papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » АИДЫ с Вишневской!!!


АИДЫ с Вишневской!!!

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Друзья! Помните, когда-то давно на одном далёком форуме (который кое-кто обещает в ближайшее время украсить незабываемыми частушками...) - речь шла о существовании двух живых записей АИДы с Г.Вишневской?
Дирижёр и там, и там - Мелик-Пашаев, год - 1962.
Насколько я помню, говорилось, что составы записей различаются только АМОНАСРами - в первой  - Лисициан, во второй - Нечипайло...

Так вот, если вдруг Вы ещё не знаете, - в следующее воскресенье (23 октября) в 19:00 по ОРФЕЮ грозятся передать "второй" вариант - с Нечипайло!!!

Я, конечно, попробую записать, но не знаю, насколько качественно получится.

Люди добрые! Скажите, а ОРФЕЙ - он только на MW? Где-нибудь на FM его ещё нельзя поймать? А то у меня на MW как-то с помехами периодически ловится...

PS. Если вдруг кого интересует, "первый" вариант у меня в последнее время тоже появился

0

2

Я постораюсь записать прямо на ХД, правда у меня что-то компьютер в последнее время шалит...

0

3

но желательно мне напомнить

0

4

Ой, как здорово! Спасибо Вам! Постараюсь напомнить!

0

5

Да, у меня он на ФМ - 72.14 мГерц. Моно. Кто-то говорил про стерео, но что-то мне не верится... Правда эти волны ловит не любой приемник.

0

6

Спасибо Вам огромное! Может, у меня и поймается... :superst:

0

7

Да, у меня он на ФМ - 72.14 мГерц

Вот я сегодня попробовал - у меня приёмник такие волны ловит, только... там какая-то совершенно другая радиостанция! Жаль... Может, это только в Москве на такой волне он ловится, а в Питере - уже никак?  :idont:

0

8

попробуйте узнать на wwworph.ru

0

9

ну вот, меня не было дома и запись пошла на час позже... Кто-ниубдь писал с начала?

0

10

A ja nachel zapis "Aidy" s Vichnevskoi po inetu.1964 Covent garden po italyanski.live.Amneris-Simionato

0

11

Викерс? Но я эту хочу....

0

12

УРА! Наконец-то я снова здесь!!! 020

0

13

Ура! С возвращением!

0

14

ну вот, меня не было дома и запись пошла на час позже... Кто-ниубдь писал с начала?

Я писал с начала - всё записал, ничего не пропустилось! Качество, правда, не ах - всё-таки гул небольшой и радио-шумы на заднем фоне, но слушать в принципе можно!

В тот вечер вообще хитро получилось - у меня дома ровно за полчаса до начала электричество вырубили... Пришлось в погоне за Аидой быстренько брать магнитофон в охапку и мчаться к бабушке. А то у неё ОРФЕЙ совсем плохо ловится. Зато кое-чего другое ловится очень хорошо! В результате в тот вечер у меня был сеанс одновременного записывания двух разных опер с двух разных радио! (Вторая - СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА Кировского театра с Л.Филатовой и А.Стеблянко, живая) Ну, эта неплохо записалась.

А говорят - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...
Друзья, НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ!!!  007  007  007

0

15

А говорят - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь...

Спасибо! Дорогой Кролик... я это...мм...так сказал - не подумайте чего дурного...  003  007

0

16

Каварадосси :acute:

0

17

Ура! Каварадосси вернулся... опять стихи принесет и ТОСКУ можно забыть...

0

18

Ой... Я тоже хочву все "Аиды" с Галей!  002  003

0

19

надо нам с каварадосии объединить куски

0

20

надо нам с каварадосии объединить куски

о Боже! главное непонятно, то что Вы сказали это страшно или просто неприлично...

0

21

Это не просто страшно, это ужасно, Винни!

0

22

А кстати, друзья, - кто слушал запись - чего это там с Нечипайло случилось?
У меня возникло такое ощущение, будто его срочно вызвали кого-то подменять и он морально был как-то не очень готов к своему выступлению...

В первых своих фразах он всё время кидает концовки куда-то мимо нот, переходит на декламацию. А в начале секстета во втором действии он первые три ноты вообще как будто "прицеливается", пытаясь найти нужную... Все три - "НО", "МЫ" и "ВЕ" - у него как-то странно "плывут" и только с "-РИМ, ТВОЙ СУД СПРАВЕДЛИВЫЙ..." всё становится на свои места!  020

А в целом мне он понравился. И образ Амонасро у него более суровый и дикий получился, чем у Лисициана. Хотя, пожалуй, он слишком увлекается выкриками вместо просто пения...

И, кстати, Архипова мне в этой записи почему-то больше понравилась, чем в 61 г.

0

23

Да, Нечипайло там похоже не очень в форме. Может это не очень его партия. Зато Фальстаф и Ланчотто - очень хороши.

0

24

Ой... Я тоже хочву все "Аиды" с Галей!  002  003

А я как хочу, поделитесь аааа
А вообще как впечатления от записи

0

25

Kavaradossi nu chto??????Poslushali??zapisali????

0

26

Мне наконец прислали по почте Аиду помойму 1961 год
Мне понравилось очень, конечно странно слушать этовсе по-русски, но вишневская поет замечательно конечно в своем стиле "враг не пройдет", очень гневно, образ у нее такой - она точно царица, как некоторые писали что у нее ужасный тяжелый голос, очень неповоротливый ничего такого не услышал много поет пьяно(вот интересноверхняя нота в ария у берега нила написана в партитуре как форте или пьяно, Кабалье вроде на пьяно поет), причем ее тембр просто потрясающий, но приэтом ее Аида совсем не слабое создание, дуэт с Амнерис просто феноменальный, накал просто бешенный
Архипова замечательная, Анджапаридзе - приятно было слушать хотя ожидал ора , слушал одну пластинку студийную с ним всякин итальянские арии - так просто орет и по ушам ездит Дель Монако отдыхает
А вообще помойму оркестр чересчур бравурный чтоль гримит очень
Мне тут же прислали Турандот из Скала с Вишневской Нильссон и Корелли , да простят меня все поклонники Франко (я к ним сам отношусь) и Биргит, ГПВ в этой записи лучше всех голоса у них конечно просто сногсшибательные просто мочат, но ГПВ более музыкальная или как там, более в музыку проникает и в стилистику
а вообще может просто первое впечатление

0

27

Я из этой записи слушал только куски. Вот кто мне меньше всех понравился - сама Вишня. Что касается Нечипайло, то его действительно вызвали Иванова заменить, а он в этот вечер был, мягко говоря... Ну... В общем, расслабился мужик! Помните великую и прекрасну историю про А. Большакова?

"Отец Альфреда пере Вами" (падает на сцене).

0

28

Анджапаридзе - приятно было слушать хотя ожидал ора , слушал одну пластинку студийную с ним всякин итальянские арии - так просто орет и по ушам ездит Дель Монако отдыхает

А вот не надо слушать пластинки с ариями из опер. Надо оперы слушать.
Зураб Иваныч замечательный Герман, прекрасный Карлос. Каварадосси и Радамес мне нравятся меньше.

0

29

Аида - Вишневская мне скорее нравится, вообще одна из ее лучших партий, и, насколько понимаю, сама Вишневская так считает, а Лю она по-моему довольно посредственная, ничего особенного (и вообще не моя любимая запись Турандот, если честно). Наезд на Мелик-Пашаева не понял, по-моему там он как раз очень здорово дирижирует.

0

30

Да никто на Мелика не наезжал просто первое впечатление,  конечно он классный

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » АИДЫ с Вишневской!!!