papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер Моцарта.


Клуб любителей опер Моцарта.

Сообщений 1 страница 30 из 535

1

Решила исправить несправедливость!!
Я считаю оперы Моцарта божественнымим и гениальными...

0

2

А в чем ваще божественность измеряется в искуйстве?

0

3

А в чем ваще божественность измеряется в искуйстве?

в попугаях  007

0

4

В папагенах.  003

0

5

А в чем ваще божественность измеряется в искуйстве?

"Ваще в искуйстве",божественность не измеряется, а ощущается... :D
Но если тут кто-то хочет и может измерить- приветствую!!

0

6

Давно пора. Я вступаю! Моцарт один из любимейших моих композиторов. Я даже инструментальные произведения у него слушаю. У других в последнее время не слушаю. Только оперу.
Браво, Божественный Моцарт! 002

0

7

Скажите, а для членства в Клубе надо одинаково любить ВСЕ оперы Моцарта? А то у меня с его операми-сериа отношения как-то не складываются...
Вот буффы и прочие зингшпили - другое дело!

Отредактировано Роман (2005-10-17 15:13:02)

0

8

Ну ладно.  Я на правах обладательницы скромной коллекции записей "Дона Джованни" (и не только этой оперы) тоже присоединюсь к вашей компании.  009

0

9

А то у меня с его операми-сериа отношения как-то не складываются...

Значит, Вы не прониклись пока эстетикой той эпохи. Лечится это, я думаю, долгим и вдумчивым слушанием итальянских опер 17-18 веков. Я вот собираюсь этим заняться, как выберусь из немецких романтических дебрей. :)) Да, "Митридата" и "Короля-пастуха" сложно слушать без подготовки.

0

10

Скажите, а для членства в Клубе надо одинаково любить ВСЕ оперы Моцарта? А то у меня с его операми-сериа отношения как-то не складываются...
Вот буффы и прочие зингшпили - другое дело!

А как сложились отношения с "драммами джокозами"? :rolleyes:

0

11

Ну ладно.  Я на правах обладательницы скромной коллекции записей "Дона Джованни" (и не только этой оперы) тоже присоединюсь к вашей компании.  009

УРА!
А какие записи "Дон Джованни" у Вас есть,и сколько?
У меня 6 вариантов, я не знаю, много это, или мало... :(

0

12

А какие записи "Дон Джованни" у Вас есть,и сколько?

Ха-ха!
Щас Остапа понесет  007

0

13

УРА!
А какие записи "Дон Джованни" у Вас есть,и сколько?
У меня 6 вариантов, я не знаю, много это, или мало... :(

У меня их пока 19, двадцатый через некоторое время приползет. Но этого мне мало. Хочу приличный иль каталого, как у настоящего Гуан-дона.  011 Чтобы одних испанцев было mille e tre.

0

14

Скажите, а для членства в Клубе надо одинаково любить ВСЕ оперы Моцарта? А то у меня с его операми-сериа отношения как-то не складываются...
Вот буффы и прочие зингшпили - другое дело!

А как сложились отношения с "драммами джокозами"? :rolleyes:

Ну, скажем так, уважительно. Слушаю с удовольствием, хотя и не слишком часто.
А духом XVII-XVIII веков я и правда не очень проникся, живу все больше в Италии и Франции первой половины XIX...

Отредактировано Роман (2005-10-17 15:26:02)

0

15

УРА!
А какие записи "Дон Джованни" у Вас есть,и сколько?
У меня 6 вариантов, я не знаю, много это, или мало... :(

У меня их пока 19, двадцатый через некоторое время приползет. Но этого мне мало. Хочу приличный иль каталого, как у настоящего Гуан-дона.  011 Чтобы одних испанцев было mille e tre.

УАУ!!
Вот это да! :applause:
Кстати, про милле е тре-
Я однажды слушала "Дон Джованни" в Оперном театре в Измире(Турция), так вот, там были, естественно, субтитры-
на словах "In  Turchia novant'una"- в зале была сумасшедшая реакция и здоровый смех!! :lol:

0

16

Чтобы одних испанцев было mille e tre.

Хе-хе! а вот я хочу, чтобы у меня ОДНОГО испанца было mille e tre.  007
Finch' han dal vino... А ведь мог бы в студии-то записать Джована... мечты, мечты

Отредактировано Кролик (2005-10-17 15:37:06)

0

17

Ну это записи. А еще два спектакля в двух разных театрах. Из планов на будущее: найти запись 2000 года с Кинлисайдом и 1960-какого-то, где донна Анна -- Яновиц. Все это не редкости, но все равно интересно.

0

18

Хе-хе! а вот я хочу, чтобы у меня ОДНОГО испанца было mille e tre.  007
Finch' han dal vino... А ведь мог бы в студии-то записать Джонана... мечты, мечты

Да, Кролик, всюду нужно гнуть свою линию.  011
А ария с шампанским у него славненькая, свежая и искристая. Но во многих других местах низковато было бы ему. Есть там большая и занудная ария во втором акте, ну и финал... 005

0

19

Ну это записи. А еще два спектакля в двух разных театрах. Из планов на будущее: найти запись 2000 года с Кинлисайдом и 1960-какого-то, где донна Анна -- Яновиц. Все это не редкости, но все равно интересно.

Кинлисайда слушала "живьём" в 2003- Здорово!
С Яновиц у меня была живая запись, по-моему, из Зальцбурга, но она там очень устала под конец-Non mi dir был с большим напрягом...

0

20

Есть там большая и занудная ария во втором акте, ну и финал... 005

Вот из-за финала он и отказался петь Джованни, когда Караян ему предложил.
Умный мальчик!  020

0

21

Есть там большая и занудная ария во втором акте, ну и финал... 005

Вот из-за финала он и отказался петь Джованни, когда Караян ему предложил.
Умный мальчик!  020

Не пойму никак, о ком это Вы?? :ph34r:  :rolleyes:

0

22

Кинлисайда слушала "живьём" в 2003- Здорово!
С Яновиц у меня была живая запись, по-моему, из Зальцбурга, но она там очень устала под конец-Non mi dir был с большим напрягом...

Кинлисайд понравился в прошлогоднем "Фигаро" с Якобсом, там он поет графа Альмавиву. Красивый баритон, да и обладатель этого баритона, судя по некоторым фото, тоже весьма и весьма...  029  Мне сразу подумалось, что это может быть по меньшей мере неплохой Дон Джованни.

Яновиц -- звонкое немецкое лирическое сопрано, мне кажется, донна Анна не совсем ее партия. Вот и хотелось бы послушать, как она в этой роли.

0

23

Не пойму никак, о ком это Вы?? :ph34r:  :rolleyes:

вот что значит усердно ретепетировать и не ходить на форум  007
Ну про какого испанца Кролик может говорить хоть сутками, хоть с утакми?  029

0

24

1960-какого-то, где донна Анна -- Яновиц. Все это не редкости, но все равно интересно.

А не 70?
Если так - у меня эта "редкость" валяется, хотя в доме всего два Джованни... Там еще Гяуров, Краус, Брускантини, Юринац, машет Джулини...

0

25

А не 70?
Если так - у меня эта "редкость" валяется, хотя в доме всего два Джованни... Там еще Гяуров, Краус, Брускантини, Юринац, машет Джулини...

Все-таки нет. 68-го года с Караяном
http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...at=oc&idioma=en

Но это единственная вещь, записи которой я буквально гребу все подряд. А что касается редкостей, то очень хочу вот эту, из-за Вундерлиха: http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...at=oc&idioma=en

0

26

Не пойму никак, о ком это Вы?? :ph34r:  :rolleyes:

вот что значит усердно ретепетировать и не ходить на форум  007
Ну про какого испанца Кролик может говорить хоть сутками, хоть с утакми?  029

Кролик, а давайте я специально для Вас открою Клуб любителей Испанца? :rolleyes:
там можно будет и сутками говорить, и с лебедями, и стихи писать, и картины рисовать!!!
Хотите??! 029

0

27

Все-таки нет. 68-го года с Караяном
http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...at=oc&idioma=en

Такого нету в наличии...  010

0

28

Кролик, а давайте я специально для Вас открою Клуб любителей Испанца? :rolleyes:

Ну да. А потом откроем клуб любителей Перуанца, Мексиканца и, чур меня, Аргентинца  012
007

0

29

Да, о мексиканцах. Кому нравится Арайза в моцартовских партиях? Посмотрела я с ним на видео и "Дона Джованни", и "Волшебную флейту" и что-то меня в нем слегка раздражает, даже не могу понять, в чем причина.

0

30

Такого нету в наличии...  010

Такого мне однажды чуть не привезли. Нужно было выбрать из десяти версий, валявшихся на полке в магазине, что-то одно. Выбор пал на другую караяновскую запись, где Реми, Фурланетто, Томова-Синтова, Бальтца и т.д. Запись проходная.  :angry:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер Моцарта.