papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Богема


Богема

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Кстати, помнится, что кто-то из наших не любил "Богему". Возникает вопрос? ПАЩИМУ? А то у меня склероз, и не помню. Но не согласна. У меня ушной кризис закончился.

0

2

ээээ.... Кактус вот Богему не любит (л?).  Не, в театре ничего, а в записи - никак, какофония звуков просто.  012
Но потихоньку начинаю вслушиваться. Любить пока не люблю, даже еще не нравится, но на пути к тому... Вот.  019

0

3

Я её не люблю.
"Богема" - очень холодная опера.
У меня такое чувство было и дома при прослушивании, и в театре.
У Пуччини предпочитаю (в порядке убывания) "Манон Леско", "Турандот", "Тоску", "Сестру Анджелику" и "Девушку с Запада".

Отредактировано Огненный ангел (2005-09-27 05:59:59)

0

4

"Богема" - очень холодная опера.
У меня такое чувство было и дома при прослушивании, и в театре.

Что-то в этом есть. Во всяком случае, по накалу, по страстности она, ИМХО, не дотягивает до Тоски, до Плаща, до Девушки...

0

5

Не люблю, потому что вся эта чахоточно-любовная мелодрама, тянущая на сюжет мексиканско-бразильских сериалов,  не вызывает во мне отклика.
Мне б чего-нибудь такого...с мечами и шлемами, римскими сандалиями и тогами :D

0

6

Кстати, помнится, что кто-то из наших не любил "Богему".

Я ее просто не понимаю

0

7

а патамочта нечего слушать первое действие. И еще вопрос - а какие такие записи слушаете?

0

8

Кстати, помнится, что кто-то из наших не любил "Богему".

Мдааа, похоже никто из наших не любит "Богему"!  007

0

9

Ну, и я присоединяюсь, само собой. Впрочем, я и остального Пуччини не слишком люблю, а Богему целиком еще ни разу не выдержал. Тягомотина!

0

10

Не люблю, потому что вся эта чахоточно-любовная мелодрама, тянущая на сюжет мексиканско-бразильских сериалов,  не вызывает во мне отклика.
Мне б чего-нибудь такого...с мечами и шлемами, римскими сандалиями и тогами :D

обожаю "Прекрасную Елену", хоть она и не соывсем опера...

0

11

Я её не люблю.
"Богема" - очень холодная опера.
У меня такое чувство было и дома при прослушивании, и в театре.
У Пуччини предпочитаю (в порядке убывания) "Манон Леско", "Турандот", "Тоску", "Сестру Анджелику" и "Девушку с Запада".

Ангел, Вы попали в точку!
Да Вы просто гений!
Богема- это опера не о Мими, не о Рудольфе, и даже не о Мюзетте с Марчелло- главный герой там- холод!
вы только вспомните-"Che gelida manina"
"C'e' freddo fuori"
"Qui s'agghiaccia!"
"Ho tanto freddo !Se avessi un manicotto!Queste mie mani riscaldare non si potranno mai?"
И многое другое..
Об этом мне сказала одна итальянская певица на мастер-классе ;)
А тем ,кто не любит Богему, я советую послушать хотя бы только  "Sono andati/fingevo di dormire"в исполнении Марии Каллас,и всё пройдёт!

0

12

обожаю "Прекрасную Елену", хоть она и не соывсем опера...

Винник, я тоже!!!!  :appl:

0

13

А вот щас придет Маре, которая Богему любит, и будет нам всем по шапке!  012  007

Отредактировано Кактус (2005-09-27 12:51:10)

0

14

А я в Богеме люблю второй акт. Как не странно. Парпиньоль, парпиньоль, парпиньоль. Ну и ессно - Мими! Спераво ди троварти куи... Е фреддо - ентрате! - Че Родольфо? Но поссо ентрар - Перке?... Марчелло финальменте, ио вольо сеперарми да Мими! Мими е уна чиветта, ке фраскеджа кон тутти! Ун москардино ди Висконтино ли фа льоккьо  ди трильа... Дунке проприо е финита.... Те не вай, те не вай ла миа пиччина... Третий акт целиком сильный. Чуть не самое сильное место - Веккья дзимарра мия. Ну и финал, конечно, соно андати... Ке вуоль дире, куель андар е венире! Куель гуардар ми кози! Корраджо! Ун уом ера кон те? ОЙ... не туда понесло

0

15

обожаю "Прекрасную Елену", хоть она и не соывсем опера...

Винник, я тоже!!!!  :appl:

У меня где-то в Москве завалялась замечательная запиь с Кемарской , Орфеновым, Янко и Канделаки... А Канделаки я даже живьем в этой роли застал, но уже с Писаренкой и Мищевским...

0

16

У меня она завалялась...

0

17

ну и чудесно!

0

18

причем у меня она вроде как происходит с радийных пленок, а не с пластинок

0

19

Ну, судя по тому, как Несун нам с Кроликом Вербену делает, Елену просить даже не буду  006  012

0

20

и не дам. на самом деле я сделать то я сделал - но как передать не представляю. Я только наземным транспортом сейчас пользуюсь и в центре практически не бываю

0

21

и не надо. распотрошу Вашу посылку и оставлю себе  019

0

22

и не надо. распотрошу Вашу посылку и оставлю себе  019

Так давно пора!  007

0

23

и не надо. распотрошу Вашу посылку и оставлю себе  019

Так давно пора!  007

Вышестоящая инстанция дала добро, все, Никто, остались Вы без записей 019

0

24

Ну вот какие вы.... Значит я не ваша...... (обидно...) А мне нравится.. Мне все равно, какие там шлемы и что гремит, мне музыка нравится, цепляет. (обиделась и уплыла с горя...)

0

25

..протерев глаза... Какие шлемы, какой грохот? В Богеме?  012  Да там из антуража только Красное море в начале. 019

0

26

Lorelea, где гремит? Чем гремит? Какие шлемы в Богеме?
Не надо уплывать.. мало ли кому что не нравится...главное, чтобы Вам нравилась  002

0

27

Партия баритона там хорошая! Ну и бас, ессно!  011
Русалка, вернись, мы все простим!  018

0

28

хе-хе, как мы с Колючкой одновременно

0

29

Да нет, я так, не уплыву, просто кто-то там написал про шлемы кажется, мне нравится, может я просто сентиментальная, но что делать, меня кусает.....

0

30

про шлемы я говорила. Именно поэтому Богема мне и не нравится - их там нет 019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Богема