papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Антонино Сирагуза


Антонино Сирагуза

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Хотя Сирагуза уже часто записывается и много выступает, в частности в Пезаро, он еще как-то остается в тени Флореса (во всяком случае, с нашей московской колокольни). А между тем - отличный россиниевский тенор с красивым голосом (очень большая редкость для россиниевских теноров) и неплохими актерскими данными. Видел с ним "Дона Паскуале" на DVD и слышал Газету из Пезаро -  017  017  017 .

Кто нибудь слышал его живьем или в других записях? Какие есть о нем мнения?

0

2

В записях слышали... Например, в новой "Зельмире" оперы-рары...
А на Горбушке с ним "Цирюльник" Паизиелло продается.

Отредактировано Роман (2005-08-27 23:19:08)

0

3

В записях слышали... Например, в новой "Зельмире" оперы-рары...

И как он там?

0

4

В записях слышали... Например, в новой "Зельмире" оперы-рары...

И как он там?

Вроде хорош. Я только один раз послушал, не помню. Мне там опять Футрал не очень понравилась.
А "Цирюльника" пока так и не собрался купить, хотя надо бы.

0

5

А на Горбушке с ним "Цирюльник" Паизиелло продается.

У нас пока не видел (но правда и не искал). В Цирюльнике Паизиелло теноровая партия какая-то совсем куцая - не выше фа1, и только один раз тенор берет ля-бемоль-1. Поэтому с партией успешно справляется даже такой далеко не самый лучший тенор, как Сауделли. Может быть, правда, для Сирагузы добавили вставных верхних нот...

Отредактировано Alfredo Germont (2005-08-27 23:26:35)

0

6

Вроде хорош. Я только один раз послушал, не помню.

Значит, хорош. Потому что если бы это был откровенный отстой, Вы бы и с одного раза хорошо запомнили.

0

7

Вроде хорош. Я только один раз послушал, не помню.

Значит, хорош. Потому что если бы это был откровенный отстой, Вы бы и с одного раза хорошо запомнили.

Но явно не хуже Маттеуцци в той же партии. Хотя не помню, как там у него с верхами.

0

8

Но явно не хуже Маттеуцци в той же партии. Хотя не помню, как там у него с верхами.

Ну голос у Сирагузы намного более красивый чем у Маттеуцци. С другой стороны я сильно сомневаюсь, что у Сирагузы есть ми2 и фа2...

0

9

Я видела Сирагуза на сцене раз 5-6, ну ещё пару раз на велосипеде на улицах Пезаро, а последний раз недавно в Берлине. Он там Линдоро  в Итальянке с Тросантафе пел.
Мне он очень нравится. У него звонкий голос, лёгкий и красиво-лирический. Вот. 001

0

10

Мне он очень нравится. У него звонкий голос, лёгкий и красиво-лирический. Вот. 001

Очень приятно найти единомышленников в этом вопросе!

0

11

Я видела Сирагуза на сцене раз 5-6, ну ещё пару раз на велосипеде на улицах Пезаро, а последний раз недавно в Берлине. Он там Линдоро  в Итальянке с Тросантафе пел.
Мне он очень нравится. У него звонкий голос, лёгкий и красиво-лирический. Вот. 001

Matilde,a  мы с Вами не на одном ли спектакле сидели? ;)
Антонино Сирагуза пел в Staatsoper  в июне "Итальянку", я была в восторге!!!! 029  029
Верха..техника..!!
А как Вам Микеле Пертузи? Какой талантище!!
Я хохотала без остановки!!
Причём, он временами в речитативах вставлял шутки, это было здорово!
Ну и Giorgio Caoduro -Taddeo,потрясающий голос, а ведь ему всего 25 лет!!
А как Вам постановка?
По-моему, танцовщиц с дубинками и в шароварах было многовато..

Отредактировано Anita (2005-08-28 01:01:19)

0

12

А как Вам Микеле Пертузи? Какой талантище!!
Я хохотала без остановки!!

А его даже я разок живьем слышал, он приезжал в Питер года три назад, вместе с Девией... Пели Беллини, гала-концерт. Воспоминания на всю жизнь!  029

0

13

А как Вам Микеле Пертузи? Какой талантище!!
Я хохотала без остановки!! Причём, он временами в речитативах вставлял шутки, это было здорово!

С Пертузи я видел одно видео (Cenerentola с Бартоли) и слышал несколько записей. Полностью разделяю Ваше мнение. Только судя по записям он скорее баритон, чем бас. Или это из-за записи? Как он в живом спектакле?

0

14

А как Вам Микеле Пертузи? Какой талантище!!
Я хохотала без остановки!! Причём, он временами в речитативах вставлял шутки, это было здорово!

С Пертузи я видел одно видео (Cenerentola с Бартоли) и слышал несколько записей. Полностью разделяю Ваше мнение. Только судя по записям он скорее баритон, чем бас. Или это из-за записи? Как он в живом спектакле?

Ассура и Моисея он вполне басом пел...

0

15

А как Вам Микеле Пертузи? Какой талантище!!
Я хохотала без остановки!! Причём, он временами в речитативах вставлял шутки, это было здорово!

С Пертузи я видел одно видео (Cenerentola с Бартоли) и слышал несколько записей. Полностью разделяю Ваше мнение. Только судя по записям он скорее баритон, чем бас. Или это из-за записи? Как он в живом спектакле?

Он бас,это безусловно!!
У меня даже сомнения не возникло...
Невероятно естественный на сцене, обаятелен-настоящее потрясение!

Отредактировано Anita (2005-08-28 01:33:02)

0

16

Он бас,это безусловно!!

Ну и слава Богу. У меня колонки отнюдь не High End и низ у них слабоват. Видимо поэтому я иногда басов за баритонов принимаю...

0

17

Антонино Сирагуза пел в Staatsoper  в июне "Итальянку", я была в восторге!!!! 029  029

А кто там был Изабеллой?

0

18

Он бас,это безусловно!!

Ну и слава Богу. У меня колонки отнюдь не High End и низ у них слабоват. Видимо поэтому я иногда басов за баритонов принимаю...

  У меня не знаю какие колонки, но я тоже нередко путаюсь. Мне сказали, что есть такое понятие, как "баритональный бас". Это правда? И кто к ним относится из известных?  ( очень известных, что бы я тоже знала).

0

19

Баритональный бас или бас-баритон. Руджеро Раймонди, например, или Иван Петров (из наших старинных).

0

20

Баритональный бас или бас-баритон. Руджеро Раймонди, например, или Иван Петров (из наших старинных).

Однажды мы с Шакловитым вспоминали, в каких операх есть дуэты двух баритонов. "Дуэт двух баритонов, - сказал он, - это Жозе Ван Дам и Самюэл Рэми, поющие дуэт Филиппа и Великого Инквизитора"

0

21

Только судя по записям он скорее баритон, чем бас.

Гермонт, Вы крупный специалист, так что впрос к вам. Каким образом Пертузи пел Спарафучиля, если он баритон? Запсь, думаю, всем известна.

Пэ. Сэ. Сидней прав. Вспоминали.

0

22

Баритональный бас или бас-баритон. Руджеро Раймонди, например, или Иван Петров (из наших старинных).

Ребенок, в угол! Петров не старинный! Он как раз представитель последнего поколения, которых слушать можно. А после него вообще всего несколько нормальных певцов было. Вот! Раймонди вообще не певец, а так, вокальное недоразумение с хорошими актерскими данными.

Отредактировано Шакловитый (2005-08-28 14:19:37)

0

23

Раймонди как Эскамильо очень даже неплох.
Насчёт Петрова: разницу между старинными, древними и доисторическими певцами знаешь?
Я его вокальных достоинств никак не отрицаю. Классный Игорь и Кочубей.

0

24

Посмотрел фотки с Сирагузой в буклете к "Елизавете" Россини Оперы-Рары. Удивительно, но в жизни он внешне очень похож на солнцевского братка. На сцене его узнать невозможно.

0

25

Посмотрел фотки с Сирагузой в буклете к "Елизавете" Россини Оперы-Рары. Удивительно, но в жизни он внешне очень похож на солнцевского братка. На сцене его узнать невозможно.

Этот так и есть!!
Похож... :D
НО он очень солнечный человек и прост в общении!

0

26

Этот так и есть!!
Похож... :D
НО он очень солнечный человек и прост в общении!

Прямо сейчас сижу и слушаю, как Антонино Сирагуза поет арию Норфолка.  Это... это... !!!!!!!!!!!!!!! :applause:  :applause:  :applause:

2 Роман: то "высокое", что там берет Сирагуза в арии - это "до". Выше до там ничего нет. Но этих верхних до там очень много и все они "быстрые" и неудобные.

Отредактировано Alfredo Germont (2005-10-01 22:49:59)

0

27

Значит, Бенелли в старой записи и их не брал?

0

28

Значит, Бенелли в старой записи и их не брал?

Я не помню что он там брал. Я запись слушал один раз. Смутно помню, что в паре мест в арии Бенелли откровенно лажался...

0

29

Я только помню. что ария у него была раза в два-три короче, чем у Сирагузы, и никакими особыми верхами он там вроде не блистал...

0

30

С удивлением узнал, что Сирагуза, оказывается, на целых 9 лет старше Флореса - он 1964 года рождения и в этом году ему исполняется уже 42 года. Но при этом он почему-то появился в поле зрения позже Флореса - в самом конце 90-х годов. Загадочно: и чем он занимался все это время???  :idont:

P.S. Недавно послушал с ним "Итальянку в Алжире" 2000 г. из Падуи, где он поет альтернативную арию Линдоро "Concedi, amor pietoso".  :applause:  :applause:  :applause:

Отредактировано Alfredo Germont (2006-06-09 18:29:02)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Антонино Сирагуза