papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Арии Баха и Dizzy miss Лиззи


Арии Баха и Dizzy miss Лиззи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Первый раз с арии Баха я услышал в исполнении Кэти Баттл.. на альбоме с Пельманом.. ну и с Марсалисом еще было. Симпатично

Второй раз это была чудесная Виктория де лос Анхелес 029 , которая сразила меня .. две последние арии на альбоме Testament..

и вот случилось то, о чем меня предупреждали знающие люди..
я нашел EMI-евский альбом Элизабет Шварцкопф с ариями Баха. 011

А теперь скажите мне.. какая сопрано пела еще арии Баха?
Кому что нравится?
Поделитесь ответной эмоцией.
Всем желаю Всего наилучшего!!!!!
:appl:

0

2

Купите полные собрания кантат Баха с Рамином, Куртом Томасом, Вернером, Рихтером, Арнонкуром, Леонхардтом, Риллингом, Мауэрспергером, Шрайером, Шерхеном, Херрвегом, Гардинером, Прохазкой, Ристенпартом, Юргенсом, Кальхофером, Ахенбахом, Куро, Гейнцем Вундерлихом, Таммом, Барбе, Штайницем, Виншерманом, Сузуки, Джеффри Томасом, Пэрротом, Рифкиным, Леманом, Эманом, Кёйкеном, Койном, Геллхорном, Хогвудом, Collegium Aureum и не парьтесь.

0

3

спасибо и на том

0

4

Слушайте, а Баттл хорошая певица? Чем?

0

5

о Баттл...
любовь к певцам, равно как неприязнь всегда описывается чем-то большим, чем 7*7=49..
Так и Баттл для меня.. симпатично.
А кое-что очень даже мне нравится..
Например, ее Адина.. %)
!

0

6

а вообще я сейчас нашел мессу си-минор Celibidache и нашел чудную контральто Aafje Haynis..
От голоса последней в арии Bist Du bei mir .. можно согласиться стать католиком, что как можно видеть из моего аватара..  дело еще нерешенное.

0

7

а вообще я сейчас нашел мессу си-минор Celibidache и нашел чудную контральто Aafje Haynis..
От голоса последней в арии Bist Du bei mir .. можно согласиться стать католиком, что как можно видеть из моего аватара..  дело еще нерешенное.

ничего не понял... что за ария на немецком языке в Мессе си-минор?....

нот под рукой нет, но насколько я помню там только одна альтовая ария "Agnus Dei" и еще одна Ария второго сопрано, но которую обычно поют альты "Laudamus".... Немецких же арий в Эх-мольной мессе нет по определению...

0

8

а Адина то чем? Я попытался это дело послушать, но меня не хватило...

0

9

еще Qui sedes забыл...

0

10

ария не из Мессы си минор :)))
ну конечно же я в курсе, что она не на немецком... :)

не знаю откуда ария, еще не выяснял. Её и Шварцкопф поет, но ... в исполнении контральто это что-то.
Мне тут кто-то сказал, что контральто называли ангельским голосом, а не сопрано... я определенно прочувствовал это.

Адина.. :)
мне нравятся высокоголосые стервические Адины..
Gueden еще, например.
В них вредности больше... а что за Адина без вредности? %)
Вон Сазерленд пела в 69.. заглядение.. но.. НЕ ВЕРЮ!
Паваротти там верю.. а ей - нет.





0

11

стервозная она по характеру,  а как Адина - пищалка обыкновенная. С диким акцентом.

0

12

стервозная она по характеру,  а как Адина - пищалка обыкновенная. С диким акцентом.

Может вам оно и так..

0

13

Упомянутая ария Bist Du bei mir не из кантат, а из тетради Анны-Магдалены, т.е. это скорее отдельно взятая песня, написанная к тому же для любительского исполнения... т.о. практически не принципиально важно поется она Сопрано или Меццо.... (у А.-М. было сопрано)

0

14

Переслушиваю 4 раз си-минор от Челибидаке.
Как он это сделал?
Можно просто погрузиться и утонуть в звуке..
от тягучести просто мышцы сводит.

0

15

Челибидаке вообще мастер медленных темпов...
Интересно, а что за запись? Он всегда очень неохотно писался...

0

16

да, я читал, что он не любил записи.
Но знаю иностранных пользователей сети, у которых этого дирижера и фильмы и тонны записей.. - радио, видео..
эта запись хорошего качества. подробностей не знаю.. :)

0

17

У Челибидаке очень интересный реквием Моцарта.

0

18

Он вообще интересный. Я его живьем слыхал, он приезжал играл в Колонном зале суперпрограмму: увертюру к "Теллю", "Картинки с выставки" и Третью Брамса. Живых записей у него просто прорва, он много выходил на EMI (семья продала права на публикацию, дискография тут: http://www.emiclassics.ch/xml/6/552169/ … afie.html), студийные может и есть, но я их не знаю. Дивный Брамс у него, Брукнер просто супер, Моцарт - действительно всегда необычный.

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Арии Баха и Dizzy miss Лиззи