papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Б.Христов и Ч.Сьепи


Б.Христов и Ч.Сьепи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Такие разные...
Я про итальянскую оперу (Христов в русском репертуаре - это отдельное).
Слушаю Христова и кажется, что нельзя лучше спеть. Слушаю Сьепи и думаю... то же самое.
А вы?

0

2

А я слушаю Сьепи и тащусь.
а Слушаю Христова, и каждый раз жду, что ария Филиппа зазвучит примерно так: "Достиг я высшей власти..." ;)

0

3

...Слушаю Христова, и каждый раз жду, что ария Филиппа зазвучит примерно так: "Достиг я высшей власти..." ;)

Для меня были совершенно неожиданными его рыдания в конце арии Филиппа.
Мне кажется, что Христов-Флилипп все время вынужден помнить, что он король, но когда он остается один на один с самим собой,  вдруг прорывается нечто совершенно человеческое, и он становится абсолютно беззащитным... Увы, его Филипп осознает, что не позволены ему такие слабости.
Когда слушаю Христова, то все время анализирую, что и как он делает, и понимаю, что делает здорово!
А когда поет Сьепи, я вообще не в состоянии что-либо анализировать, я просто "плыву" вместе с ним и всё...

Хотелось бы послушать наших просвещенных специалистов: есть ли слабые стороны в технике пения у того и другого, и если есть, то какие?
Мне как дилетанту все слышится практически совершенным.

Отредактировано Mare (2005-10-02 12:45:44)

0

4

Только сейчас тему нашел.  :blink:

Маре, Вы имели в виду этих певцов конкретно в партии Филиппа? Или вообще?
Я очень люблю Сьепи 029  , он живет тем, что он поет. Он растворяется в музыке и вместе с ним растворяется слушатель. С нми мне хочется и смеяться, и плакать!  017  :appl:
А Христов для меня - сухарь, в плохом смысле. Все технически верно, все правильно, но чувства, эмоции не хватает, ИМХО. И мысли  004 , что странно, потому как его духовное пение бесподобно!
А что касается Филиппа - у Сьеп это живой страдающий человек, а у Христова почти закостенелая мумия.  010
Я не объективен, я не люблю Христова.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Б.Христов и Ч.Сьепи