papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Богема


Богема

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

меня кусает.....

Кто?  008

0

32

меня кусает.....

Кто?  008

Так Бернердог и кусает!

0

33

меня кусает.....

Кто?  008

на кусание у нас тут два кандидата - грызун и канис гельветикус 007

0

34

кто такой гельветикус?

0

35

Собачка, ну слава богу, а то уж я волнуюсь, шлемы нашли какие-то.
Я поняла все. Я тоже шлемы люблю, героизьм всякий там, но там другое, меня кусает очень, ну бывает.
Ром, Собачка у нас добрая, она покусывает, а кусает музыка.

0

36

ЭЭЭ, врете все! А как же:
- Se non erro, lei m'oltraggia. Snudi il ferro!
- Pronti. Assaggia. Il tuo sangue io voglio ber!
- Uno di noi qui si sbudella.
- Apprestate una barella.
- Apprestate un cimiter.

0

37

А "Богему" Леонкавалло кто-нибудь слышал? Как впечатления?

0

38

так себе

0

39

кто такой гельветикус?

canis helveticus - швейцарская собака... 009
Confederatio Helvetica (CH) - Швейцарская Конфедерация.

Отредактировано Огненный ангел (2005-09-28 00:07:29)

0

40

"Богема" - очень холодная опера.
У меня такое чувство было и дома при прослушивании, и в театре.

Что-то в этом есть. Во всяком случае, по накалу, по страстности она, ИМХО, не дотягивает до Тоски, до Плаща, до Девушки...

Она - правильная опера. там только один человек по-настоящему любит, потому ей и придется умереть. У остальных любви столько же, сколько тепла от костра из книжек в первом акте. Жарко - на целых полторы минуты. Ну так они любили тогда и не только тогда. Помнится, моя однокурсница рыдала в коридоре после окончательного разрыва с одним вьюношем и слушала:

Время пройдет и ты забудешь все, что было
С тобой у нас
Нет, я не жду, что ты поймешь, но я любила
В последний раз.

Через год она вышла замуж за офицера, уехала в Лиму и нарожала детей.

Отредактировано Naty (2005-09-28 01:27:48)

0

41

Ну, и я присоединяюсь, само собой. Впрочем, я и остального Пуччини не слишком люблю, а Богему целиком еще ни разу не выдержал. Тягомотина!

Ну, никто не жил в  студенческом общежитии!

0

42

Кстати, помнится, что кто-то из наших не любил "Богему".

Мдааа, похоже никто из наших не любит "Богему"!  007

Я люблю - всякую. Даже с Личей Альбанезе. Только Тебальди - Мими мне не нравится.

0

43

Naty, а какая Вам больше всех нравится, с кем?  011  Так чтоб слезы наворачивались...
Или, думаете, только Мими сможет погоду сделать? Как, скажем, в Плаще, лишь бы баритон хороший?  :acute:

0

44

Naty, а какая Вам больше всех нравится, с кем?  011  Так чтоб слезы наворачивались...
Или, думаете, только Мими сможет погоду сделать? Как, скажем, в Плаще, лишь бы баритон хороший?  :acute:

Я вот не знаю, какая. У меня любимый Родольфо - Дж. Раймонди, любимая Мюзетта - Моффо, Марчело и Миим - думаю. Картери мне нравится и, опять-таки, Моффо, но они неправильные Мими. Правильная - как раз Лича. Она там чего-то пищит и шепчет - сразу понятно, что дыхательные пути тяжело поражены. Веришь! Марчелло - Панерай,  может. Басти - такой Марчелло, что непонятно, чего там тенор рядом делает.

0

45

И вообще я вальс Мюзетты люблю. В нем - вся вот эта богемная жизнь, когда живут не то что одним днем - одной минутой.

0

46

Пришла я и скажу.
Люблю "Богему" и даже очень. И все акты. И финал.
Всё люблю.
Леонкавалло тоже слушала: было интересно, потому что совсем не похоже на Пуччини.
А Пуччини люблю.
А кто еще не дорос, тот пусть критикует. 007

0

47

кто такой гельветикус?

Это я!  007

0

48

Я вот к "Богеме" пока не прониклась. Вполне готова согласиться с тем, что не доросла. На студенческих спектаклях её часто поют, я всё время пытаюсь придумать как бы её по-другому поставить. На "осовременивание" меня не очень хватает, я всё больше "как написано" могу. Но некоторые сцены иногда "вижу". Мне тут придумалось, что в самом начале, когда зритель знакомиться с персонажами, сделать как бы они(богема) возвращаются из разных ночных клубов, где по мере сил , склонностей и таланта подрабатывают. Соответственно одеты будут очень ярко и даже вызывающе.

0

49

Соответственно одеты будут очень ярко и даже вызывающе.

Ага. Одеваются ярко и вызывающе. Невзирая на то, что есть нечего и топить нечем...
Ира! А кем, по Вашему мнению,  может подрабатывать в ночном клубе философ?

0

50

шестом?

0

51

Ира! А кем, по Вашему мнению,  может подрабатывать в ночном клубе философ?

Как это кем? Барменом, уборщиком, гардеробщиком, диджеем наконец.

P.S. Сразу видно что Вы в ночных клубах не бываете.  :D

Отредактировано Alfredo Germont (2005-09-28 21:19:49)

0

52

Учитывая размеры Коллена, скорее вышибалой!  007
И еще, развивая Ирину тему... Ария баса. Снимает он, значицца, свой ярко-красный в звездах, с бисером и цепями плащ и поет свою Веккью Дзимарру. ГЫ!  019

0

53

не занимался бы глупостями - заработал бы между прочим и на лечение Мими

0

54

P.S. Сразу видно что Вы в ночных клубах не бываете.  :D

Да мне хватило рассказа Нессуно.  ;) Я не умею прыгать с шестом, что мне там делать-то...

0

55

Ви будете  смеятся  но я люблю в  богеме  только  диалог
простите  простите   ключ   от    комнаты  я у вас  забыла.
Ах будьте осторожны  В  дверях   вы на сквозняке стоите.
И все.
Две  фразы.
Наверно это  нездорово.

0

56

не занимался бы глупостями - заработал бы между прочим и на лечение Мими

Я офонарела по двум причинам.
1. Упрека Рудольфу, у которого врожденный сквозняк в голове. Пересадку головы тогда не делали.
2. Тогда еще не избрели стрептомицин, так что и Мими, м Виолетте пришлось бы все равно помереть.

Вот любимый мой Локамп пытался Пат Хольманн лечить - а результат?

0

57

Я слышал "Богему". Там пел Вася. Так вот - Рудольф, он не Муму любит. Он хочет Шонара, ругается с Марселем, не разговаривает с Колленом. Вот.
А вообще, там самое лучшее - вальс, когда его поет Великая Певица. А Великая Певица вальс очень хорошо поет, выразительно. И внешне соответствует. Но хоть ей и надо учить Лю, мока из Пуччини только Мюзетту поет. Пойду, выпью за Великую Певицу.

0

58

Страшные вещи боярин рассказывает...

0

59

Ужас-ужас-ужас...

0

60

2. Тогда еще не избрели стрептомицин, так что и Мими, м Виолетте пришлось бы все равно помереть.

Тем не менее, от туберкулеза все-таки и до стрептомицина лечили и даже иногда вылечивали.
Только редко.
Впрочем и сейчас не всегда вылечивают.  012

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Богема