papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Антонино Сирагуза


Антонино Сирагуза

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

в этом году ему исполняется уже 42 года.

Bednyj... i on wse esche pojet?

0

32

Знаете Пух, конечно он уже очень старый, пока из всех певцов, кто в этом возрасте хорошо мог петь на ум приходит только Мария Агасовна Гулегина.

0

33

в этом году ему исполняется уже 42 года.

Bednyj... i on wse esche pojet?

Вы меня опять не так поняли. Этот певец получил известность лет семь назад а до того о нем не было ни слуху ни духу. Хорошая карьера у него началась только после 35 лет, что вообще говоря несколько поздно. Потому я и интересуюсь, где и что он пел до того, как стать одним из самых раскрученных и востребованных россиниевских теноров.

0

34

только Мария Агасовна Гулегина.

Шакловитый, ну признайтесь, Вы в нее не на шутку влюблены.  003  Иначе как объяснить, что Вы все время о ней вспоминаете - и к месту, и даже не к месту?  001

0

35

Гермонт, признаюсь. Даже гораздо сильнее Вас. Слушаю ее при любой возможности. Это совершенная певица. Красивейший голос, когда либо звучавший на земле, восхитительная актриса, красавица, умница, талант от бога.
Во.

0

36

Совершенно с Вами согласен! Но тема все-таки про Сирагузу.  :100:

Отредактировано Alfredo Germont (2006-06-09 21:48:45)

0

37

Зачем нам Сирагуза, когда есть Мария Агасовна! Все, только про нее буду теперь говорить.

0

38

только Мария Агасовна Гулегина.

Шакловитый, ну признайтесь, Вы в нее не на шутку влюблены.  003  Иначе как объяснить, что Вы все время о ней вспоминаете - и к месту, и даже не к месту?  001

Пух же про это тему придумал. И сама она себя пиарит, и ее - так, что уж лучше бы не надо.  Вот и не знаешь что думать. Хорошо, что я ее успела до пиара в записи послушать, а то бы так и думала, что она только Маддалену с Курой петь умеет. Плохо.

0

39

Зачем нам Сирагуза, когда есть Мария Агасовна! Все, только про нее буду теперь говорить.

Затем, что при всем моем уважении, Мария Агасовна никогда не сможет петь партию Линдоро в "Итальянке в Алжире", Принца в "Золушке", Уберто в "Деве Озере", Ило в "Зельмире" и Идрено в "Семирамиде". Для этого нужен Сирагуза.

0

40

А плевать! Все равно буду только про Агасовну говорить! Агасовна - человек, а остальные все букашки.
Во.

0

41

А плевать! Все равно буду только про Агасовну говорить! Агасовна - человек, а остальные все букашки.
Во.

На выселках енти разговоры заканчиваюЦЦа.  013

0

42

На выселках енти разговоры заканчиваюЦЦа.  013

И правильно! Здесь - про Сирагузу. Naty, кстати, Вы его когда-нибудь слышали?

0

43

НЕ ХОЧУ ПРО СИРАГУЗУ!!! ХОЧУ ПРО ГУЛЕГИНУ!!!

0

44

Боюсь, Альфредо, если б Нати его услышала, Вам бы ее мнение было бы услышать неприятно.

0

45

Боюсь, Альфредо, если б Нати его услышала, Вам бы ее мнение было бы услышать неприятно.

Да я добрая. Просто я теноров люблю все больше силовых. Сегодня посыпала голову пеплом: решила проаптейтиться по бельканто и послушать концерт Флореса с Барчеллоной. Ну так и что? Она его мощным звуком так подвинула, что мама не горюй! Он пытался у нее как бы  из-за спины что-то изображать, а она вступит и хлоп  - опять его перекроет. Ну, странный эффект. Правда, она мне тоже что-то не нравится. Грубоватая.

Извините, Жермон, за оффтопик. Я его не слышала пока.

Отредактировано Naty (2006-06-10 02:59:05)

0

46

Агасовна forever!!!

0

47

Согласен с боярином.

0

48

Согласен с боярином.

На выселки!  007

0

49

Ладно, тогда так: Сирагуза - тенор, но Гулегина - сопрана, поэтому в теме о нём её можно и нужно обсуждать. 009

0

50

С удивлением узнал, что Сирагуза, оказывается, на целых 9 лет старше Флореса - он 1964 года рождения и в этом году ему исполняется уже 42 года. Но при этом он почему-то появился в поле зрения позже Флореса - в самом конце 90-х годов. Загадочно: и чем он занимался все это время???  :idont:

P.S. Недавно послушал с ним "Итальянку в Алжире" 2000 г. из Падуи, где он поет альтернативную арию Линдоро "Concedi, amor pietoso".  :applause:  :applause:  :applause:

Альфредо,Сирагуза закончил своё вокальное образование по сегодняшним меркам довольно поздно,к 30 годам.А получил известность после 1996,после выигранного конкурса и первых ролей.По этому о нём и не было слышно до 96-97 годов!
Вот небольшая выписка из биографии.
1964 родился в г.Мессина(Сицилия).Получил вокальное образование в местной консерватории.Одновременно с учёбой работал в оперном хоре Teatro Bellini в г.Катани. 1996 выиграл международный вок.конкурс Giuseppe di Stefano.Первые контракты: в Лечче,Венеции,затем Болонья,Турин,Рим.
Пел в Токио, Met,La Scalla.
Я его слышал живьём только в "Итальянке",но зато раз 15!При первом знакомстве подумал:странный тембр!Очень открытый,по отношению к другим солистам занятым в спектакле.Голос выведен сильно "вперёд,в маску".Резкий.
На  репетициях вёл себя тихо,скромно.Никуда не совался.Я ещё подумал-не уверен наверное в себе.По технике трудно было что-то сказать:на первых сценических репетициях всё равно ни кто не поёт в голос.А потом,ближе к премьере,был всё лучше и лучше.И подошёл к нужному дню в отличной форме.(наверное,это тоже отличает  умных певцов).Кстати его тембр не только мне не мешал,а наоборот-очень-очень понравился.Тут всё было в принципе понятно:при другой технике и более глубоком звуке он просто не залез бы на свои безпредельные верха.При его пении всё время думаешь-какая-то совсем сумашедшая по тесситуре партия!Но этому способствует его "высокая" позиция голоса.Его "ля" кажется-по меньшей мере "до".
Я сказал,что он не уверенным мне показался с начала.Оказалось,что у него просто такой спокойный характер.Не типичный итальянский в нашем представлении.Он маленького роста,где-то 168-170 см.Тощиньким не назовёшь,скорей крепкий.Полностью бритая голова(по этому и крупный нос бросается в глаза).К сожалению  не говорит по-немецки.А я-по-итальянски.А хотелось бы с ним поговорить!
На каждом спектакле за кулисами сидела его симпатичная жена с маленьким сыном,и с большииииим животом!
После первой же арии Линдоро зал буквально взорвался аплодисментами.И после этого всё пошло,как по маслу:каждый солист принимался на ура!
Но звезда вечера была  Изабелла.Её пела  Сильвия Тро Сантафе.Молодая испанка с очень интересным голосом.Низкий,сильный.Где-то даже мальчиковый тембр.Наверное по-этому часто поёт  мужские роли в барочных операх.(я слышал её раньше в "Ринальдо".Колоратуры отскакивают-только так!Каждую ноту отдельно слышно! Последнюю серию из 5 спектаклей пела на 7 или 8 месяце!Было конечно тяжело с тесситурой,но спела всё прекрасно.К сожалению Сирагуза эту серию не пел.Был Антонис Коронеос,который у меня такого впечатления,как Сирагуза, не оставил.
Надеюсь,что эти маленькие детали, помогут тебе иметь более полное представление о нём  при прослушивании  его записей! 001

Отредактировано Владимир Ильич (2006-06-10 20:06:53)

0

51

Владимир Ильич, спасибо за рассказ. Я этого певца несколько лет назад в первый раз услышала в Пезаро. Сначала на концерте, потом он пел в Эквовоко и вместе с Сильвией. Он мне очень понравился своим необычным голосом. очень звонким. В Елизабете его ещё слышала, тоже в Пезаро и в прошлом году в Берлине в Итальянке. Тро Сантофе мне тоже нравится. Малюсенькая дамочка с сильным голосом. Откуда она его и выдувает? После эквивоко пошла брать автографы у солистов и удивилась, что она такая крохотная.

Отредактировано Matilde (2006-06-10 20:27:40)

0

52

Владимир Ильич, огромное спасибо!

0

53

После эквивоко пошла брать автографы у солистов и удивилась, что она такая крохотная.

Она действительно маленького роста.Из-зала нет такого впечатления.Возможно потому,что она крепенькая девочка.Они с Сирагузой по росту подходят идеально друг к другу.Не удивительно,что они выступают вместе.На ум сразу приходит другая "маломерная " неразлучная парочка: Бартоли и Роберто Сакка.
Matilde,а что они пели в Эквовоко?

Отредактировано Владимир Ильич (2006-06-10 20:30:31)

0

54

бей Сакку!

0

55

Matilde,а что они пели в Эквовоко?

Эрнестину и Эрманно. Пезаро,  август, 2002, аудиториум Педротти.

0

56

Matilde,а что они пели в Эквовоко?

Эрнестину и Эрманно. Пезаро,  август, 2002, аудиториум Педротти.

"Ринальдо" с ней я в 2003 слушал.Сейчас она  стала ещё лучше петь! 001

0

57

Слушаю ее при любой возможности. Это совершенная певица. Красивейший голос, когда либо звучавший на земле, восхитительная актриса, красавица, умница, талант от бога.

Совершенно согласен! Лично я открыл для себя оперу именно благодаря Марии Гулегиной!!! Она замечательная!!!!!!!!!!!!! Марией Гулегиной гордится вся Россия, это первая русская певица, чью славу можно сравнить со славой самих трёх теноров!!!!!!  020  020  020  :appl:  :appl:  :appl:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  011  011  011  :applause:   :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

0

58

Слушаю ее при любой возможности. Это совершенная певица. Красивейший голос, когда либо звучавший на земле, восхитительная актриса, красавица, умница, талант от бога.

Совершенно согласен! Лично я открыл для себя оперу именно благодаря Марии Гулегиной!!! Она замечательная!!!!!!!!!!!!! Марией Гулегиной гордится вся Россия, это первая русская певица, чью славу можно сравнить со славой самих трёх теноров!!!!!!  020  020  020  :appl:  :appl:  :appl:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  011  011  011  :applause:   :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

kogo-to mne eto napominaet

0

59

Уважаемый Lia, я не совсем понял, кто Вам кого напоминает?

0

60

Слушаю ее при любой возможности. Это совершенная певица. Красивейший голос, когда либо звучавший на земле, восхитительная актриса, красавица, умница, талант от бога.

Совершенно согласен! Лично я открыл для себя оперу именно благодаря Марии Гулегиной!!! Она замечательная!!!!!!!!!!!!! Марией Гулегиной гордится вся Россия, это первая русская певица, чью славу можно сравнить со славой самих трёх теноров!!!!!!  020  020  020  :appl:  :appl:  :appl:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  011  011  011  :applause:   :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

kogo-to mne eto napominaet

Мне тоже

http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … &st=15 (внизу там в ЗЫскриптуме!  002  )

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Антонино Сирагуза