papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Латинский квартал, оссиа Богема Леонкавалло


Латинский квартал, оссиа Богема Леонкавалло

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

12 числа, БЗК, 19-00.

0

2

В последнее время Несунька меня пугает
Сырка Дружба наелся что ли

0

3

А кто споет?

0

4

нэ известно, местными силами. Вроде как Тарасов за баритона

0

5

нэ известно, местными силами. Вроде как Тарасов за баритона

Если будет петь Несунька, не пойду
И не уговаривайте

0

6

Онегин! Кажется, я догадываюсь, в какой следующей теме мы с Вами встретимся, и думаю, Вы опять захотите со мной дружить...

0

7

По программке за баритона там местоблюстительствует Батуркин

0

8

После того, как мы с Бернердогом сбежали с "Севильского" с Батуркиным,  я его фамилии в программках стала опасаться...

0

9

После того, как мы с Бернердогом сбежали с "Севильского" с Батуркиным,  я его фамилии в программках стала опасаться...

Вот что значит иметь плохую память на фамилии :D я было собралась сходить...теперь точно не пойду - на Барбьере был такой облом, повторять не хочется 005

0

10

А что Батуркин?
Чего он такого натворил?
Онегина приличненько вроде пел

0

11

Чего он такого натворил?
Онегин приличненько вроде пел

Я всегда пою прилично

0

12

а плясали как? хастл с евроденсом?

0

13

А что Батуркин?
Чего он такого натворил?
Онегина приличненько вроде пел

Онегина, может, и прилично. Но Фигаро на сей раз был так тяжел...

0

14

Сходил я. И даже попытался запиратить.
В общем скажу вполне прилично, куда лучше чем я мог бы ожидать.
Прежде всего очень здорово играл оркестр. Аккуратно, точненько, свежо. Мне очень понравились темпы. В общем звучала музыка и это было интереснее чем иные записи Богемы, которые я слышал. (И вообще наверное эта опера для живого исполнения). Хороший хор и пр.
Певцы пели менее ровно, но тоже никто особо не выпадал.  Одной выделяющейся фигурой была Людмила Кузнецова. Онегин, если у Людмилы Кузнецовой будет сольный концерт - сходите, не пожалеете. Она Вам понравится. Творческая наследница Флорианы Кавалли. Правда не так страшно, как в свое время в роли Сестрицы Беатрисы, но все равно...
Батуркин был в целом ничего, но там не такая уж большая и сложная партия. Вот Шонар - Игорь Тарасов - порадовал. Все-таки он прогрессирует. Голос очень красивого тембра, ну не очень хорошо звучит внизу. Пару раз пытался убрать звук, что-бы исполнить места как характерный баритон.
Кто такой Добрышевский - певец Мариинского театра? Ну в общем у него можно отметить неплохие верхние ноты, остальное звучит не особо, и почему-то он решил что партию необходимо проорать. Чем-то похож на Муравицкого и Галузина по поставновке голоса.
Ефанова, на мой взгляд, спела достаточно серо, тоже несколько раз хорошо пошла наверх, вот все что запомнилось. Среди басов более крупный, насыщенный голос был у Андрея Антонова в партии Барбемуша, но было такое чувство что он не всегда им хорошо управлялся.
В целом певцы видимо очень долго морально готовились к тому, что они поют веристскую оперу, крика и эмоций было много, что иногда выглядело немного смешно, потому что редко бывало к месту.

Но так все ровненько было, слушабельно и приятно. Хорошие, согласованные ансамбли. В общем безусловная удача.
Я не слишком люблю эту оперу, за исключением двух арий Марчелло по-моему особо нет кульминаций, нет какого-то динамического развития. Я очень люблю квинтет из Кармен, но слушать его на протяжении двух с половиной часов подряд - это тяжеловато. Опера вроде милая, приятная на слух, но не захватывает.

0

15

Вот Шонар - Игорь Тарасов - порадовал.

Дубльбекар, это НАШ Игорь Тарасов?

0

16

Ваш, Ваш. А в каком смысле Ваш?

0

17

Меня вчера приглашали - отказался, два концерта подряд многовато будет.

0

18

Ваш, Ваш. А в каком смысле Ваш?

Учились музыке вместе.

0

19

Он в Геликоне поет. Как он оказался заслуженным артистом - не знаю...

0

20

Дубльбекар, это НАШ Игорь Тарасов?

Наш, наш! За одной партой сидели в Гнесинке!
Я потом как-нибудь тебе фотографию нашего курса на ступенях ГМУ покажу, красавЕц!

0

21

А когда Ваш красавЕц заслуженным стал?

0

22

Да вроде не так давно, точно не знаю.
Видать, заслужил...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Латинский квартал, оссиа Богема Леонкавалло