papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Ежевичная опера


Ежевичная опера

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Вот и я послушал "Марину" (спасибо Мадиэлю за помощь в скачивании!). Действительно настоящаая опера, правильная! Почти бельканто. Заметно влияние Россини (точнее, "Вильгельма Телля") и особенно Доницетти. В общем, :qu: !

0

92

Ы!!!

0

93

А я сегодня от есть чего делать посмотрел видео "Цирюльника из Лавапьеса" из театра Кальдерона...

0

94

Прослушал "Дикого кота" Пенельи. "Кармен" отдыхает!

0

95

Загадка
Поёт Кабалье, якобы из сарсуэлы (во всяком случае, на испанском), весьма колоратурно.
Хотелось бы знать, что это такое.
Специалисты по сарсуэле, помогите!

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-18 02:22:11)

0

96

А я сегодня от есть чего делать посмотрел видео "Цирюльника из Лавапьеса" из театра Кальдерона...

Ну и как?? Мне кажется, должно быть неплохо?
А Гато Монтес - ВЕСЧЬ!:)

0

97

"Цирюльник из Лавапьеса" - действительно очень неплохо. Изящная вещичка. Я хорошенько посмеялся.
А "Дикого кота" прослушал раза три подряд. 001

0

98

Слушайте, объясните мне, как мне с рапидшара этого файлы скачивать. Что там надо делать?  012

0

99

а мне не скачать :( Я теперь на 4 недели на модеме с никакой скоростью :(
В отпуске я. Вот  :D

0

100

Ушастый, ну ты из отпуска-то выйдешь и скачаешь. Или я тебе мылой пришлю. Если разберусь к тому времени. Потому что там не прямая ссылка на мп3, а фигня какая-то. И кнопка "обзор", которая делает обзор, есессно, моего компа 012

0

101

Слушайте, объясните мне, как мне с рапидшара этого файлы скачивать. Что там надо делать?  012

Вообще-то обзор только тогда, когда с главной страницы загружают на сервер файл.
Я сейчас проверил -ссылка нормальная, именно на файл. Нужно прокрутить страницу вниз и нажать на "фри".

0

102

по-моему это не только якобы сарсуела, а даже якобы Кабалье

0

103

хотя что-то есть и от Кабалье, но в целом не узнаю. Правда я старую кабалье мало слышал.

0

104

Спасибо.
Сарсуэла "Севильский цирюльник" (не путать с операми) Херонимо (не поймите превратно) Хименеса и Мигеля Ньето.
Я тоже не совсем был уверен, что это Кабалье.

0

105

Ой, ангел, спасибище!:)) Вот я тундра, а:) Все скачалось, щас раззипую и пойду слушать:) хотя Несун как-то скептически отзывается... 019

Отредактировано bernerdog (2006-06-18 15:43:22)

0

106

Приятного прослушивания! 001

0

107

Тяп, спасибо за предложение. Но мне что по мылу, что с сайта какчать... разницы нет - модем  :(

0

108

Так это пока ты в отпуске, а когда на работу выйдешь, разница будет 019

0

109

Лгично :)
Только я на работу выйду 17 июля.

0

110

Вот это отпуск!!!

0

111

Ну, я заслужил!!!  001

0

112

А мне сегодня видео передали. где записан документальный фильм, как Цирюльника в Пезаро в прошлом году ставили 019
А вчера я слушала вместе с Пухом Заиру. А сегодня, но без Пуха 010 , Джоконду. Там Пата пел Бурчуладзе. Совсем немного, но громко и сопрана одна замечательная, Шафаинская.  А Заиру девочка совсем молоденькая и хрупкая пела. Но тоже хороша. Леа Гордон. Обе канадезки. Заира в концертном исполнении, а Джоконда хринолиновая. Но девочка хрупкая  старалась и даже хринолиново была одета, так что убедительно пела и страдала. В самом начале осторожничала, а к концу разошлась и дала голос! 017  Султан пел ОЧЕНЬ хорошо. Сочно и звучно. А фрателло, крякнул пару раз и , вообще, вёл себя неколлегиально. Сестру перекрикивал, начинал когда хотел. Голос у него дальше пюпитра не шёл. Хотя, говорят. что голос у него есть и голос красивый, но вчера, видимо, что-то ему мешало.... :idont: бывает..... 010 

0

113

Матильдик!
А "загадку" не хотите послушать?
Хорошая музычка, колоратурная. 001

0

114

Я на этих выходных тоже приобщилась к любителям ежевики. Правда, обратилась я к истокам жанра -- к Мартин-и-Солеру (был у Моцарта такой конкурент в Вене, который не только итальянские оперы сочинял, как выясняется), к его зарзуэле "Мадриленья". Разговорных диалогов там не было. Может их просто выпустили, чтобы всю оперу на один диск впихнуть?

Мартин-и-Солер вообще композитор занудный и Моцарт в "Доне Джованни" совершенно справедливо его обстебал. Надо сказать, он довольно удачно модифицировал тот ансамбль из "Редкой вещи"... ибо наредкость нудная и однообразная музычка на самом деле. Вот и в "Мадриленье" то же самое.

0

115

Матильдик!
А "загадку" не хотите послушать?
Хорошая музычка, колоратурная. 001

Ангелуш!

Каку таку загадку 008 Про сарсуэлу что ли? Так я в сарсуэлах ни бум-бум, а потом я кнопки не умею нажимать. Я на загадку нажала, а дальше не знаю: чё жать 010

0

116

Так я же Бернердогу уже инструкцию дал. 001
Можете прочитать её выше по теме.
А загадку мы уже отгадали, теперь просто получаем наслаждение. 001

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-19 18:10:37)

0

117

Я на этих выходных тоже приобщилась к любителям ежевики. Правда, обратилась я к истокам жанра -- к Мартин-и-Солеру (был у Моцарта такой конкурент в Вене, который не только итальянские оперы сочинял, как выясняется), к его зарзуэле "Мадриленья". Разговорных диалогов там не было. Может их просто выпустили, чтобы всю оперу на один диск впихнуть?

Мартин-и-Солер вообще композитор занудный и Моцарт в "Доне Джованни" совершенно справедливо его обстебал. Надо сказать, он довольно удачно модифицировал тот ансамбль из "Редкой вещи"... ибо наредкость нудная и однообразная музычка на самом деле. Вот и в "Мадриленье" то же самое.

Один!
У меня лежит сарсуэла "Клементина" пера Боккерини.
Мне слышанные отрывки показались весьма симпатичными.

Вообще записывать сарсуэлы без диалогов - правило, а не исключение.
Сколько действий и сколько по времени музыки?
На одно действие норма - от 20 (в "больших" сарсуэлах) до 40 минут музыки.

С "Мадриленьей" (мадридкой) я не знаком, да и творческую биографию МартИн-и-Солера знаю плохо. Не знаете, когда и для какого театра или города он написал эту сарсуэлу?

0

118

А мне Мартин понравился  010 Очень. Правда, это был Туторе Бурлато.
http://www.svoboda.org/programs/cicles/Neapol/NP.07.asp

0

119

А мне Мартин понравился  010 Очень. Правда, это был Туторе Бурлато.
http://www.svoboda.org/programs/cicles/Neapol/NP.07.asp

А это и есть "Мадриленья". :) Второе название оперы.
Да Мартин ваще на любителя. У него композиторское мышление почти как у совремённого минималиста.  003 Так же до одури одну и ту же тему мусолит-мусолит. Надо на выходных Уна коза рару освоить. Не зарзуэла, но все-таки хотелось бы окончательно уяснить иронию Моцарта.

Кстати, Моцарт действительно с большим вкусом оформляет эту тему, изменяя ритм. Получается такой смешной и нелепый лендлерчик.

Отредактировано ОДИН (2006-06-19 18:40:38)

0

120

Первый раз слышу, что Туторе еще и Мадриленья  008 На обложке диска вроде такого не было. Пойду погляжу, может, я уже ку-ку на почве обострения язвы 006

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Ежевичная опера