papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Francisco Antonio de Almeida - Юдифь!


Francisco Antonio de Almeida - Юдифь!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как Вам показалось вот это? Ваше мнение?

La Giuditta - An oratorio [1726] by the Portuguese composer, Francisco Antуnio de Almeida (ca. 1702-1755)

Directed by Rene Jacobs from the harpsichord.
Soloists:
Giuditta: Lena Lootens (soprano)
Oloferne: Martyn Hill (tenor)
Achiorre: Francesca Congiu (soprano)
Ozia: Axel Kohler (counte-rtenor)
Recorded in 1992 - Released in 1992 - Total timing: 2 hrs 0:59
Harmonia Mundi France - HMC 901411.12 (2 CDs)
Nominee, Gramophone Award: Best "Baroque Vocal" recording of 1993 - Gramophone Magazine
--------------
мне очень понравилось  :D  :D  :D

0

2

или эту ораторию перетерли уже давно и никто даже не хочет снова по мозолистым местам пройтись, либо ее никто не слушал..

А я вот послушал и я ... выскажусь.
Обалденно!
Чуть больше светлости, получился бы Гендель, чуть больеш виртуозности в вокальныъх партиях, получился бы Вивальди..
А так.. все время чудится Й. Мысливечек %)
арии идут одна за другой хитовые, явно не хватает мастерства певцов для всей такой красотищи.. хотя они очень стараются.

Контртенор заслуживает отдельного слова, за его красивый голос я включаю контртеноров в список "ныне слушаемых мною" голосов. 
До этого они были исключены из-за.. впрочем не стану даже упоминать этих заслуженных деятелей барочной оперы.
Тенор молодчинка старался вовсю.. выделывал такие смешные пассажи, которыми обычные тенора не балуются, знаете ли :))
А сопране этот Альмейда вложил мелодию quella fiamma (ну эту итальянскую античную арию все знают, да? Марчелло, кажется?). Сам Альмейда-португалец и учился в Италии, а вернувшись писал вот такие оперы.
Лично для меня это маленькое барочное потрясение... третий день слушаю, не устаю..
потому что обычно меня у Вивальди в операх достают струнные, которые просто неутомимы.. %) и жужжат и жужжат %))
Генедль тоже частенько "драйвом" увлекался в таком же духе, а тут никаких злоупотреблений массой звука..
В общем, вот..

Одно жалко.. ансамблей еще чимарозо-россиниевских   нету :(

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Francisco Antonio de Almeida - Юдифь!