papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Большой театр, открытие 230 - го сезона


Большой театр, открытие 230 - го сезона

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В субботу был в Большом. Посетил. Все таки открытие 230-го сезона.Это для меня всегда был как праздник,  как День победы, праздник наших воооруженных сил, не зависимо от того, что давали, Сусанина или скажем Бориса. Вчера праздник явно не задался, потому что сезон открывали на Новой сцене. Там Большим и не пахнет, ни та аура, ни тот цвет, вкус, запах, бееееее....  проходной двор расписанный Церетели. Ни одного знакомого лица, кроме Маквалы, но это ей по должности положено. Давали Мадам Баттерфляй, последнюю премьеру прошедшего сезона.  Махал главдир, состав как на премьере: Нитеску, милый голос, но ноль эмоций, Муравицкий, во рту гречневая каша, ни одной высокой ноты не фиксирует, все гудит как дизель на подъеме, Григорьев, Новак и т.д. По исполнению это серость в кубе. В зале одни иностранцы, для них это обязательная программа, а меломаны отсечены напрочь, в кассе ни одного билета. Ноль реакции на исполнение спектакля, впрочем, они это вполне заслужили . Билеты дорогие. Мой, во второй ряд бельэтажа стоял 1050 руб , а первый ряд партера 2000, почти как в Метрополитен на Манхетенне, еще чуть чуть осталось, догоним и перегоним. Противно. Музыка не роскошь, она, по-моему, ни должна быть такой дорогой, это не бизнес. А вы как думаете?

Отредактировано Витт (2005-09-12 18:52:04)

0

2

Крупнейший русский  театр открывает сезон итальянской оперой. Конечно, в этом нет ничего особенного....Так, подумалось...

0

3

Люди, я надеюсь, кто-нить пойдет 5 октября на Майер в БЗК и 7 или 8 - на премьеру "Волшебной флейты"?  На "Флейту" уже объявлены составы, вот:

Зарастро
Вадим Лынковский (кто бы сомневался!)

Тамино, принц
Марат Галиахметов (отпад, да? нет, ну почему не Пастер-то? Из-за фигуры?)

Царица ночи
Елена Брылева
Карина Сербина (всем рыдать!!!!)

Памина, ее дочь
Анна Аглатова (кто слышал в "Фальстафе"? Я - нет)

Папагено, птицелов
Флориан Беш
Сергей Москальков (не знаю таких)

Папагена, его возлюбленная
Анна Аглатова
Анна Медведева

Моностатос
Леонид Виленский
Вячеслав Войнаровский

Глашатай
Сергей Москальков

Феи Царицы ночи
Первая дама
Оксана Ломова
Мария Людько

Вторая дама
Светлана Белоконь
Екатерина Головлева

Третья дама
Ирина Долженко
Елена Новак

Два воина
Александр Захаров
Петр Мигунов (да он бы и Зарастру мог...)

0

4

что-то на флейту идти совсем не хочется....
Матильда - а Ла Монне открывает сезоны бельгийской оперой?

0

5

Тамино, принц
Марат Галиахметов (отпад, да? нет, ну почему не Пастер-то? Из-за фигуры?)

Дунаев ещё числится солистом БТ?
Он бы тоже смог.
(О немецком я не говорю - скорее всего, у всех будет страшный.)

0

6

Матильда - а Ла Монне открывает сезоны бельгийской оперой?

Нессунчик!
А чё нам с Мюнта пример брать? У них и опер-то столько нет. Я ж сказала, что подумалось. Я тут последнее время прекрасные оперы русских композиторов слушаю. Их не ставят. Обидно стало. Вот и всё.

0

7

Петр Мигунов (да он бы и Зарастру мог...)

Ой, а можно про этого певца поподробнее? То ли я ошибаюсь и путаю, то ли ещё пару лет назад я его слушал театре нашей питерской консерватории. Он уже в Большом?

0

8

Господи, да откуда же вы всех знаете
Вот я никого не знаю, а только догадываюсь

0

9

[Дунаев ещё числится солистом БТ?
Он бы тоже смог.
.)

  Я 10 сентября его слушала. Замечательно поет. Мне какая-то тетушка в антракте говорила, что он теперь в Германии поет. Это правда?

0

10

Мигунов - это не он ли не так давно был "приглашенным Анджелотти?" Если он, то не звучал он ничуть лучше местных Анджелотт.

0

11

что-то на флейту идти совсем не хочется....
Матильда - а Ла Монне открывает сезоны бельгийской оперой?

  :applause:

0

12

Тамино, принц
Марат Галиахметов (отпад, да? нет, ну почему не Пастер-то? Из-за фигуры?)

Дунаев ещё числится солистом БТ?
Он бы тоже смог.
(О немецком я не говорю - скорее всего, у всех будет страшный.)

ну во всяком случае моейная супружница сказала, что лучшей Зербинетты, чем Брылева она не слышала, особенно в плане текста....

0

13

[Дунаев ещё числится солистом БТ?
Он бы тоже смог.
.)

Я 10 сентября его слушала. Замечательно поет. Мне какая-то тетушка в антракте говорила, что он теперь в Германии поет. Это правда?

Поёт, и немало.
Вот расписание его выступлений в Германии на ближайшее время.
Кстати, где Вы его слушали?

0

14

Тамино, принц
Марат Галиахметов (отпад, да? нет, ну почему не Пастер-то? Из-за фигуры?)

Дунаев ещё числится солистом БТ?
Он бы тоже смог.
(О немецком я не говорю - скорее всего, у всех будет страшный.)

ну во всяком случае моейная супружница сказала, что лучшей Зербинетты, чем Брылева она не слышала, особенно в плане текста....

А я до сих пор помню, какого уровня было произношение у искусствоведа, водившей по Третьяковке немецких туристов. Поэтому так думаю.
А за Брылёву - рад!
Кстати: твоя лада что имела ввиду под текстом - дикцию, отсутствие акцента или и то и другое?

0

15

Матильда - а Ла Монне открывает сезоны бельгийской оперой?

Неловкое сравненьице...
Венская Государственная опера открывает сезон немецкими операми, Венгерская - венгерскими (хотя их не так много). Ла Скала за редкими исключениями - итальянскими. Мариинка - русскими. Мюнхен (Госопера) - немецкими.
Брюссель время от времени ставит бельгийские оперы - "Короля Артура" Шоссона, например. Кстати, очень неплохая музыка.

0

16

Люди, я надеюсь, кто-нить пойдет 5 октября на Майер в БЗК и 7 или 8 - на премьеру "Волшебной флейты"?  На "Флейту" уже объявлены составы, вот:

Зарастро
Вадим Лынковский (кто бы сомневался!)

Тамино, принц
Марат Галиахметов (отпад, да? нет, ну почему не Пастер-то? Из-за фигуры?)

Царица ночи
Елена Брылева
Карина Сербина (всем рыдать!!!!)

Памина, ее дочь
Анна Аглатова (кто слышал в "Фальстафе"? Я - нет)

Папагено, птицелов
Флориан Беш
Сергей Москальков (не знаю таких)

Папагена, его возлюбленная
Анна Аглатова
Анна Медведева

Моностатос
Леонид Виленский
Вячеслав Войнаровский

Глашатай
Сергей Москальков

Феи Царицы ночи
Первая дама
Оксана Ломова
Мария Людько

Вторая дама
Светлана Белоконь
Екатерина Головлева

Третья дама
Ирина Долженко
Елена Новак

Два воина
Александр Захаров
Петр Мигунов (да он бы и Зарастру мог...)

Я иду. А кроме этого на Голландца, Концерт Ведернникова с Майерс где она Зиглинда и Кундри плюс еще концерт колоратуры в ЗЧайковского, фамилию не помню, и концертное исполнение Тристана в Бзк с Гергиевым. На закуску Ночные снайперы с Дианой Арбенининой на Горбушке.  Во какие планы.

0

17

Концерт Ведернникова с Майерс где она Зиглинда и Кундри

Т.е. Майер будет две штуки, поэтому Вы назвали ее Майерс?  005

0

18

плюс еще концерт колоратуры в ЗЧайковского, фамилию не помню,

Может быть, Суми Йо?

0

19

.
Кстати, где Вы его слушали?

Так в Рахманиновском! Совершенно случайно и абсолютно задаром - 50 рублей билет.

Отредактировано ира (2005-09-13 15:05:20)

0

20

Концерт Ведернникова с Майерс где она Зиглинда и Кундри

Т.е. Майер будет две штуки, поэтому Вы назвали ее Майерс?  005

Точно две, одна будет голосить Зиглинду, а вторая Кундри. Вот и сравню кто лучше.

Отредактировано Витт (2005-09-13 18:43:06)

0

21

Сергей Москальков (не знаю таких)

Это хороший баритон!!
Он и Фальстафа, кажется, пел!

0

22

Сергей Москальков (не знаю таких)

Это хороший баритон!!
Он и Фальстафа, кажется, пел!

Где ?  Когда???   Я слыщал только Нечаева. Ну, очень киииисло

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Большой театр, открытие 230 - го сезона