papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Ежевичная опера


Ежевичная опера

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Тяп, над этим трудно не плакать.
Вот сама послушаешь, и тоже будешь рыдать.
Всю душу из меня вынул, гад!
Но я его за это и люблю :)

0

32

Подозреваю, что над этим я поплачу. В отличие от Альфано 019  007

0

33

а Я слушал Севильского Цирюльника Гименеза :)
Тоже смеялся...
очень мило замиксованный Россини в испанском духе :)))

0

34

А кто такая донья Франсискита Вивес (или Вибес)?

0

35

Вивес - фамилия композитора, который Амадео.
"Донья Франсискита" - это его "дочь". 009

0

36

Все с ними ясно! :qu: !

0

37

ЫЫЫ!

0

38

Заслушала я тут La Verbena de la Paloma. Живенько, приятненько, слушается на одном дыхании; в записи вся болтовня вырезана, остались только музыкальные номера. Для первого знакомства, наверно, неплохо, но я предпочитаю полные записи, несмотря на то, что не знаю испанского. Как-то мне приятнее слушать вещь целиком, как она есь.
Разбираться с действующими лицами и исполнителями предоставляю нашему почетному Домоводу и Домоведу :clapp: от себя скажу, что Placidissimo здесь обворожителен :appl:
Тетки ничего, но меццуха мне больше нравится.
Остальные мужчины вполне хороши.
Синопсис можно найти на zarzuela.net, там же краткие сведения о либреттисте и композиторе.
Ушастик! Тебе понравится, Домик здесь превосходный 019

Отредактировано bernerdog (2005-10-27 10:51:18)

0

39

Уррряяяяя!!!
Как только, так сразу пойду разбираться в хитросплетениях сюжета.
Надеюсь, там нет ничего такого экстримального, как в "Диком коте", где трупики выкрадывают и по горам за собою носят ;)

0

40

Как это вырезана? Там все на месте.

0

41

Да прям, на месте.
Вы еще скажете, что в "Луисе Фернанде" с Понсом и Домом все на месте.
Вырезают диалоги. Оставляют только минимум для связи сюжета. Я не слышал ни одну еще сарсуэлу студийную, где бы присутствовали ВСЕ диалоги.

0

42

В данной Вербене нет ни одного сказанного слова:) Все только спетые под музыку:)

0

43

ну неправда. Там после солеас идут диалоги

0

44

Я эту вербену скоро услышу (в отрывках). На диалоги обращу внимание.

Два вопросца:
1. Существуют в природе видео-записи сарсуэл и много ли их?
2. Кто-нибудь видел когда-нибудь оные либо - ещё лучше - сарсуэлы живьём?
А то получается, что в одноактных сарсуэлах музыки на полчаса, в двухактных - на час, в трёхактных - на полтора часа. Маловато будет!

0

45

В осле есть. Не видел. В некоторых сарсуелах музыки минут на 15.
А Вербена это наверное самая удачная из сарсуел в принципе.

0

46

Не так много я их слышал, чтобы мочь сравнить.
Мне "Пепита Хименес" Альбениса-Соросабаля очень понравилась.
Домик, где только может, пропагандирует "Луису Фернанду".

Отредактировано Огненный ангел (2005-10-28 00:48:32)

0

47

Луиза хорошая, и Франсискита хорошая, и Марина хорошая, но если выбирать любимую - то это вербена. Одна солеадес чего стоит... Испанский реп.

0

48

А "Марина" чья?

0

49

Ариетта.

0

50

Удивительно, что сарсуелы, где очень известные арии, часто не столь удачны. Вроде Ла уеспед дель севильяно. Оттуда возможно самая красивая ария которую я знаю из сарсуел - Мухер де лос охос негрос, а так же известная Фьел эспада триумфадора. А ель Траст де тенориос, откуда самая популярная, наверное, Те кьеро морена - вообще не записан.

0

51

еще я к ужасу обнаружил, что моя любимая песенка из Кансьон де Ольвидо, которую записал Мартини, оказывается поется женщиной (типа это и есть кансьон де ольвидо).

0

52

Нессуно, мне Вас жаль!
Я не хотел Вас огорчать.

0

53

Познакомился с "Доньей Франскитой" (запись 1994-ого  года).
Классная сарсуэла!
Особенно мне понравились "Песнь молодости", песня про соловья (там сопрано замечательно высокие нотки выдаёт - как бы иголочкой укалывает) , квинтет, ноктюрн из третьего действия). Особенность этой сарсуэлы, а может быть, и других представителей этого жанра, - с длинными диалогами (их в этой записи выкинули почти целиком) соседствуют большие свободно построенные сцены. Например, ноктюрн - большая пьеса для оркестра, хора и тенора соло - длится девять минут.
Открыл для себя новую сопрану по имени Аиньоа Артета (надеюсь, так правильно транскрибируется). Многовато любимых сопран становится. Надо ограничиться...
Дом в этой записи звучит очень тяжело, особенно в сравнении с другими певцами - той же Артетой, легковесным характерным тенором (другом тенора-любовника, которого изображает Дом) и даже меццо и басом.

0

54

Огненный ангел, Артетка, так сказать... "сии птенцы гнезда Петрова..."  007 точнее Домичьего гнезда. Она победила на его первой "Опералии" вместе со Стемме. В середине 90-х очень славненько пела. Последнее, что я слышал в ее исполнении это Джульетта 2002, кажется, года. Вместе с Виясоном-Ромео. Голос у нее спортился  :( А ваще такая симпатишная девушка. В Домичьем вкусе. 017  Чем-то на Пенелопу Крус похожа  :D (во всяком случае в записи "Федоры" грамофоновской).
Я согласен, очень славная сарсуэлка.
А Дом тут да... Я себя уговаривал, что это молодой студент. Не вышло  019

0

55

Жаль, такая славная певица была!!!
Запись как раз из её лучшей поры.
Между прочим - это меня очень удивило - блондинка (если не крашеная).

У второго тенора очень своеобразный тембр... но что-то в этом есть...

0

56

Огненный ангел, крашеная блондинка
а что Вас удивило?

0

57

Думал, что среди басков и басконок блондины особо не водятся...

Отредактировано Огненный ангел (2005-12-18 14:50:47)

0

58

Не водятся  :D
Зато у нее фигурка - КЛАСС!

0

59

Точно крашеная блондинка!
Посмотрел ещё несколько фоток и убедился.
Если бы волосы были оставлены в первозданном цвете, то, пожалуй, некоторое сходство с Крус было бы.

0

60

Не водятся  :D
Зато у нее фигурка - КЛАСС!

Это да...
(что-то я чересчур ею увлекаюсь).... 003

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Ежевичная опера