papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » АИДЫ с Вишневской!!!


АИДЫ с Вишневской!!!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ЕЕ Лю не то что бы посредственная, скорре не в ее характере, ГПВ нужны были наверное роли где можно было когонибудь убить зарезать отравить и в конце самой помереть трагически так 016

0

32

Соглашусь с Нессуно, что та "Турандот" - не лучший спектакль Корелли и Нильссон.  Вишневская меня там не потрясла  тем более...  Могу назвать несколько более интересных Лиу..

0

33

Марина!
Как специалистка по Турандот, расскажите, пожалуйста, кого Вы считаете самой интересной Лю и почему!

0

34

Ангел! Да какая я специалистка, что Вы ? Я просто безумно люблю эту оперу.
Кто мне нравится из исполнительниц Лиу?
Сейчас буду вспоминать, кто вообще запомнился (слушала много больше):
Оливеро, Картери, Тебальди, Шварцкопф, Маттиоли, Моффо, Генчер, Вишневская, Скотто, Кабалье, Амара, Митчелл,  Хендрикс, Френи, Газдиа, Фриттоли, Галлардо-Домас.
Как ни странно, я в этой партии люблю не самых великих вокалисток. Больше всего - Ренату Маттиоли: в ней и нежность, и сила, и сдержанность, и эмоциональность, т.е. все есть и все к месту.  У нее получился очень цельный образ, по-моему. Нравится ее пластика. Она скупа на движения, но при этом очень грациозна. С одной стороны Лиу-Маттиоли ни на минуту не забывает, что она - невольница, рабыня,  и такая она рядом с Тимуром и Калафом. А с другой - ее Лиу полна чувства собственного достоинства в диалоге с Турандот. При этом и вокал певица демонстрирует, как мне кажется,  весьма достойный. Мне никогда не надоедает смотреть фильм с Корелли, Маттиоли,   Удовик и Клабасси. Я эту скромную черно-белую "Турандот" предпочитаю всем красочным спектаклям, которые видела, вместе взятым.  И не только из-за Корелли, а в целом: за режиссуру,  ансамбль исполнителей и необыкновенную сказочность, в которой правда человеческих переживаний показана лучше, чем в современных натуралистических постановках.
Еще нравится   Лиу у Картери, Мичелл, Хендрикс - за хрупкость, нежность. Вообще для меня  главное в Лиу - это внешняя мягкость, женственность и большая внутренняя душевная сила.
Ох, как же я люблю "Турандот"! Кто со мной?
А вот фотография, сделанная после спектакля в Ла Скала. где пели Нильссон, Корелли и Вишневская. У меня есть большие, хорошие фото, но я не умею ужимать, а они весят очень много. Увы, чайник вешает то, что может...

0

35

Марина!
Вы - наша специалистка по "Турандот"!
Уверен, что больше различных вариантов этой оперы, чем Вы, из форумчан слышали разве что Нессуно и Крас!

0

36

Ангел! Ну, я же так прямо щас как загоржусь... 018
К слову, а в числе последних "Турандот" я слушала запись 2002 г. с Геддой-Альтоумом и старую запись, которую мне так любезно доставил  Пух. Вот эту: 1953 г. Ф. Капуана;  Г. Гроб-Прандл, А.Спруццола-Зола, Р.Феррари-Онгаро, Н.Скотт. (Венеция. Студ.). Но про них я уже раньше в других темах высказывалась.

Отредактировано Mare (2006-03-15 02:35:45)

0

37

Маре, но согласитесь, все равно, старую запись с Чиньей-Мерли-Оливеро может переплюнуть только Нильсон-Корелли-Моффо.

0

38

Мариночка! пришлите мне Ваши фотки... я уж их ужму "до приличия"....

0

39

а мне эта самая нравится, Адриана Малипонте

0

40

Ангел! Да какая я специалистка, что Вы ? Я просто безумно люблю эту оперу.
Кто мне нравится из исполнительниц Лиу?
Сейчас буду вспоминать, кто вообще запомнился (слушала много больше):
Оливеро, Картери, Тебальди, Шварцкопф, Маттиоли, Моффо, Генчер, Вишневская, Скотто, Кабалье, Амара, Митчелл,  Хендрикс, Френи, Газдиа, Фриттоли, Галлардо-Домас.
Как ни странно, я в этой партии люблю не самых великих вокалисток. Больше всего - Ренату Маттиоли: в ней и нежность, и сила, и сдержанность, и эмоциональность, т.е. все есть и все к месту.  У нее получился очень цельный образ, по-моему. Нравится ее пластика. Она скупа на движения, но при этом очень грациозна. С одной стороны Лиу-Маттиоли ни на минуту не забывает, что она - невольница, рабыня,  и такая она рядом с Тимуром и Калафом. А с другой - ее Лиу полна чувства собственного достоинства в диалоге с Турандот. При этом и вокал певица демонстрирует, как мне кажется,  весьма достойный. Мне никогда не надоедает смотреть фильм с Корелли, Маттиоли,   Удовик и Клабасси. Я эту скромную черно-белую "Турандот" предпочитаю всем красочным спектаклям, которые видела, вместе взятым.  И не только из-за Корелли, а в целом: за режиссуру,  ансамбль исполнителей и необыкновенную сказочность, в которой правда человеческих переживаний показана лучше, чем в современных натуралистических постановках.
Еще нравится   Лиу у Картери, Мичелл, Хендрикс - за хрупкость, нежность. Вообще для меня  главное в Лиу - это внешняя мягкость, женственность и большая внутренняя душевная сила.
Ох, как же я люблю "Турандот"! Кто со мной?
А вот фотография, сделанная после спектакля в Ла Скала. где пели Нильссон, Корелли и Вишневская. У меня есть большие, хорошие фото, но я не умею ужимать, а они весят очень много. Увы, чайник вешает то, что может...

Присоединяюсь!

Я тоже доняльзхя обожаю эту запись! И оперу в целом! :-)) Что доказал свои заказом! :-)) Маре не даст соврать!

0

41

И мне пришлите пожалуйста!!!!!!!!!! 029

0

42

Мариночка! пришлите мне Ваши фотки... я уж их ужму "до приличия"....

Ой, Винни, вы ж меня живьем видели, зачем Вам мои фотки??? 008  007
А вот Корелли и разных Лиу вышлю завтра с работы за счет фирмы (ой! 004 ), а то у меня домашний модем подавится... 003

0

43

Мариночка! пришлите мне Ваши фотки... я уж их ужму "до приличия"....

Ой, Винни, вы ж меня живьем видели, зачем Вам мои фотки??? 008  007
А вот Корелли и разных Лиу вышлю завтра с работы за счет фирмы (ой! 004 ), а то у меня домашний модем подавится... 003

Как можно сидеть на модеме, когда еще осенью куплен АДСЛ?  :idont:

0

44

Ой, Роман! Уже третий мастер мне его вновь установил, и вновь все сорвалось: мой СТРИМ работает ровно до первого выключения компьютера. Пора ругаться. судиться и т.п. Но времени нет и сил нет этим заниматься.  013 На работе у меня быстрый интернет, вот и обхожусь. 010

0

45

Только что прочел тут про "Турандот".Решил поэтому поднять тему.
Мое,мнение об записи Турандот-Нильссон,Вишневская,Корелли,Закария-САМОЕ ВЫСОКОЕ!
Я очень люблю оперу "Турандот",но лучше Вишневской в партии Лью,не поставлю не кого.Хотя есть еще Тебальди,которая замечательная Лью,и  Френи-очень люблю в этой партии.Но Вишневская превзошла всех.Столько нежности,сколько есть у Лью-Вишневской,нет не укого.И восхищаюсь я не ее нотами,а ее исполнением в этой партии.Хотя технически она там класс!Ее пиано,они настолько богатые,это целое море нежности,простоты,мягкости,тепла.Даже у Кабалье я не всегда такое слышу.А сцена пытки?Вся сцена,полна чувств.И оперу можно было бы завершить на этом,слушая в ее испонении.
Незнаю,пусть с моим мнением тут не соглосяться,и будут называть другие великие имена,но я считаю,что лучшая Лью,это Лью Вишневской.
Впрочем как и Аида. 009

0

46

Неа, не согласятся!  019

0

47

Неа, не согласятся!  019

Dorogoi Kaktus,ya znayu vi eto govorite tol'ko iz-za togo chto ya vas postavil pered komp'yuterom 007

0

48

Dorogoi Kaktus,ya znayu vi eto govorite tol'ko iz-za togo chto ya vas postavil pered komp'yuterom 007

О да!  :lol:
В противном случае, я бы честно высказал свое мнение о Вишневской.  004  :lol:

Отредактировано Кактус (2006-04-19 13:42:19)

0

49

Dorogoi Kaktus,ya znayu vi eto govorite tol'ko iz-za togo chto ya vas postavil pered komp'yuterom 007

О да!  :lol:
В противном случае, я бы честно высказал свое мнение о Вишневской.  004  :lol:

Kakoj zelenii Kaktus,opyat' vrednichit' nachinaete? 007
A ya uje hotel kupit' minerl'nie veshistav,dumal chtoby podros,tak net je ,vse nastroenie isportili,ne budet ne kakih mineralov. 001

0

50

Kakoj zelenii Kaktus,opyat' vrednichit' nachinaete? 007
A ya uje hotel kupit' minerl'nie veshistav,dumal chtoby podros,tak net je ,vse nastroenie isportili,ne budet ne kakih mineralov. 001

Хм... а Вы уверены в содержании моих мыслей?  007 
А то сразу - еды лишать!  005

0

51

Kakoj zelenii Kaktus,opyat' vrednichit' nachinaete? 007
A ya uje hotel kupit' minerl'nie veshistav,dumal chtoby podros,tak net je ,vse nastroenie isportili,ne budet ne kakih mineralov. 001

Хм... а Вы уверены в содержании моих мыслей?  007 
А то сразу - еды лишать!  005

Vot vot,edi,eshe bud'te radi chto ne vodi....oi kstati ya vas zabil polit' vchera.... :huh:

0

52

kstati ya vas zabil polit' vchera.... :huh:

Убивец! 007

0

53

Nu chto ya mogu podelat'?U menya stol'ko del vchera bilo...i potom ya za Kaktusom uspevayu luchshe posmotret' chem za soboi :-)))))
a on?ya govoril chto on ne blagodarnaya zelen'?Ya beru svoi slova obratno.On vrednaya zelen':-))))))))))
Ladno...tak uj i bit',pol'yu segodnya....A to jalko,tak hotyabi kogda nervnichayu,ya ego kolyuchki vidergivayu,i to pol'za 007

0

54

kogda nervnichayu,ya ego kolyuchki vidergivayu,i to pol'za 007

Еще и САДЮГА! 005

0

55

kogda nervnichayu,ya ego kolyuchki vidergivayu,i to pol'za 007

Еще и САДЮГА! 005

Ну вот ,меня сейчас уже и в садизме обвиняют.
Каааактуус,ты куда исчез?Хоть приди,скажи что Трубадур за тобои смотрит,колючки подстригивает,поливает,к окошку ставит чтобы солнце грело.А он?Нет исчез,вот зелёная не блОгОдарнОсть.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » АИДЫ с Вишневской!!!