papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Кармен" и "Алеко" ???


"Кармен" и "Алеко" ???

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

У меня эта команда тоже есть. Понравилось за исключением фон Оттер (ну не на месте она). Редкий случай, когда Алеко поёт баритон, а не бас.

0

32

Я по поводу сравнения опер хочу сказать. Мне думается, что общим можно читать то, что и там , и там Мужчина не может понять КАК ему может изменить Женщина, когда он ради неё всё бросил. "Моя Земфира не верна, МОЯ Земфира...". И в "Кармен" аналогичное недоумение.

0

33

Цыгане, кочевой народ (точнее этнические группы, имеющие общность происхождения и языка), вышедший из северо-западной Индии в X в. и через Персию, Армению, Мал. Азию, греч. острова, сев. Африку явившийся в Европу (Румыния, Венгрия, Германия) в XIII-XV в. ныне рассеянный по всей Европе, большей частью Азии и в сев. Африке. Общее число их в Европе достигает 800 т.,

Это правда. Точнее, часть правды. А вся правда в том, что цыган выгнали из Индии. Когда в Индии устанавливали кастовый строй, всякую шваль объявили кастой неприкасаемых (париев). Членам остальных каст запрещалась общаться с париями вплоть до запрета соприкосновения с их тенью. Так их вынудили уйти из Индии.

Проще говоря, цыгане - это отбросы общества, выгнанные из Индии 1000 лет назад. И потому ничего удивительного, что с тех времен и по сию пору основной источник дохода цыган - это криминал: воровство, нищенство, контрабанда, мошенничество, а в последнее время к этому "почетному" списку добавилась еще и торговля наркотиками.

Л.Н. Гумилев цыган и им подобные народы относил к числу этносов-паразитов. Этнос-паразит, по Гумилеву - это этнос, для которого кормящим и вмещающим ландшафтом являются города и проживающие в них жители...

0

34

[. А вся правда в том, что цыган выгнали из Индии. Когда в Индии устанавливали кастовый строй, всякую шваль объявили кастой неприкасаемых (париев). Членам остальных каст запрещалась общаться с париями вплоть до запрета соприкосновения с их тенью.

  Это тоже часть правды. Парии , вернее каста парий существует и существовала всегда. А вот часть из них, ушла. Я где-то читала, что это та часть, что ещё и промышляла черной магией, но это лишь домыслы.

0

35

вряд ли надо все грехи тысячелетней истории валить в одну кучу... Тем более, что, насколько мне известно, большинство цыган стали за это время христианами...

0

36

Альфредо, а можно поподробнее о "правде". В основе ее лежат какие-то источники, исторические документы? Письменные и т.п.

0

37

Мне думается, что общим можно читать то, что и там , и там Мужчина не может понять КАК ему может изменить Женщина, когда он ради неё всё бросил.

Алеко ради Земфиры ничего не бросал. Это ей в вину он поставить никак не может.

0

38

]
Алеко ради Земфиры ничего не бросал. Это ей в вину он поставить никак не может.

  Не бросал формально. Но мне думается, что внутри себя он как бы и это в вину Земфире ставит. Задним умом. Что вот мол, какой я весь из себя необыкновенный , а она... Типичный ход мужской логики( присутствующие не обсуждаются). Мысль понятна? Может я и ошибаюсь, мне так домысливается. На истину в последней инстанции не претендую. :rolleyes:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Кармен" и "Алеко" ???