papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Norma Fantini


Norma Fantini

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Забежала  я тут несколькл дней назад  на репетицию "Силы Судьбы", и совершенно была потрясена пением этой итальянской  сопрано!
Пела он Леонору, естественно.
Потрясающе! :applause:
Я стала её поклонницей.
Она мне напомнила Тебальди в этой роли, но какая-то более искренняя, что ли. 002
Завтра иду слушать и смотреть спектакль.
А кто о ней что знает?

0

2

С Вас рассказ... мне в общем Фантини нравится, хотя по моему она уступает Frittoli, Dessi и Cedolins. Я слушал ее в Отело с Курой, в Дон Карло с Волонте, а ее Аиды уже перестал считать, они слишком много, даже можно сказать что сегодня Аида принадлежит ей, вместе с Michelle Crider.

0

3

С Вас рассказ... мне в общем Фантини нравится, хотя по моему она уступает Frittoli, Dessi и Cedolins. Я слушал ее в Отело с Курой, в Дон Карло с Волонте, а ее Аиды уже перестал считать, они слишком много, даже можно сказать что сегодня Аида принадлежит ей, вместе с Michelle Crider.

Конечно, расскажу!
Michelle Crider я слушала в Аиде, впечатление колоссальное,пойду послушаю её Тоску в ноябре.
Фриттоли я тоже слушала, но её голос мне кажется менее "богатым", чем у этих дам :D

0

4

На спектакль сходила!
постановка.....ойййййй!!!!!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
подробно расскажу- завтра!
Норма Фантини пела гениально!

0

5

постановка.....ойййййй!!!!!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Куда её на этот раз перетащили? В  проекте Парина-Чернякова действо Аиды происходило в банановой республике. Трудно себе предствавить, что Черняков устроит в  новой постановке Онегина в Большом театре.

0

6

Soglasen,Norma Fantini-chikarnaya,sluchal eye v Vene v "Andre Schenie",a posle neye Guleginu v tom ze spektakle,Fantini mnogo lu4che.ja sam zaleu chto ja v ne v Berline,ne poluchilos vyrvatsya,no ona slava bogu poet ochen mnogo vezde,eye poklonniki sdelali ei sait v internete.

0

7

На спектакль сходила!
постановка.....ойййййй!!!!!!! :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
подробно расскажу- завтра!

И как там была постановка?

0

8

Побывал в Вене на Бале,все пели жутко......одна Фантини и спасла более менее положение ....и то уж много отсебятины было,купировала низы ,хотя они у неё пожалуй лучше были чем у Ульрики...много было пёстрово,то вдруг пара божественных мест,то вдруг безвкусица..то вдруг элементарная позиционная фальш где многие Амелии обычно лажают,то вдруг такое мастерство.!!!...но вообщем её можно обсуждать,ведь голос с большой буквы,и если она поёт то потому что так хочет а не потому что по другому не может...но в целом ей бы надо пообтесаться ещё...в Амелии недавно дебютировала,Маддалену пела много аккуратнее и логичнее...

0

9

нет,нет.....к сожалению всё-таки нет..Фантини на восходящую звезду и надежду оперы никак не тянет,послушал её Аиду 3-летней давности,не впечатлила...у неё действительно есть пару золотых нот в середине...но она частенько верещит на переходной зоне и часто некрасиво карабкается на верха...и также частенько возникает очень утомительное как мандалина вибрато (напоминает позднюю Милашкину)уж как писали что она будто бы в Москве пела как богиня( у нас умеют так написать) но по-моему лет 10 назад,а тем более ещё раньше было десяток Аид лучше её и вокально и по харизме.

0

10

а сколько лет Michelle Crider и в какой она форме?я смотрел её только в реквиеме Верди с Бородиной и Шолти в 1997,не понравилась,темнила,немного по веристски и всё под Прайс.Потом была история что её сняли с какой-то роли в Мет,потому что она у них не пошла,так она в суд на них обратилась обоснуя это расовой дискриминацией.я как-то ею никогда не интересовался,но тут для интереса скачал  первую арию из "Бала" и могу отменить что это было очень хорошо.может быть это была запись 1996?тогда думаю что к сожалению сейчас уже наверное не так..по поводу Fiorenza Cedolins я решил с ней "познакомиться" и чуть было валерьянкой не отпивался после её Баттерфляй,голос давно поехал,вульгарное вибрато,жутко грузит и темнит...первые фразы Баттерфляй с Пинкертоном я долго не мог понять кто поёт:тенор или Сузуки???....потом сообразил,как же,она и есть "мне 15 лет"но всё таким заглублённым тёткиным звуком что до такого даже Варнай было далеко...с одной стороны вроде и наверх заползает и вставной ре-бемоль долго держит,но слушать это можно только с валерьянкой.Про Дэсси я уже высказывал впечатление-плохо.Тогда мне ничего не остаётся как обьявить Фантини победительницей на этом безрыбье.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Norma Fantini