papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Видео Итальянка в Алжире


Видео Итальянка в Алжире

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Неужели такое бывает???? Хочу такого Цирюльника, с арией про инноченцу ди Линдоро!!!
Матильда, выручайте!  029
Агата, а повторы там поют?  005

Отредактировано Роман (2005-09-14 18:06:02)

0

32

Получается, бывает! Хотя лучше этого не слышать и не видеть - Розина жуткая!  012
Cessa di più - одно из лучших исполнений этой арии у Флора! Заключительная часть - может, и лучшее...  :clapp:
а сейчас докачался 1-й акт Итальянки - пошла смотреть!

0

33

Ну вот, раздразнили меня арией, а теперь - Розина жуткая!  :cray: Кстати, как она называется?

0

34

она называется Мария Байо (Maria Bayo) - что-то типа Сони Ганасси - те-же родовые муки при пении и примерно тот-же результат...  005

Bartolo - Bruno Praticò  :clapp:
Figaro - Pietro Spagnoli
Basilio - Ruggero Raimondi 

машет Gianluigi Gelmetti

0

35

Так мы же эту Байо только что обсуждали! Говорят, раньше пела очень даже неплохо, а вот нынче сдала. Но если похожа на Ганасси - это еще далеко не худший вариант!
А в остальном компания многообещающая! 011 Разве что Раймонди уже староват...

Отредактировано Роман (2005-09-14 19:17:53)

0

36

Роман, Пуритане с повторами!!!  :appl:

0

37

Ура!  :ura:

Отредактировано Роман (2005-09-14 19:58:34)

0

38

ААА! Я тоже хочу Цирюльника из Мадрида! Вы меня не забудьте, пожалуйста!!!

0

39

ААА! Я тоже хочу Цирюльника из Мадрида! Вы меня не забудьте, пожалуйста!!!

Ну, уже кто-нибудь точно вспомнит!  020

0

40

Ну, насчет Кого-Нибудь не знаю, а я обесчаю!!!   :agree:
Бернердог, подождете, пока первый акт скачается, или делать один второй? Там немножко осталось, 80 Мб...

Отредактировано Agathe (2005-09-16 10:21:22)

0

41

*ковыряя ножкой землю* а мадридский барбьере уже готов?  003 Очень хочется.

0

42

Всем хочется! 011

0

43

Угадайте, Роман, что я Вам первым делом пришлю, как только у Вас безлимитка заработает?  :acute:
Вы же еще должны нам с Бернердогом помочь, ДВД из сжатого формата сделать... :idont:  В выходные, ладно?  019  002  002

0

44

Помочь я всегда могу, но безлимитка у меня будет МЕДЛЕННАЯ, так что качать полтора гига сжатого видео все равно довольно сложно... И потом - лучше бы найти это кино без сжатия...  010

0

45

Я точно помню, что кто-то еще на старом Папагене рассказывал, что смотрел прямую трансляцию, но кто это был... :idont:

0

46

Трансляцию из Мадрида? Я такого не помню... Если кто-то смотрел и записал - отзовитесь!

0

47

ну вот, скачалась Золушка из Ковент-Гарден! Изображение и звук плохие!  012  Есть небольшой клип о репетициях, ну совсем небольшой...

Постановка. Время - середина XX века, пошлости - в меру. Bernerdog, угадайте с одного раза, за что держатся Тизба и Клоринда на словах Io vi voglio квартета из первого акта? Это когда Дандини-Принц говорит, что может жениться только на одной, а вторую отдаст "al amico"...
Мужской состав очень хороший. Флор - само собой, но Si, ritrovarla io giuro получилась немого скованно и "серьезно"...
Дон Маньифико  - Симоне Алаимо. В этой роли он мне нравится гораздо больше, чем когда я его слышала раньше. И голос, и актерски.  :clapp:
Дандини - Marcin Bronikowski. Приятный молодой бас. Не Корбелли или Дездери, без особых тонкостей, но очень приличное исполнение.  020
Алидоро - Пертузи - как всегда.

Ганасси - тоже, как всегда.  012 Сестрички хорошие.

Машет Марк Элдер, мне кажется, что временами начинает торопиться и загонять.
Я пока послушала не все, некогда. Потом подробнее дорасскажу!

0

48

Праздравляю! :poz:
Но вот про качество картинки, звука и постановки - обидно! Теперь я даже не знаю, хочу ли смотреть это кино. :idont:

0

49

слушайте, я уже начинаю путаться в этих синдиреллах...эта какая по счету?  :unsure: но поскольку таких "тонкостей" в постановке я не помню, значит, это что-то новенькое
Насколько плохие изображение и звук по сравнению с...например, "бурой" Матильдой?
Агата, а можно я не буду угадывать, и так все ясно 012 ыыыыы.....да что ж это такое творится-то, а? 021
Но посмотреть все равно охота  ;)

0

50

слушайте, я уже начинаю путаться в этих синдиреллах...эта какая по счету?  :unsure: но поскольку таких "тонкостей" в постановке я не помню, значит, это что-то новенькое

С Флоресом и Ганасси существует как минимум три видео: из Пезеро (которое показывали по Культуре), из Скалы ("римейк" старого фильма Поннелля с фон Штаде и Арайсой) и эта.

0

51

понятно.
Вчера "Золушка" пелась в Чикагской опере, кстати. Пишут, что пара Касарова-Флорес  как Дон Рамиро и Анджелина - дуэт мечты.

0

52

Еще бы! Будем ждать, когда в осле появится.  ;)

0

53

Люди добрые, мы сами не местные, памажите Христа ради. :( Чё тако "осёл", и как с ним обращаться? Сразу говорю: Онегин по сравнению со мной - компьютерный гений. Не затрудняйте себя пояснениями, кто я такая есть. Всё заранее признаю. Тему про Аську читала, всё про себя поняла, только вот голосовать пока правов не дали, а то бы я нажала на кнопочку "А что это такое?"
Вот. Так что будьте снисходительны. Плизз. :blush2:

0

54

Люди добрые, мы сами не местные, памажите Христа ради. :( Чё тако "осёл", и как с ним обращаться? Сразу говорю: Онегин по сравнению со мной - компьютерный гений. Не затрудняйте себя пояснениями, кто я такая есть. Всё заранее признаю. Тему про Аську читала, всё про себя поняла, только вот голосовать пока правов не дали, а то бы я нажала на кнопочку "А что это такое?"
Вот. Так что будьте снисходительны. Плизз. :blush2:

Эрда, Осел - это замечательнейшее животное, особенно при наличии безлимитной выделенной линии. Там можно качать разные оперные редкости. Подробнее почитать о нем (и скачать саму программу) можно здесь.
А голосовать Вы сможете очень скоро, мне кажется.

0

55

Да-а-а, ценная штука. Правда, пока кроме этого поняла только то, что он не осёл, а мул. Ну, это детали.  :D Ладно, будем образовываться дальше.
Роман, большое спасибо.

Отредактировано Erda (2005-10-08 21:39:24)

0

56

Да не за что... Изучайте, задавайте вопросы. Здесь ословодов (то есть муловодов) много, мы все с радостью поможем!

0

57

Ром, а ты думаешь, она в осле появится? Я картинки посмотрела - постановка на понселевскую похожа, и платье на Золушке бальное такое же. Правда, остальные костюмы другие. Стол такой же.

0

58

Ром, а ты думаешь, она в осле появится? Я картинки посмотрела - постановка на понселевскую похожа, и платье на Золушке бальное такое же. Правда, остальные костюмы другие. Стол такой же.

Ну, стол и костюмы могут и не появиться, конечно, а вот аудиозапись - вполне вероятно! Хотя тоже поручиться нельзя.

0

59

Об осле не знаю, но мне вроде обещали запись. Нет, не видео  :D

Отредактировано Крас (2005-10-08 23:49:27)

0

60

Крас, сейчас к Вам очередь выстроится! 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Видео Итальянка в Алжире