papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер Моцарта.


Клуб любителей опер Моцарта.

Сообщений 481 страница 510 из 535

481

А, по-моему, в "Волшебной флейте" есть музыка гениальная (арии царицы ночи, в первую очередь) и есть музыка скучная-прескучная (не буду называть примеров)...
Предпочитаю "Похищение из сераля" и "Идоменея" (послушать бы его в редакции, где Идамант тоже тенор).

Отредактировано Огненный ангел (2007-07-12 03:46:29)

0

482

"Идоменея" (послушать бы его в редакции, где Идамант тоже тенор).

У меня как раз эта редакция лежит, с Геддой...

0

483

Это где Идаманта Адольф Из-Лужи поёт?
В осле она есть в виде мп3.

Отредактировано Огненный ангел (2007-07-12 04:32:32)

0

484

Вероятно... У меня она в виде оригинала... 018

0

485

Везёт же людям... 001
Я хочу версию с Идамантом-тенором, потому что, на мой вкус, три главных женских роли против одно мужской - как-то многовато будет, особенно в такой длинной опере.

Отредактировано Огненный ангел (2007-07-12 04:44:17)

0

486

Ну, если это считать везением... Я эту запись когда-то приобрел по случаю ради Гедды, разок послушал, с тех пор не решаюсь повторить этот подвиг... 010

0

487

Совсем забыл, что обещал отчитаться в прослушивании особо буквоедского "Дона Джованни". Сегодня я его дослушал, и впечатления в целом самые положительные. Как и следовало ожидать, лучше всех были донна Анна и Церлина - Сазерленд и Хорн соответственно. 029  029  029 Эльвира (Лоренгар) понравилась значительно меньше. Понятно, что Эльвира истеричка, но не до такой же степени! Как-то ее эмоции через край мало соответствуют стилю Моцарта. 013 И мне показалось, или свои арии она пела в слегка упрощенном виде? 005
Джованни-Бакье - очень хорош в лирических сценах. Своеобразный Джованни - не испанский мачо, а галантный хранцуз, утонченный, вкрадчивый. Буквально гипнотизирует каждую жертву. Но вот арию с кубком прокричал, как и многие... 010
Лепорелло (Эванс) - добротный буффо, претензий к нему нет. Оттавио разочаровал - какой-то совсем левый тенор. Вроде и ничего, справился, но совсем никакой получился Оттавио. Конечно, кое-кто считает, что он таким и должен быть,  :rolleyes: но мне все же хочется услышать и увидеть в этой партии более яркую личность (Гедду или хотя бы Крауса 004 ).
Бонинг порадовал не только повышенной комплектностью (наличием дуэта Per queste tue manine), но и почти аутентичным звучанием оркестра - с клавесином внутри номеров, а не только в речитативах! В большинстве старых записей я такого не припоминаю...
В общем, очень интересный Джованни. Спасибо, италлянская аристократка! 002  002  002

Отредактировано Роман (2007-09-16 14:18:17)

0

488

В общем, очень интересный Джованни. Спасибо, италлянская аристократка! 002  002  002

Всегда пожалуйста!
Мне этот Джованни показался слишком камерным. Мой любимый с Моральтом.
Кстати, никто не знает, он выходил на дисках?

0

489

Мне этот Джованни показался слишком камерным. Мой любимый с Моральтом.
Кстати, никто не знает, он выходил на дисках?

Маркиза, если это ты (тьфу, как-то странно к маркизе обращаться на "ты") про того, который у меня на кассетах, так он с CD и переписан лет уже ...цать назад. Наверняка можно найти где-нибудь.

0

490

а нет ни у коо только только вышедшего Джованни под управлением Рене Якобса? оч любопытно

0

491

а нет ни у коо только только вышедшего Джованни под управлением Рене Якобса? оч любопытно

Пока нет, но подозреваю, что он скоро появится в сети - все остальное уже давно там! 019

0

492

Мне этот Джованни показался слишком камерным. Мой любимый с Моральтом.
Кстати, никто не знает, он выходил на дисках?

В осле он только в Mpc... Но выходил на Филипсе.

0

493

а нет ни у коо только только вышедшего Джованни под управлением Рене Якобса? оч любопытно

Пока нет, но подозреваю, что он скоро появится в сети - все остальное уже давно там! 019

У нас есть. На DVD из Баден-Бадена. На CD нет.

Отредактировано Ninel (2007-09-16 18:13:17)

0

494

а нет ни у коо только только вышедшего Джованни под управлением Рене Якобса? оч любопытно

Пока нет, но подозреваю, что он скоро появится в сети - все остальное уже давно там! 019

У нас есть. На DVD из Баден-Бадена. На CD нет.

а может Леша кго в Берлин захватит_? хотя легче, наверное, Колю попросить Борчева...

0

495

Lia к сожалению поздно, жаль что вчера или ночью не ответили. Он в 9 утра уже уехал, к вечеру будет в Берлине.

0

496

Вопрос про коробку cd Mozart Edition, Complete Works лэйбл Brilliant Classics (Извините, пожалуйста, за офтоп, мой жж пока пуст, поэтому спрашиваю, где попало). Меня интересует любой комментарий! Кто-нибудь может что-либо сказать про исполнителей, какие в первую очередь заслуживают внимания,общее мнение об издании, отдельных записях в нем? Аннотация здесь: http://music.brilliantclassics.com/epages/...oductInfo/92540
Знатоки и ценители, выручайте!

0

497

(Извините, пожалуйста, за офтоп, мой жж пока пуст, поэтому спрашиваю, где попало).

не комплексуйте! все ОК... у нас никто не кусается

По сути Вашего вопроса мне сказать к сожалению нечего... 003

0

498

Ну (только не обижайтесь), мне кажется, собрали с мира по нитке "всего Моцарта", запихали в красивую коробку и продают... По поводу инструментальной музыки ничего сказать не могу, хотя меня смутило большое кол-во словацких записей, но то, как они активно прячут оперных солистов... :idont:  Или это я не нашел ни исполнителей Жуана, ни Женитьбы, не считая других...
Я бы такую коробку не хотел, но если вам хочется послушать всего Моцарта, не вылезая из кресла - почему нет?  001

Отредактировано Кактус (2007-09-19 20:02:35)

0

499

Согласна, выглядит немножко сомнительно. В Идоменее певцы солидные, состав выписан детально:
IDOMENEO
Opera seria in tre atti, KV 366
Libretto: Abbate Giambattista Varesco
Idomeneo, King of Crete: Nicolai Gedda
Idamante, his son: Adolf Dallapozza
Ilia, daughter of Priam: Anneliese Rothenberger
Elettra, daughter of Agamemnon: Edda Moser
Arbace, confidant of the King: Peter Schreier
Gran Sacerdote: Eberhard Büchner
La Voce, the voice: Theo Adam
Sacerdote, priest: Günther Leib
Two Cretan girls: Adele Stolte, Ingeborg Springer
Due Troiani: Eberhard Büchner, Günther Leib
p 1972 EMI Electrola GmbH, Köln, Germany

Вполне естественно ожидать, что и по другим операм будет то же самое. Однако ж нет. Почему? Такая странная непоследовательность наводит на нехорошие подозрения. 005

Отредактировано Erda (2007-09-19 20:19:56)

0

500

Ну (только не обижайтесь), мне кажется, собрали с мира по нитке "всего Моцарта", запихали в красивую коробку и продают... По поводу инструментальной музыки ничего сказать не могу, хотя меня смутило большое кол-во словацких записей, но то, как они активно прячут оперных солистов... :idont:  Или это я не нашел ни исполнителей Жуана, ни Женитьбы, не считая других...
Я бы такую коробку не хотел, но если вам хочется послушать всего Моцарта, не вылезая из кресла - почему нет?  001

Весь Моцарт есть еще и на Филипсе, и там записи очень солидные. Все основные оперы с Девисом, то есть без кюпюр. 004
А в этом комплекте, насколько я помню, довольно много аутентичных записей. 011
Где-то тут только что Один проходила... 003

0

501

Don Giovanni
Mechelen, Claessens, M. Schäfer, Argenta, Kamp,
Le Petite Bande, Kuijken

Le Nozze di Figaro (Die Hochzeit des Figaro)
Claessens, Oelze, Groop, Kamp, Mechelen,
Le Petite Bande, Kuijken

Cosi fan tutte
Isokoski, Groop, Argenta, M. Schäfer, Claessens,
Le Petite Bande, Kuijken

0

502

И это есть буквоедские записи?  004  :ph34r:

0

503

И это есть буквоедские записи?  004  :ph34r:

Аутентичные. У меня есть отдельно Козы - очень даже неплохо. 019 Хотя у Якобса лучше. 011

0

504

что-то это всё больно напоминает записи Альфреда Шольца для Bon Giovanni... 018

0

505

что-то это всё больно напоминает записи Альфреда Шольца для Bon Giovanni... 018

Что именно? В этой серии сплошные перепечатки, но конкретно дапонтовские оперы выходили изначально на "Аккорде".

0

506

я говорила о кантатах ( и вообще вок.-симф. прооизведениях)
( солистах, дирижёрах... хорах и оркестрах...да, и лейблах...)

Отредактировано tati (2007-09-19 22:07:34)

0

507

Очень возможно, что и у Бонджованни они кое-что позаимствовали. Еще эта "бриллиантовая" фирма очень любит переиздавать Нуову Эру.

0

508

Очень возможно, что и у Бонджованни они кое-что позаимствовали. Еще эта "бриллиантовая" фирма очень любит переиздавать Нуову Эру.

вот-вот.
вообще-то, говоря о Шольце, я хотела сказать о "звёздном" составе исполнителей, начиная с дирижёров и заканчивая хорами...
Шольца слушали? нет. ОЧЕНЬ рекомендую. минимум час здорового смеха вам обеспечен.

0

509

Шольца не слышал - не до такой степени меня интересуют барочники, мягко говоря. 004 Но Идоменей в этой серии и правда звездный... Правда, в редакции для двух теноров.

Отредактировано Роман (2007-09-19 22:41:26)

0

510

Шольца не слышал - не до такой степени меня интересуют барочники, мягко говоря. 004 Но Идоменей в этой серии и правда звездный... Правда, в редакции для двух теноров.

ой, Шольц - не барочник... он, как бы помягче выразиться, дЭнюжки стричь любит...
обычно записывается с неполными составами оркестра...
сейчас переслушаю что-нибудь и подробно сие чудо опишу.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер Моцарта.