papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Рауля Хименеса


Клуб любителей Рауля Хименеса

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Приглашаю всех, кому небезразличен этот выдающийся россиниевский тенор!

0

2

Боюсь, у главного кандидата будут проблемы - Ченерентоле на работе перекрыли доступ к форумам.  :(

0

3

Боюсь, у главного кандидата будут проблемы - Ченерентоле на работе перекрыли доступ к форумам.  :(

А из дома?

0

4

Мне нравится. Только я с ним одну лишь "Золушку" слышал (и видел).

0

5

Хороший певец. Я его в Золушке видела в записи и в Пезаро два раза. Один в Камне и другой- в Адине. Ну и слышала ещё там и тут.

0

6

Хороший певец. Я его в Золушке видела в записи и в Пезаро два раза. Один в Камне и другой- в Адине. Ну и слышала ещё там и тут.

Матильда, а вы Камень в трансляции видели или вживую?

0

7

В живьём, с третьего ряду, с биноклем!

0

8

В живьём, с третьего ряду, с биноклем!

Я видел только фото с этой постановки. Насколько можно судить по немногочисленным фотоснимкам, постановка была отличная. Это правда?

P.S. Вы людей с камерами в зале видели? Осуществлялась ли видеосъемка?

Отредактировано Alfredo Germont (2005-11-11 20:37:55)

0

9

Постановка замечательная! Пидзи режиссёр. Он тогда больше аплодисментов получил, чем певцы....или...не меньше! Пидзи Мухамеда с Мироновым срежиссировал,\ Танкреда пезаровского и ещё много чего.
С камерами не видела. Но знаю, что каждую постановку снимает сам театр для архива.

0

10

С камерами не видела. Но знаю, что каждую постановку снимает сам театр для архива.

Слава Богу! Значит, рано или поздно это видео до меня доберется...

0

11

Это снимают на одну камеру и только для архива. Но надежда,конечно, есть!

Я так надеюсь когда-нибудь Матильду с Флоресом и Массис ещё раз увидеть!

0

12

Боюсь, у главного кандидата будут проблемы - Ченерентоле на работе перекрыли доступ к форумам.  :(

А из дома?

Сегодня Золушка заходила на наш форум из дома, но у нее возникли технические проблемы. Мне поручено передать:

Я посмею утверждать, что знаю этого тенора лучше всех и не по наслышке, а живьем. Иными словами, я воочию имела честь быть рядом с мастером, видела, как работает он (и не только в Пезаро, но и в Мюнхене, например, в Золушке и в Итальянке), но и вся труппа - певцы и музыканты из "Камня", и маэстро Пицци, как рождается спектакль, как репетируют певцы, что едят за обедом, как проходят пробы и т.д. Я могу говорить об этом бесконечно, как и о теноре.

Будем надеяться, что она все же попадет на форум! Ждем!  002

0

13

Сегодня Золушка заходила на наш форум из дома, но у нее возникли технические проблемы. Мне поручено передать:

Я посмею утверждать, что знаю этого тенора лучше всех и не по наслышке, а живьем. Иными словами, я воочию имела честь быть рядом с мастером, видела, как работает он (и не только в Пезаро, но и в Мюнхене, например, в Золушке и в Итальянке), но и вся труппа - певцы и музыканты из "Камня", и маэстро Пицци, как рождается спектакль, как репетируют певцы, что едят за обедом, как проходят пробы и т.д. Я могу говорить об этом бесконечно, как и о теноре.

Будем надеяться, что она все же попадет на форум! Ждем!  002

Уважаемая Золушка, это все просто безумно интересно! Расскажите, а?

0

14

В золушке, той, которая с Бартоли, он очень смешной, накрахмаленный такой, поет, любо-дорого смотреть.. Как поет и как собой любуется  020  но он молодец, согласитесь!

0

15

значит и я его видел, если он в золушке. Он мне там понравился в отличие от тетки.

0

16

он молодец, согласитесь!

Соглашаюсь! Кстати, как раз сегодня переслушал два его сольника - один с Россини, другой с Беллини и Доницетти.  017  017  017 !

0

17

У меня тут с ним Адина лежит непрослушанная и Торвальдо с Дорлиской...

Отредактировано Роман (2005-11-12 02:10:19)

0

18

Рауль Хименес, 2005 г.:

http://81.176.65.85/germont/Gimenez01.jpg

http://81.176.65.85/germont/Gimenez03.jpg

Отредактировано Alfredo Germont (2005-11-13 02:09:11)

0

19

Добрый вечер всем, всем, всем!

Роман! Вы настоящий волшебник, поскольку сумели меня реанимировать в прямом и переносном смыслах! Спасибо Вам огромное!

Особенное спасибо Вам, дорогой Alfredo Germont, за эту тему, за любезное приглашение в ней поучаствовать и за чудесные свежие фотографии! Откуда они? Если я не ошибаюсь, то рядом с Раулем друг, пианист, главный по работе с хором в Баварской государственной опере - г-н Андреас Масперо. Рассуждая логически, кажется, это тот самый концерт (по содержанию), который Рауль поет по миру и пел в Пезаро в 2002 году - арии Моцарта, Россини, Доницеттию Я права?

Ну что же сказать про Рауля? Даже не знаю, с чего начать, потому что все как-то перепуталось в голове. Тут уже много раз вспоминали "Золушку" в постановке из Хьюстона. Она настолько замечательная, что именно с нее я окончательно полюбила оперу, узнала Бартоли и стала ярым коллекционером дисков тенора Рауля Хименеса.

Кстати, полное имя Рауль Альберто Хименес, родился 14.09.1951 года в г. Карлос Пеллигрини в Аргентине. В детстве жил на ранчо. Изучать пение стал в 25 лет при театре КОЛОН в Буэнос Айресе. В 1981 г. впервые попал в Европу. Это был Лондон. Его пригласила агент Патрисия Гринан, которая притендует на эксклюзивное и пожизненное право быть не только агентом, но и другом. Очень ревнива, никого к нему не подпускает, ездит на все премьеры. Из-за ее характера Раулю пришлось отказываться от других более выгоднях предложений, из-за чего, может быть, он не записал и не пел того, чего мог бы. Но, слава богу, еще многое впереди.

Мне кажется, что для начала надо проврить, как работает связь. и длинные сообщения читать занудновато бывает. Поэтому я пока сделаю паузу и послежу за технической стороной дела. Я тоже попыталась загрузить фотографию с фестиваля Россини в Бад Вильдбаде в прошлом году, но пока не уверена, получилось ли у меня или нет  ;). А можно мне задать вопрос? Как Вы думаете, если Рауль приедет в Россию, мы об этом узнаем заранее?

0

20

А можно мне задать вопрос? Как Вы думаете, если Рауль приедет в Россию, мы об этом узнаем заранее?

Я не знаю, но очень на это надеюсь. С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа!

0

21

Ура! Золушка, с возвращением! Связь работает, вот только фотографий я не вижу... Но ничего, все у Вас получится. Главное - Вы снова с нами!  002  002  002
А чтобы узнать, кто и когда к нам приезжает, надо почаще заходить на форум! 007

Отредактировано Роман (2005-11-13 19:30:36)

0

22

Особенное спасибо Вам, дорогой Alfredo Germont, за эту тему, за любезное приглашение в ней поучаствовать и за чудесные свежие фотографии! Откуда они?

http://www.festivalmozart.com/galeriagimenez.html

0

23

Доброе утро и спасибо за теплый прием. Я отправляю эту реплику с работы, поэтому извините за краткость.

Фотографии у меня остались дома, поэтому для начала вот такая интересная, на мой взгляд, ссылка!

http://opera.medianotes.com/premieren/2003...ite_madrid6.htm

Всем хорошего дня!

0

24

он молодец, согласитесь!

Соглашаюсь! Кстати, как раз сегодня переслушал два его сольника - один с Россини, другой с Беллини и Доницетти.  017  017  017 !

Продолжаю рассказ. Первая существующая запись - это опера "Белерофонт" ческого композитора Мыливечека с Цольтаном Пеской. Диск записывали в Праге, Рауль рассказывал, что помнит, как приехал в Чехию и его поразили грустные глаза прохожих, как-будто бы на их лицах отражались мука и страх. Про Песко он сказал, что этот человек много курил, всегда появлялся в клубах дыма. Рауль каждый день приходил на студию, и каждый раз его удивляло, что больше никто из певцов не появлялся. Оказалось, что это была такая практика, каждый приходил в удобное время и записывал свои арии. У Рауля было только 2, но много речетативов. Такая уж она, барочная опера!

А у кого какие его партии живьем и в дисках самые любимые и почему? Про мои расскажу позже  :D!

Отредактировано Cenerentola (2005-11-14 10:01:03)

0

25

Доброе утро и спасибо за теплый прием. Я отправляю эту реплику с работы, поэтому извините за краткость.

Фотографии у меня остались дома, поэтому для начала вот такая интересная, на мой взгляд, ссылка!

http://opera.medianotes.com/premieren/2003...ite_madrid6.htm

Всем хорошего дня!

Значит, с работы Вас снова пускают на форум? УРРРРРААААА!  ura 

По теме - начал вчера "Адину" слушать, 2003 год, с Ди Донато и Винко. Хименес очень хорош! Жаль только, меня весь вечер отвлекали, так и не смог дослушать, хоть вся опера на один диск влезает...  010

Отредактировано Роман (2005-11-14 13:28:13)

0

26

Да, кажется, пускают, пока не застукают :P

0

27

Тогда - еще раз ура!
А в Клуб Россини Вы вступили?  005

0

28

Не помню, кажется, да, но сейчас на него не хватает времени. Постоянное членство должно постоянно подтверждаться ;)

0

29

Не помню, кажется, да, но сейчас на него не хватает времени. Постоянное членство должно постоянно подтверждаться ;)

Вы в каком классе? Двойки есть? Звеньевая? Пионерка?
Как себя ведёте?
Онегин

0

30

Надо найти время! Помнится, я Вас лично в клуб принимал...
Готовьте полугодовой отчет о прослушанном за это время Россини!  007

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Рауля Хименеса