер

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Что народ посоветует из видеозаписей опер? Требования следующие:
1. Нормальная постановка без маразмов, чтобы было интересно смотреть.
2. Хорошее исполнение всех основных партий - и с вокальной, и с актерской точки зрения.
3. Без купюр!
4. Хорошее техническое качество.

Оперы следующие:
1. Травиата. (Ни одна из имеющихся записей не удовлетворяет. Фильм с Дзеффирелли - ужасные купюры, видео с Бонфаделли - отстойный тенор и Брузон, которому давно на пенсию пора.)
2. Трубадур
3. Аида
4. Сомнамбула
5. Норма
6. Пуритане (есть ли хоть одно видео, где тенор берет верхнее фа?).
7. Танкред
8. Итальянка в Алжире
9. Зельмира (хоть какое-нибудь видео в природе есть?)

Из носителей признаю только DVD...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-08-07 11:40:57)

0

2

А то что Брузону пора на пенсию вы сами решили или в газете прочитали?

0

3

Все пункты соответствуют в записи "Прекрасной Елены" из Парижа, но она у Вас не указана 010
Танкред хороший с Барчелоной kicco classic.
Зельмира в природе существует, но по пункту 4-му не проходит....

0

4

Что народ посоветует из видеозаписей?
Ищу записи "Ринальдо" 1711 года с Николо Гримальди; "Каллеру" Саккини с Джованни Мария Рубинелли 1770 года; россиниевского "Аурелиано в Пальмире" 1814 года из Милана с Веллутти.

Из носителей признаю только DVD...

0

5

Аббадо, а что Вам советовать, если Вы и так знаете, что ищете? Счастливый человек

Отредактировано nessuno (2005-08-07 15:36:35)

0

6

Ну, с "Танкредом" проблем нет - Видео с Ниссой и Хименесом удовлетворяет по всем пунктам...

0

7

Кстати, "Пуритан" с Бонфаделли на ДВД мне прислала великая Матильда, но как там насчет купюр и тенорового фа - пока не знаю, весьма сомнительно...

0

8

Что народ посоветует из видеозаписей?
Ищу записи "Ринальдо" 1711 года с Николо Гримальди; "Каллеру" Саккини с Джованни Мария Рубинелли 1770 года; россиниевского "Аурелиано в Пальмире" 1814 года из Милана с Веллутти.

Из носителей признаю только DVD...

Я конечно дико извиняюсь, постебаться я и сам люблю, но меру все ж таки надо знать. Хоть бы смайлики ставили. :angry:  :angry:  :angry:

0

9

Ну, с "Танкредом" проблем нет - Видео с Ниссой и Хименесом удовлетворяет по всем пунктам...

Поют там действительно хорошо. Постановка традиционная и без маразмов - но совершенно невыразительная; концерт в костюмах, не более. Причем ладно бы костюмы были хорошие. Но они были ужасные, сшитые как попало из ткани похожей на ту из которой шьют дешевые китайские плащи с вещевого рынка. Сшиты они так, чтобы специально подчеркнуть недостатки внешности певиц и скрыть достоинства. Особенно раздражало ядовито-сиреневое платье Аменаиды...

Еще в этой постановки единственный, кто хотя бы пытался играть (и у которого это получилось), был Рауль Гименес. Все остальные пели как на концерте.

Но в принципе видео хорошее. Как пишут в рецензиях на диссертации, отдельные отмеченные недостатки не влияют на общий высокий уровень работы. :)

Отредактировано Alfredo Germont (2005-08-07 16:29:51)

0

10

Зельмира в природе существует, но по пункту 4-му не проходит....

А где и с кем? Если первые 3 пункта OK, то по четвертому в принципе возможен компромисс...

0

11

Кстати, "Пуритан" с Бонфаделли на ДВД мне прислала великая Матильда, но как там насчет купюр и тенорового фа - пока не знаю, весьма сомнительно...

Не забудьте написать, когда посмотрите!

0

12

Зельмира в природе существует, но по пункту 4-му не проходит....

А где и с кем? Если первые 3 пункта OK, то по четвертому в принципе возможен компромисс...

С Меррит, Блейком и Газдией. Из Рима в районе 1980. Запись очень авантюрного пирата. Прямо из зала скрытой камерой. Видно чёрно-белоё, слегка вибрирующее, изображение. Солистов узнать можно и не только по голосам. Меррит даже фальцетом спел.

Вид этого воспроизведения уносит меня в воспоминания далёкого детства, когда старый рекорд давал волнистые и снежные изображения....

0

13

Кстати, "Пуритан" с Бонфаделли на ДВД мне прислала великая Матильда, но как там насчет купюр и тенорового фа - пока не знаю, весьма сомнительно...

Не забудьте написать, когда посмотрите!

Это непременно! Но качество там тоже вряд ли идеальное...

0

14

Я конечно дико извиняюсь, постебаться я и сам люблю, но меру все ж таки надо знать. Хоть бы смайлики ставили. :angry:  :angry:  :angry:

  003  001  007  017  020  001  :rolleyes:  009  002

0

15

Нашел еще одних Пуритан на ДВД - Блейк и Маццола. Видимость сносная, звук тоже, хотя и не идеальные. Но фа вроде нету, хотя Блейк мог бы... Надо уточнить.

0

16

Хочу
1.Любую видеозапись с Гилельсом
2.Любую видеозапись с Мравинским
3.Любую видеозапись с Ойстрахом
4.Балет Асафьва "Бахчисарайский фонтан" с Улановой и Плисецкой
5."Садко" с любым составом
6."Пиковая Дама" с Доминго
Только DVD, так как видеокадушки уже нет.

0

17

Садко есть. Пока на видео, но переделаем на ДВД. С Галузиным.  003

0

18

Домингу Вам еще тыщу раз по культуре протранслируют.

0

19

Домингу Вам еще тыщу раз по культуре протранслируют.

А Вам Любаньку Казарновскую по радио Маяк

0

20

... чтобы специально подчеркнуть недостатки внешности певиц и скрыть достоинства...

А такого пункта в Вашем первом постинге не было!
:o  ;)

0

21

Да, правильно! Скрывать достоинства совсем незачем! Особенно платьями...

0

22

Ха, вот получил на одном из списков рассылки:

I need this great and very rare recordings:
Meyerbeer - Gli Ugenotti
Teatro alla Scala / Milano - 1892
Darclee Hariclea - Sthele Adelina - Zawner Carolina - Mariacher
Michele - Moro Achille - Bourdouresque - Silvestri Alessandro

Meyerbeer - Gli Ugenotti
Teatro alla Scala / Milano - 1899
Padovani Adelina - Darclee Hariclea/De Lerma Matilde - Degli Abbati
Armanda - De Marchi Francesco - Scotti Antonio/Buti Carlo - Navarrini

Lots to trade.
Many thanks.
Такое чувство, что человек не шутит...

0

23

Ха, вот получил на одном из списков рассылки:

I need this great and very rare recordings:
Meyerbeer - Gli Ugenotti
Teatro alla Scala / Milano - 1892
Darclee Hariclea - Sthele Adelina - Zawner Carolina - Mariacher
Michele - Moro Achille - Bourdouresque - Silvestri Alessandro

Meyerbeer - Gli Ugenotti
Teatro alla Scala / Milano - 1899
Padovani Adelina - Darclee Hariclea/De Lerma Matilde - Degli Abbati
Armanda - De Marchi Francesco - Scotti Antonio/Buti Carlo - Navarrini

Lots to trade.
Many thanks.
Такое чувство, что человек не шутит...

Шутит он... и не такая уж милая шутка на мой взгляд.
Напоминает мне он товарища, кто недавно писал о Das Lied von der Erde с Каллас и Доминго  013

Из того что я читал, предполагается, что Даркле записала всего 6 арий в 1904 г. и они потеряны.

Tosca: Non la sospiri 
Tosca: Vissi d'arte           
Iris: S'era ammalata           
Iris: La Piovra       
Traviata: Ah fors'e lui
Traviata: Sempre libera

Есть еще и что-то румынское (одна или две песни) записано в 1928 г., давно после ее ухода со сцены.

Отредактировано Крас (2005-08-11 00:22:31)

0

24

Да, вроде как записей нету. Две записанные румынские песни, которые у меня где-то есть, еще не известно, действительно ли принадлежат Даркле (путаница там какая-то). Кстати, если у кого есть оригинальные пластинки - у меня приятель книжку по Даркле пишет - он б купил.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Видеозаписи опер