papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Опять про старые записи


Опять про старые записи

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я тут винчестер очищаю. Послушала "Аиду" с Канильей-Джильи. Вначале я думала, что Пазеро тремолирует в этой записи. Потом послушала - там все так поют. В смысле, как будто рот открыт запел - и поехал вниз по стиральной доске. Т.е. это дефект записи. В связи с этим вопрос: есть эта запись с нормальным звуком? Может кто знает?

0

2

А также есть у меня очень плохая живая запись "Аиды" с Корелли. Там царя поет Петри. Я думала, что он - бас-баритон и, в общем, с басовых партиях так себе звучит. Но вот в этой "Аиде" то, что прорывается сквозь шум - красиво басовой именно полнозвучностью. Опять-таки вопрос: эту запись никто не чистил, в смысле никакая студия звукозаписи?

Отредактировано Naty (2005-10-03 00:43:13)

0

3

А также есть у меня очень плохая живая запись "Аиды" с Корелли. Там царя поет Петри. Я думала, что он - бас-баритон и, в общем, с басовых партиях так себе звучит. Но вот в этой "Аиде" то, что прорывается сквозь шум - красиво басовой именно полнозвучностью. Опять-таки вопрос: эту запись никто не чистил, в смысле никакая студия звукозаписи?

Ну, у меня Джильи вроде бы не тремолирует, и Канилья со Стиньяни нормально звучат. А вот Пазеро - да...
Нати! У меня "Аида" с Корелли и Петри тоже не чищенная. Вот эта: 24 ноября 1955 г. В.Гуи; Ф.Корелли, А.Стелла, М.Петри (Рамфис) А.Кольцани, Ф.Барбьери. Неаполь.  «Сан Карло». Но Петри поет Рамфиса, как видите. А кто поет царя Египта вообще не указано (и у Гамильтона нет сведений).
Но все же она вполне "слушательная". Там какой-то странный фон гудящий, который очень душит оркестр, но вот голоса звучат лучше.

0

4

Вот эта: 24 ноября 1955 г. В.Гуи; Ф.Корелли, А.Стелла, М.Петри (Рамфис) А.Кольцани, Ф.Барбьери. Неаполь.  «Сан Карло». Но Петри поет Рамфиса, как видите. А кто поет царя Египта вообще не указано (и у Гамильтона нет сведений).

Plinio Clabassi

0

5

Крас! Спасибо большое.  :)  Сейчас внесу дополнение в свой каталог.

0

6

Пазеро всегда тремолирует. А Клабасси очень хороший бас, не знаю, честно говоря, почему не был на первых ролях, может чего-то не хватало.

0

7

Пазеро всегда тремолирует. А Клабасси очень хороший бас, не знаю, честно говоря, почему не был на первых ролях, может чего-то не хватало.

Кстати, я за два дня его слышала дважды. Хотела даже тему открыть с вопросом "Это такой бас хороший или просто я по опере изголодалась?"

0

8

П. Клабасси впервые увидела в "Турандот" с Корелли и сразу запомнила. Хороший бас.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Опять про старые записи