papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Обера


Клуб любителей Обера

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

А немая есть на видео? Кстати, кто слышал запись ББС, она приличная? А ОРТФ?

0

32

О, вот что нашел. Кусочек из Фра-Дьяволо. Поет Вальдемар Хенке и неизвестно кто. Особенно весело в конце.

Это, что ли, загадка? Так я ее давно послушал, но что там загадочного - не понял...

0

33

а может и не загадка...

0

34

Нашел в осле видео Черного домино, состава нет. Никто не знает, что бы это могло быть?
В любом случае - начинаю качать! 029

0

35

Молдец! Может и я помогу, если собирусь опять настроить ослика. А я тем временем разобрался с голубым лесом - уж не знаю, про что там, но Обер там другой.

0

36

Другой? Это какой же? 008
А помощь с Домино мне очень нужна, и поскорее! Там один полный источник (скорее всего релиз), один почти полный и три-четыре только начинают качать. При таком раскладе тянуть буду долго.
Вот если скооперироваться - тогда другое дело! Ословоды-любители Обера, ау!

0

37

Кстати, вот ослиный линк: ed2k://|file|OpГ©ra.-.Le.Domino.Noir.-.Daniel-FranГ§ois-Esprit.Auber.avi|1226801354|BE6964D1F5D573E7E768DD902BF32D90|/

0

38

У меня появился предпросмотр. Как я и предполагал - это Компьень, 1995 год. Постановка Пьера Журдана, как и Динора. Должно быть очень красиво! Вот только звук там - МП3 с битрейтом 128, да и картинка пока не идеальная, хоть и довольно приличная (по сравнению с тем, что я до этого качал в осле 012 ).
Кто поет - пока не выяснил.

0

39

Вот, нашел:
Sophie Fournier – Lucile Vignon – Alain Gabriel

0

40

Докачал кино. Первое впечатление - очень хорошее. Традиционная костюмная постановка. Сейчас буду конвертировать в ДВД.  019
Жаль только, звук сильно ужат, и это заметно.  010

0

41

Посмотрел два действия из трех. Кино красивое, музыка вся на месте, купюр вроде нет. Даже наоборот - слишком много болтовни между номерами. В записи Бонинга ее хоть подрезали... На видео это не так раздражает, а в аудиозаписи, конечно, было бы тоскливо.
Поют в целом хорошо, вот только ансамбли у них что-то не ладятся, да и оркестр звучит бледновато. Возможно - дело в сильном сжатии звука?
Похоже, Журдан становится моим любимым оперным режиссером - в прошлый раз меня просто потрясла его "Динора", да и здесь не разочаровал. Никаких новомодных штучек, все стильно и красиво, подчеркивает музыку, а не отвлекает от нее. Так и надо ставить оперы!
Посмотреть бы это в нормальном виде... Конечно, официального издания нету в природе... Вроде в Компьене совсем недавно додумались выпускать свои постановки на ДВД...
Или все-таки есть? 029  Матильда, ау!  :idol: Но ослиный вариант точно с кассеты...

0

42

Сегодня прикупила себе "Немую из Портичи" и "Фра-Дьяволо". Начала с Немой.  Пока не поняла.

0

43

Сегодня прикупила себе "Немую из Портичи" и "Фра-Дьяволо". Начала с Немой.  Пока не поняла.

Немая, наверное с Краусом, Алером и Андерсон, а с кем Фра-Дьяволо?

0

44

Если с Горбушки - тогда с Раффанти и Серрой, итальянская версия.

0

45

Сегодня прикупила себе "Немую из Портичи" и "Фра-Дьяволо". Начала с Немой.  Пока не поняла.

Немая, наверное с Краусом, Алером и Андерсон, а с кем Фра-Дьяволо?

  Угу. Именно это. Я на сей раз сама покупала. Сама я только в магазине умею, что в Гнейсинке. "Фра-Дьяволо" пока не смотрела. Вот буду слушать, напишу.
Под занавес спели что-то очень похожее на застольную из Травиаты. Это как понимать?

0

46

Получил двух Фра Диаволов. Для Романа ничего интересного, ибо певцы там хорошие. Оба порезаные, да к тому же один на итальянском, другой на немецком. Кампоре досталось по полной, уж не знаю, в издании на СД сделали ли дополнительные купюры, но и сама запись была с купюрами, все повторные куплеты вырезали, и арии убрали женские стоны, ну в общем досталось как следует... Кампора конечно не тот, что 15 лет ранее, тяжеловат, второй тенор вообще не блещет, мягко говоря, Базиле дирижирует в два раза медленнее и в три раза скучнее, чем Симонетто, но все равно слушать приятно. Немецкого еще не слушал. Эх, у кого найти РАИшного Дьявола 50-го года? Целиком...

0

47

Мда, ну оставить в последнем акте только хоровые сцены - это уже перебор...

0

48

А что - чем больше купюр, тем лучше! Разве не так?  :113:

0

49

не, просто музыка бывает более ценная и менее ценная. И бывает ценная, но не вписывающаяся в структуру произведения.

0

50

Немецкий дьявол к сожалению во французской редакции, но поют здорово. Шок молодец. Хотя мне не хватает разницы в тембре между Фра и Лоренцо (вот Кампору не спутать с триестским Лоренцо, особенно в сцене где они втроем выясняют отношения).

0

51

Послушал Дьявола с Кампорой - и правда, издевательство. Порезано все, от теноровой арии вообще ничего не осталось. Все стретты урезаны до неузнаваемости.
Но особенно огорчает полное отсутствие колоратурности. Как же они все тяжеловесно поют!  006
Но музыка все равно хороша! Кстати, там перед финалом есть кусок, подозрительно похожий на "Семирамиду".  007

0

52

зато на бандитов похожи

0

53

Так Церлина вроде не бандитка, да и Леди, но и они что-то не особо колоратурят...
Хотя и бандиты колоратурить должны!  019

0

54

Церлина вроде не бандитка

  :idont:  008

0

55

не, там вообще кроме кампоры в составе все как-то и по моим критериям так себе. Да и Кампора не в лучшей форме, в радио записи он гораздо свободнее поет. Но все равно слушать можно, хотя Лоренцо этого я бы убил.

0

56

И Кампора не колоратурен совсем, особенно после Гедды и Раффанти...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Обера