papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Валли


Валли

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Неужели существует всего 5 записей этой оперы?
И еще, кто слышал, скажите, какая лучшая. Джулини или я ошибаюсь?

0

2

Там звук неважный, но в целом да. Конечно, существует больше записей, но коммерчески.... не знаю.
Тебальди-Монако-Гвельфи
Тебальди-Пранделли-(не помню кто)
Оливеро-Дзамбон
что-то с араисой
с бергонцей по-моему тоже выходило
а еще что?

0

3

TEBALDI R., MONACO M. del, GUELFI G., SCOTTO R. LA SCALA GIULINI C.M. 1953 (07.12)
TEBALDI R., PRANDELLI G., DONDI D., PERROTTI P. ROME RAI BASILE A. 1960 (31.07,01.08)
TEBALDI R., MONACO M. del, CAPPUCCILLI P., MARIMPIETRI L. MONTE CARLO NATIONAL OPERA CLEVA F. 1968
TEBALDI R., BERGONZI C., GLOSSOP P., PENAGOS I. AMERICAN OPERA SOCIETY CLEVA F. 1968 (13.03)
OLIVERO M., ZAMBON A., CARROLI S., FARINA I. TEATRO DONIZETTI (BERGAMO) SCAGLIA F. 1972
MARTON E., ARAIZA F., TITUS A., KAUFMANN J. BAYERISCHEN RSO STEINBERG P. 1989

0

4

Официально - 6 записей.

0

5

кстати, никак не пойму, с Пранделли две записи или одна? Даты там действительно всегда разные...

0

6

Официально - 6 записей.

Про запись с Оливеро даже не слышала...

0

7

это намек?

0

8

это намек?

Нет, не намек. Просто факт констатировала. Я обычно в лоб намекаю. :D  Я вчера взяла сольник веристский день Монако. И не так, чтобы очень хороший сольник, но что-то мне музыка вчера понравилась. Полностью в первый и последний раз я слушала "Валли" летом после солнечного удара в холле гостиницы Marina Uno - на плейере с плохими наушниками. А Хагенбаха пел Пранделли. И Вальтер пел лучше Валли. Вот так послушала.

Отредактировано Naty (2005-05-11 18:26:14)

0

9

Там он очень здорово обе арии Хагенбаха поет, лучше чем живьем. Еще Ромео там очень хорош

0

10

Эх, а про новооперную запись - и не вспоминается? есть и такая...

0

11

Там он очень здорово обе арии Хагенбаха поет, лучше чем живьем. Еще Ромео там очень хорош

Орлик, ну скажите,  Герцог он, конечно... промолчим, но Хагенбах он - хороший, ну разве нет?

0

12

Хагенбах лучший

0

13

по-моему с Туррини на пластинках тоже Валли выходила... А из НО пока не слышал...

0

14

Хагенбах лучший

Это я боялась утверждать, хотя так думала.  :)  Но, я правда, не знаю, кто записывал отдельные арии Хагенбага из тех, кому эта партия по голосу и по амплуа, но кто не спел в полной записи. Есть вообще записи отдельных фрагментов?

0

15

Хагенбаха? По-моему куандо а Сольден кто-то где-то записал. Но вообще там как таковых арий то и нет. Арии Валли писали многие. Т амо бен ио даже Беки записал.

0

16

Т амо бен ио даже Беки записал.

Что означает это "даже", позвольте поинтересоваться?

0

17

я Вас не боюсь!

0

18

Вот можно кое-что послушать:
Вот тут SU PER L'ERTO SENTIER из первого акта 1953 года с Джуллини и дель Монако, стало быть. 3, 1 мгб
А тут ФИНАЛ с дель Монако и Тебальди. 4,7 мгб

А еще есть тоже ФИНАЛ с Дзамбоном и Оливеро 1972 года. 4,7 мгб

Отредактировано Sydney (2005-05-13 02:41:18)

0

19

А из НО пока не слышал...

И будете ли слушать в ближайшее время? не уверена: там,например, Е.Зеленская в главной партии. И купюры - как обычно... ;)

0

20

я даже был на том спектакле.

0

21

Кстати, у меня скачалось. Сейчас буду слушать и письмо писать.

Отредактировано Naty (2005-05-13 23:26:25)

0

22

Обалдеть какой финал! Как же я могла мимо такой записи пройти?! Там полное ощущение того, что на сцене буря. Музыка, оркестр. А как страшно Валли кричит, когда Хагенбах срывается...

0

23

А как страшно Валли кричит, когда Хагенбах срывается...

Да, по этой части Рената-Эрсилия-Клотильда большая мастерица была. Я ее люблю очень, и за это тоже.

0

24

А как страшно Валли кричит, когда Хагенбах срывается...

Да, по этой части Рената-Эрсилия-Клотильда большая мастерица была. Я ее люблю очень, и за это тоже.

Сидни, я Вам написала. Я только не могу найти в сент письмо, которре писала пару дней назад. Маленькое. Поругайте Шакловитого, он "делает нападаху" на Баскова соседней теме. :lol:

А Тебальди иногда неправильно кричит. Она поет глиссандо в стиле немого кино 20-ых годов, с заламываем рук в голосе. Иногда. А тут прямо кричит, как будто с жизнью прощается. Еще бы: конец всему...

Отредактировано Naty (2005-05-14 00:49:06)

0

25

Угу, только целую фразу пропустила

0

26

Угу, только целую фразу пропустила

В образе была! Там лавина шла!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Валли