papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер Моцарта.


Клуб любителей опер Моцарта.

Сообщений 391 страница 420 из 535

391

У меня Похищение только с Груберовой и Арайсой - вроде неплохо...

Гм... а Арайсу в немецком репертуаре слушать можно, чисто с точки зрения языка?

0

392

Гм... а Арайсу в немецком репертуаре слушать можно, чисто с точки зрения языка?

Я "Флейту" с ним смотрела, слушать весьма и весьма можно, смотреть тоже. Но я его не люблю почему-то. Вроде хороший тенор, а все равно не люблю.

0

393

Россини бы ему петь...
Голос исключительно для этих партий.

0

394

Я Арайсу очень уважаю, а немеций знаю не так хорошо, чтобы акцент мог помешать...

0

395

Достал я тут после долгого-долгого перерыва фильм "Дон Жуан", тот что с Раймонди, и снова задался старым вопросом: кто этот мальчик, сопровождающий Жуана почти повсюду? Что он означает  и символизирует?
Это Моцарт...или будущий Жуан... или судьба.. или кто???
Кто-нибудь задумывался над этим?

0

396

Согласно режиссерской концепции, этот мальчик - один из внебрачных детей Дона Джованни.

0

397

Согласно режиссерской концепции, этот мальчик - один из внебрачных детей Дона Джованни.

Так просто?  И ничего больше? или режиссер, сам того не желая, показал много больше, или уже я залез в дебри, которых не было... pooh5

0

398

Вот Вторая ария Царицы Ночи в исполнении Дианы Дамрау.
По-моему, очень интересно, своеобразно и великолепно! 029  017
Такого вы еще не видели! 008  (правда, Ля уже видела... 003 )

0

399

Там еще справа в столбике будет и первая Ария. 029 
И еще много всяких Цариц. 017

0

400

prawda Diana bolshe ne poet Caricu. Nadoelo ili bolshe ne poluchaetsia, ne znaju. rano ili pozdno wse soskakiwajut s etoj partii. Poka zhiwy eshe;)

0

401

prawda Diana bolshe ne poet Caricu. Nadoelo ili bolshe ne poluchaetsia, ne znaju. rano ili pozdno wse soskakiwajut s etoj partii. Poka zhiwy eshe;)

Прийдется идти в тетрновник и слушать LIVE!  029  007

0

402

Да...я еще не видел бабаушек, поющих Царицу Ночи  :lol:
Но не знаю, у Дианы такая отпадная Царица...грех не петь...но у нее на сайте написано, что она поет Царицу 4, 10, 13, 19, 21, 26 августа на Зальцбурском фестивале... :idont:  (http://www.diana-damrau.com/html/en/framesetEN.html)

Отредактировано Sarastro (2006-08-13 15:43:11)

0

403

Смотреть расписание на 2006 год.

0

404

ugoworili znachit. No tem luchshe, ona super Koenigin! Ja chitala interwju, gde ona goworila, chto bolshe ne hochet i ne budet. I ot pary caric ona otkazalas.

0

405

I ot pary caric ona otkazalas.

Заставим! 015

0

406

I ot pary caric ona otkazalas.

Заставим! 015

  :acute: ... и без голоса оставим...

0

407

Посмотрела вчера "Флейту" из КГ, с Дэвисом. (Слава Владимиру!)
Кинлисайд -- чудо! Еще одна такая удачная запись -- и я провозглашу его лучшим из ныне поющих баритонов. Мало того, что у него голос красивый и поет он очень музыкально, так он еще и актер прекрасный. Вот редкий случай, когда и Папагено может, и Графа, и везде убедителен. 029  029  029

0

408

Эх! Скоро я напишу подробный трактат об этой "Флейте"! 017

0

409

Эх! Скоро я напишу подробный трактат об этой "Флейте"! 017

И про Папагену напишите поподробнее. Не женщина -- мячта поэта!  018

0

410

Эх! Скоро я напишу подробный трактат об этой "Флейте"! 017

И про Папагену напишите поподробнее. Не женщина -- мячта поэта!  018

  007  007  007

0

411

Посмотрела вчера "Флейту" из КГ, с Дэвисом. (Слава Владимиру!)
Кинлисайд -- чудо! Еще одна такая удачная запись -- и я провозглашу его лучшим из ныне поющих баритонов. Мало того, что у него голос красивый и поет он очень музыкально, так он еще и актер прекрасный. Вот редкий случай, когда и Папагено может, и Графа, и везде убедителен. 029  029  029

И Гамлет отличный, хоть это и не в тему! 019

0

412

И Гамлет отличный, хоть это и не в тему! 019

Угу. Уже поставила в осле на выкачку этого "Гамлета". Хочу с ним "Дона Джованни", запись есть 2000 года. Если он Графа и Папагено одинаково хорошо пел, то уж Дона с таким голосом должен петь изумительно.

0

413

Посмотрела вчера "Флейту" из КГ, с Дэвисом. (Слава Владимиру!)
Кинлисайд -- чудо! Еще одна такая удачная запись -- и я провозглашу его лучшим из ныне поющих баритонов. Мало того, что у него голос красивый и поет он очень музыкально, так он еще и актер прекрасный. Вот редкий случай, когда и Папагено может, и Графа, и везде убедителен. 029  029  029

Мне тоже эта запись понравилась! :-)) И Кинлисайд, там мне тоже понравился! Но старуха у Папагены просто отпадная! :-))

0

414

вообще-та брать хорошего баритона на роль Папагено - нарушение авторского замысла... 007

0

415

вообще-та брать хорошего баритона на роль Папагено - нарушение авторского замысла... 007

Если у нас поставят эту оперу в НОУ авторский замысел бьудет выполнен в полной мере  004

0

416

вообще-та брать хорошего баритона на роль Папагено - нарушение авторского замысла... 007

Но что удивительно -- в данном случае действительно хороший баритон в этой партии суперорганичен!   003 Вот уж никогда не думала, что Кинлисайд с его породистым голосом и внешностью почти плейбоя сумеет так здорово спеть и сыграть такого недотепу.  029

0

417

вообще-та брать хорошего баритона на роль Папагено - нарушение авторского замысла... 007

Если это так, то Папагено из Флейты в Большом в мае этого года был просто идеален! 007

0

418

Вот, наконец я отыскал это, тот мультик, что видел, когда мне было года 4...правда, тогда мне это показалось жуткой дребеденью и я выключил телевизор...впрочем и сейчас я считаю это дребеденью, да поют еще и на английском, а внизу китайский перевод... :ph34r:  007 И вообще, урезать обе арии Царицы Ночи в во фрагмент 2 минуты 30 секнуд -  012  016 А я с тех пор, стыдно признаться, так и думал, что вся "Волшебная флейта" идет 20 минут. 007  003 Так и думал, и только вот уж почти год назад как узнал что это такое на самом деле. 020
Но тем не менее - хоть какой-то ликбез, пущай детей приучают, может что и выйдет. :clapp:  Вот этот клип - http://www.youtube.com/watch?v=Z5EwITbNAcM...related&search=

0

419

Нарыла вчера DVD "Свадьба Фигаро" с совсем молодой Кири, с Котрубаш и фон Штаде. Там еще были два недурственных баритона, но я их вообще не знала раньше, а пели хорошо. И так мне этот спектакль понравился! И главное -- вполне буквоедский: в четвертом акте оставлены арии Марселины и дона Базилио. 
011

0

420

И главное -- вполне буквоедский: в четвертом акте оставлены арии Марселины и дона Базилио. 
011

Вот это действительно главное! 019   020

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер Моцарта.