papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иван Скобцов


Иван Скобцов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Послушала сегодня сольник и вспомнила, что когда-то Скобцов был достаточно популярным. В тех полных оперных записях, что у меня есть со Скобцовым, он поет партии второго плана.
А кто-нибудь слышал его Грязного? Пишут, что был хорош.

0

2

MARE!
Я с Вами дружу
Отдаю два диска "Стрелки дружат с Глюкокозой против Блестящих"  за один Скобцова

0

3

А Скобцов пел Грязного?

0

4

А Скобцов пел Грязного?

Деревня

0

5

Я застал Скобцова только в записях на радио.. "Эх вы косы, косы русые..."
Знал, что он пел в большом, но никогда не слышал ни от кого, чтобы он пел большие партии. Даже помню разговоры о том, что ему какое-то очередное звание не хотели давать, т.к. большой отказывался его выдвигать, а по советски порядкам это должно было быть основное место работы... А в песенном репертуаре он был чрезвычайно популярен, его знали не хуже Козловского и Лемешева...

0

6

Онегин! Будет Вам сольник Скобцова (бонусом к "Рафаэлю").
В буклете к сольнику написано, что И.Скобцов пел Грязного - это был его дебют в Большом, правда, аж в 1924 г. Наверное, потом уже не пел.
На сольнике романсы Римского-Корсакова, Рубинштейна. Глинки, Гурилева, Малашкина и русские песни. Да, еще песня Яремки из "Вражьей силы".
Слушается очень приятно, но звучит, как бас. Дикция фантастическая. Ну, почему молодые певцы теперь не умеют так слова произносить?
Какая-то московская фирма VISTA VERA (впервые встретила ее продукцию) так симпатично выпустила сольник И.Скобцова! В буклете (на хорошей бумаге!) по-русски и по-английски про певца написано, а также напечатаны полные тексты всех исполняемых произведений. И даже годы записей указаны. Приятно держать в руках и слушать. Эта же фирма отреставрировала записи.
А я и не знала, что Ольга Доброхотова - дочь И.Скобцова...

0

7

Не она же выпустила Викторию Иванову?

0

8

Не она же выпустила Викторию Иванову?

Вечером посмотрю - отвечу. Но, по-моему, качество полиграфии альбома В.Ивановой намного хуже.
Кстати, мне и качество записи диска В.Ивановой не понравилось (Скобцов -нормально). Вспоминаю, как она звучит на пластинке - совсем иное. На диске же все как в тумане, даже слова не везде можно разобрать, а уж дикция-то у нее была хорошая.

0

9

никогда не слышал ни от кого, чтобы он пел большие партии.

Ну, Грязного-то точно пел! Кроме того, у меня тут на старой пластиночке написано, что якобы и Эскамильо в Кармен! А по Орфею я как-то слышал, что 3 его работы в Большом были в своё время признаны наиболее удачными - Грязной, Фигаро в СВАДЬБе и Бартоло в СЕВИЛЬСКОМ...

Это Грязной (качество не очень, извините!)

0

10

А это - Эскамильо...

0

11

Не она же выпустила Викторию Иванову?

Нет, В.Иванову выпустила фирма "Flowers" в серии "Greatest Classic Records". И буклета в коробке нет...

0

12

странно, а мне казалось, что виста вера... может они тоже?

0

13

На том диске  В.Ивановой, который у меня, записаны Вивальди, Гайдн, Бетховен, Шуман, Малер и Шуберт. Всего 23 трека. Последний - Аве Мария Шуберта. На коробке картина с летящими над рекой лебедями.

0

14

а у меня его нету вообще

0

15

http://www.cd-classica.ru/e/a79.htm

0

16

Нессуно!
Спасибо. посмотрела.
Содержание то же, а фирма у меня другая. Жаль,  мне VISTA VERA понравилась  больше.

0

17

у меня где-то на диске пара ее программ с Орфея лежит

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Иван Скобцов