papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 7 декабря - концерт Анны Самуил


7 декабря - концерт Анны Самуил

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

7 декабря 2005 г. (среда) в Камерном зале ММДМ состоится концерт Анны Самуил (сопрано) и Татьяны Самуил (скрипка). Начало в 19.00

http://www.parter.ru/event.asp?sect=23&eve...&search=1#seans

На нашем форуме, вероятно, могут присутствовать лица, прямо связанные с концертом. Для того, чтобы избежать возможных недоразумений, напоминаю, что, согласно нашим правилам, публичное раскрытие ников участников форума СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!!

Отредактировано Alfredo Germont (2005-10-30 02:29:25)

0

2

а если Вы возможно на концерт пойдете, то будет считаться, что Вы с ним связаны?

0

3

Что, только скрипка и голос?

Кстати, Татьяну Самуил даже лучше чем Анну по тому же самому конкурсу Чайковского помню. И не только я. Вот щас открыл буклетик конкурса, а там пером написанный комментарий рядом со мной сидевшего на 3-м туре моего отчасти коллеги-пианиста-композитора-искусствоведа: "Ну, скажем, что надо. У этой Т., во-первых, и звук красивее (она играла после японского создания по имени Тамаки Кавакуба), и фразирует она логично и без выкрутасов, но все равно - что может слабая женщина супротив концерта Брамса? Эдакий зрелый совок a la И.Д. Ойстрах (60-е гг.). Тем не менее не буду категоричен и могу сказать, что третье какое-нибудь место ей и обломится". И моя надпись рядом: "Играет похоже на Семирадского" (живописец такой)
3-е место (Как и Анне:-))) и "обломилось", т.е. досталось (любопытно, как одно и то же слово может обозначать антонимы, а?)

Отредактировано Sydney (2005-10-30 02:49:29)

0

4

Что, только скрипка и голос?

Ну концертмейстер за роялем тоже будет... наверное...

0

5

И моя надпись рядом: "Играет похоже на Семирадского" (живописец такой)

Это как понимать? А как играл Семирадский?  Не уверен, что "поет как Гоголь" - это был бы комплимент...

0

6

Хочу пойти, хоть МДМ не люблю, но ради такого случая... Уже записала в календарь. Опять же камерный зал, это всё-таки не большой... Очень интересно! ;)

0

7

МДМ не люблю

Ничего удивительного. МДМ и ММДМ - это разные здания. МДМ - это Московский дворец молодежи, там в основном ночные клубы размещаются.

0

8

МДМ - это Марио дель Монако. Чего это его не любите?

0

9

Что, только скрипка и голос?

Ну концертмейстер за роялем тоже будет... наверное...

вот что-то навеяло... Однажды в одном концерте Московкой филармонии, причем на одной из самых лучших площадок - в Доме ученых, лекторша предварила выступление одной моей коллеги следующим пассажем: К сожалению у нас не хватило денег на пианиста, поэтому Шопена вам поиграет концертмейстер... у той от обиды так затряслись руки, что она еле доиграла...
Эх ушли те времена, когда имя концертмейстера было даже определенной гарантией качества для певца... Макаров, Вальтер, Лернер, Абрамович - на концерты с участием этих пианистов можно было смело идти даже если имя солиста вам  еще ничего не говорило... также как покупать диски с Джеральдом Муром...   У Дорлиак тоже очень неплохой "концертмейстер" был...

0

10

Это где у Маврохди
Опять эта МММ вылезла

0

11

У Дорлиак тоже очень неплохой "концертмейстер" был...

Пух, а почему "Концертмейстер" у Дорлиак в кавычках?

Отредактировано Alfredo Germont (2005-10-30 12:33:46)

0

12

у нас не хватило денег на пианиста, поэтому Шопена вам поиграет концертмейстер... у той от обиды так затряслись руки, что она еле доиграла...

Эх ушли те времена, когда имя концертмейстера было даже определенной гарантией качества для певца...

Так эти времена потому и ушли, что представление о концертмейстере как о "недопианисте" доконает кого угодно.  021 Музыканты, конечно, всё понимают - пару лет назад слышала, как кто-то сетовал  по поводу того, что студентов по сути не учат концертмейстерскому искусству. "Как же можно доверять такое дело непрофессионалу?" Это ж как точно сказано! Ведь действительно, пианист, хорошо зарекомендовавший себя солист, в качестве концертмейстера вполне может быть натуральным сапогом. Он здесь не профессионал!
Но повсеместное обывательское отношение: "Ну, что там делать - взять подыграть певцу" - оно совершенно неистребимо. Невозможно объяснить, что за хорошего концертмейстера певец иной раз душу готов продать.

0

13

У Дорлиак тоже очень неплохой "концертмейстер" был...

Пух, а почему "Концертмейстер" у Дорлиак в кавычках?

Надеюсь, что Пух не обидится, если за него отвечу я: "концертмейстером" Нины Дорлиак был "некто" Святослав Теофилович Рихтер, её супруг...

Отредактировано Огненный ангел (2005-10-30 17:24:24)

0

14

Я когда на концетре Андрея Дунаева была наблюдала КАК он свою концертмейстершу , можно сказать, "облизывал". После каждого номера обязательно поднимал, ручки целовал, все цветы ей отдавал. Приятно было смотреть  002 .

0

15

По поводу ММДМ( извините за описку) я там во всех залах была, случайно получилось. Так в большом зале аккустика, изините, "сортирная"  005 . В малом получше, а театральный не так требователен.

0

16

"Играет похоже на Семирадского" (живописец такой)"

Очень яркая метафора! 017

0

17

не совсем понимаю, что Вы имели в виду? В сортире, как и в бане по признаниям многих моих коллег звучит всегда наилучшим образом...

0

18

До 7-го уже рукой подать!

Поделитесь потом впечатлениями! Пожалуйста! Я б тоже сходила, но ехать далеко.... 010

0

19

не совсем понимаю, что Вы имели в виду? В сортире, как и в бане по признаниям многих моих коллег звучит всегда наилучшим образом...

Вот что значит профессионал! Пушок, Вас не проведёшь. Я тоже первым делом задала этот вопрос, когда впервые услышала такое определение аккустики зала и из уст музыканта (инструменталиста). Про баню не знаю, а вот в "предбаннике" консерватории,( большой зал, сразу как входишь), там тоже так. Имеется ввиду , что весь и всякий звук очень хорошо летит и во все стороны. А хотелось бы, целенаправлено и только музыкальный. Мне так объясняли. Я когда впервые там была, пел хор. Мне все время какие-то щелчки слышались. Я крутила головой, ветелась, никак понять не могла, потом дошло. Вокалисты переминались с ноги на ногу и скамейки поскрипывали(похрустывали). И это было так же хорошо слышно как всё остальное. В консерватории - иначе. А может это просто определение( сортирное - мол , не хорошее) такое, а меня разыграли. Это мне сейчас в голову пришло. Но , что звучит там плохо и есть места вовсе глухие -это точно. Я присутствовала на концерте, где было много свободных мест и я всю дорогу пересаживалась.

Отредактировано ира (2005-10-31 21:45:23)

0

20

было много свободных мест и я всю дорогу пересаживалась.

Я Вас видел
Вы же как Паша Ангелина, знатная трактористка 
А шуму наделали своими ботами
Вас нельза пускать в Большой Зал
Вам место в курилке, со мной

0

21

С Вами  029  - всегда! Но у меня нету бот, ничего? И не курю я... :(

Отредактировано ира (2005-10-31 23:45:55)

0

22

Кстати, кто-нибудь знает, почему в Камерном зале ММДМ первый ряд стоит дешевле третьего? Я хотел брать билеты в первый ряд, но что-то меня это обстоятельство насторожило...

0

23

С Вами  029  - всегда! Но у меня нету бот, ничего? И не курю я... :(

Тогда что же это на Вас было? Я же помню как ВЫ вошли в сарафане, в кокошнике и в валенках с галошами
Мне аж перед Шехерезадой Штепановной неудобно
Вы бы хоть галоши снимали у картины русских художников в хфойе

Отредактировано Oneghin (2005-11-01 13:44:09)

0

24

Я могу предположить, что там "яма". Звук летит чуть выше и на первом ряду плохо (хуже) слышно. А может это специалисты по продажам посоветовали. Как правило , музыканты( если только не пишут) на первый ряд не садятся. То есть спрос  меньше, цена - ниже.

0

25

Я могу предположить, что там "яма". Звук летит чуть выше и на первом ряду плохо (хуже) слышно. А может это специалисты по продажам посоветовали. Как правило , музыканты( если только не пишут) на первый ряд не садятся. То есть спрос  меньше, цена - ниже.

Тогда зачем же Вы сами садитесь в первый ряд?

0

26

да еще в валенках...

0

27

кстати о первых рядах... если Вы знакомы с исполнителем или есть шанс, что он  вас знает... не садитесь близко... Это вам кажется, что вы его поддерживаете, а на самом деле дико отвлекаете... и упаси вас Бог что-нибудь жевать... или цветы с сильным запахом под нос совать до окончания концерта...

у меня был случай... моя кузина, с которой мы все детство пробузили в разных детских пакостях... как-то пришла и уселась в первом ряду... поначалу все было в порядке, а когда дошло до романса Чайковского "Мы сидели с тобой" она вдруг взяла да сложила из пальцев решетку... Поскольку я никогда с этой точки зрения текст романса не рассматривал, то меня охватила паника, что я сейчас рассмеюсь и я еле допел.... Я был готов ее убить!

0

28

Ира! Вы поняли что пишет Пух
и упаси вас Бог что-нибудь жевать...
А то ВЫ накупите коржиков в буфете и давай мять

0

29

и упаси вас Бог что-нибудь жевать...

особенно лимон

0

30

Я в курсе  :rolleyes: . У меня ребенок выступает лет с 10-ти. И когда она играет, я сажусь как можно дальше от сцены, а порой и вообще не хожу. Так волнуюсь, что всё равно не понимаю, хорошо или плохо играет.
А во всех других случаях почти всегда сижу на первом ряду, что бы быть в одиночестве. Мне все мешают. Коржиков во время исполнения не ем и фантиками не шуршу, сижу тихо, как мышка, а мобильный вообще не беру с собой. Я - идеальный слушатель! :wub:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 7 декабря - концерт Анны Самуил