papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Хто?


Хто?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто с вашей точки зрения лучше всех спел кантилену из пятой бразильской бахианы?

0

2

мне в свое время очень нравилась Ольга Басистюк...

0

3

Я Басистюк запомнила именно по бахиане:)
а вообще - не так много слышала, чтобы сказать - кто лучше. Мне Лобос вообще нравится, диск уже давно купила с бахианами и Лос-Анхелес:)

0

4

Мне Вишневская нравится.. Правда, чтобы сказать, кто лучше всех, это я не знаю, сколько их надо прослушать. Еще у меня Биду Саян есть, но хотя вроде бы и для нее писалось, а как-то не цепляет.

0

5

я как-то был на концерте в бетховенском зале, где целую программу из Вилла-Лобоса пела Нина Лебедева. Судя по тому, что вступительное слово делал Хайкин это должно было быть в середине 70-х. Помню, что на меня произвели большое впечатление и певица и исполняемые произведения...

0

6

А у меня Моффо поет. Мне нравится.

0

7

Мне очень нравится эта версия:

Salli Terri - 1958 (2.71 MB)

Насколько мне известно, Вилла-Лобос в свое время говорил, что та запись лучшая из всех, но конечно он умер в следующем году.

Отредактировано Крас (2005-09-03 00:54:54)

0

8

Мне очень понравилась Виктория де лос Анхелес, а больше всех- Мария Байо, это, по-моему, ещё достаточно молодая певица?
Кто-нибудь о ней что нибудь знает?
У меня есть её СД- я когда-то  учила в своё время :rolleyes: ...

0

9

http://www.mariabayo.net/html/it/inizio.html
Я слышала ее только в Табернере. В сарсуэле она мне понравилась. Но что-то в рецензиях прошедшего Пезаро ее, кажется, не сильно жалуют.
Мне было бы интересно послушать Canciones Españolas :rolleyes:
ПС. Если мы, конечно, об одной и той же певице говорим, в биографии на сайте указано, что она еще в 1988 году получала премии на конкурсах.

Отредактировано bernerdog (2005-09-03 21:05:26)

0

10

Мне очень понравилась Виктория де лос Анхелес, а больше всех- Мария Байо, это, по-моему, ещё достаточно молодая певица?
Кто-нибудь о ней что нибудь знает?
У меня есть её СД- я когда-то  учила в своё время :rolleyes: ...

Начинала неплохо, но говорят, как-то быстро сдала. Нынешнюю Бьянку (которая с Фалльеро) на Операклике разругали. Тем не менее, ходят слухи, что выпустят ДВД...

Отредактировано Роман (2005-09-03 21:09:42)

0

11

Мне очень понравилась Виктория де лос Анхелес, а больше всех- Мария Байо, это, по-моему, ещё достаточно молодая певица?
Кто-нибудь о ней что нибудь знает?
У меня есть её СД- я когда-то  учила в своё время :rolleyes: ...

С Марией Байо знаком по видеозаписи "Танкреда" 1992 г. с Манка ди Нисса и Гименесом. Байо там пела Аменаиду. Пела отлично.

Однако несмотря на очень высокий уровень вокала, спектакль этот не могу назвать удачным. Всех певиц, в том числе и Марию Байо, нарядили в ужасно некрасивые платья из ткани похожей на ту, из которой шьют дешевые китайские плащи которыми раньше челноки торговали.

Постановщики тоже явно халявили - сказали кому откуда выходить и куда заходить, и все. В результате спектакль превратился в концерт в костюмах, и не более. Единственным, кто хотя бы пытался играть, был Рауль Гименес. Он, несмотря на свое дурацкое одеяние в стиле ночного/банного халата, смог изобразить волевого и жесткого средневекового правителя Сиракуз. Кстати, Anita, Вы Рауля Гименеса знаете?

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-03 23:07:26)

0

12

ПС. Если мы, конечно, об одной и той же певице говорим, в биографии на сайте указано, что она еще в 1988 году получала премии на конкурсах.

Ну, по сравнению с Де лос Анхелес она ещё совсем юная.. :D
А потом, на этом сайте написано, что она дебютировала в 1991, если предположить, что ей было лет 25-27 максимум( обычно в этом возрасте дебют бывает), то ей вряд ли больше 40 лет- я так думаю, это ещё достаточно молодая!!
У неё очень чистый и трепетный голос на этом диске, и очень интересная фразировка.
Надо будет ещё послушать что-нибуль с ней! :D

0

13

Надо будет ещё послушать что-нибуль с ней! :D

В Германии продается комплект из 5 одноактных опер Россини, переиздание фирмы Brilliant classics - с ней там "Случай делает вором".

0

14

О! Кстати еще одно видео с Байо - "Путешествие в Реймс" 2003 г., где она пела Мадам Кортезе. В отличие от "Танкреда" с Гименесом, с актерской точки зрения она там была вполне убедительна.

0

15

По сравнению с Лос-Анхелес, конечно, юная B)
В опере я ее не слышала, на сайте из "Свадьбы Фигаро" вроде что-то лежит, пойду слушать.

0

16

Ну, по сравнению с Де лос Анхелес она ещё совсем юная.. :D
А потом, на этом сайте написано, что она дебютировала в 1991, если предположить, что ей было лет 25-27 максимум( обычно в этом возрасте дебют бывает), то ей вряд ли больше 40 лет- я так думаю, это ещё достаточно молодая!!
У неё очень чистый и трепетный голос на этом диске, и очень интересная фразировка.
Надо будет ещё послушать что-нибуль с ней! :D

Вот как она выглядит в "Путешествии в Реймс" в роли Мадам Кортезе (2003)

0

17

написано, что она дебютировала в 1991, если предположить, что ей было лет 25-27 максимум( обычно в этом возрасте дебют бывает), то ей вряд ли больше 40 лет- я так думаю

1991 - дебют в Ла Скала, а не вообще, но иначе совсем правильно, на самом деле Мария Байо 1964 года рождения.

Мне она тоже весьма нравится, и надеюсь что преодолеет проблемы.

0

18

А я видела ее только в "Путешествии в Реймс". Понравилась.

0

19

А у меня Моффо поет. Мне нравится.

Вот мне тоже - из Моффо, Хендрикс, де Лос Анхелес и чего-то эстрадного. У Моффо голос длинный, вокализный и тембр в кантилене красивый.

0

20

Мне больше всего Саян нравится (реально у меня есть две версии - Саян и де лос Анхелес), но не вполне на уровне ожиданий...

0

21

1 - Анна Моффо (нежнейшая со Штоковским Леопольдом в 1965)

2 - Виктория де лос Анхелес (первая запись), Сайао

Салли Терри тоже классно :))

Что до Байо... слушал я ее Любовный напиток live этого года с Вильясоном.... обоих бы задушил собственными руками, и всех продюссеров тоже...

ктсати, есть у нее Арии Античе... знаете ли... бееее %(

0

22

Мне очень нравится эта версия:

Salli Terri - 1958 (2.71 MB)

Насколько мне известно, Вилла-Лобос в свое время говорил, что та запись лучшая из всех, но конечно он умер в следующем году.

Мне тоже понравился этот голос. Нежный, женский

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Хто?