papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Рауля Хименеса


Клуб любителей Рауля Хименеса

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Помнится, сразу после записи с Террани я как раз "лечился" рондо Чечи, правда, с сольника.

0

122

Ну уж не знаю, у Чечи колоратурит несравнимо лучше, чем Валентини-Террани, и уж тяжеловесности такой у нее точно нет.  013

Рома, я сравню их Золушек на неделе и отчитаюсь в другой теме.

0

123

Хорошо!
У Чечи меня несколько смутила только трактовка образа. Это получилась скорее Розина, чем Золушка. Все-таки настоящая Золушка для меня (образ, конечно, а не колоратуры) - фон Штаде!

0

124

Золушка! Простите! Правда, некогда сесть и все описать.
Это был 10тидневный мастер-класс в Бад Вильдбаде (Шварцвальд).
Каждый получал где-то час в день работы с маэстро. Он, конечно, много про себя рассказывал, любимого. Показывал всякие трюки и приемы. Мне парочка оочень понравились, и сейчас ими пользуюсь. Все на итальянском, т.к. немецкого он не знает, а английский его плох. Много и интенсивно работал, это редкость, потому как мастера обычно ограничиваются парочкой замечаний.
У него какой-то свой эталон звучания, который, на мой взгляд, не всем подходит. У сопрано для него важно такое носовое звучание, которое полетит куда-захочешь. Но при этом надо его фильтровать все-таки (Хименеса), т.к. все сопрано зазвучали в итоге одинаково. Некоторые от особого усердия, сипели аж к концу занятия, в разговорном режиме, что на мой взгляд не оч. хороший признак. В нос - это его главное высказывание и для теноров. Это, конечно, хорошо, он и сам так поет. Но фильтры ставить все-таки необходимо. Вот. А так, было здорово! Любая работа-лучше, чем совсем никакой. Много поет до сих пор! И везде! Он в обойме еще! Молодец! Он, наверное, тоже CD-ROM и держится в форме  :D чтоб не заменили

0

125

Золушка просила передать, что ее срочно отправили в командировку в родной город Кактуса ;) , где она пробудет до 10 числа сего месяца, без доступа к форму. Всем передает большой привет!

0

126

В Гвадалахару?

0

127

Почти. ;)

0

128

Акапулько?

0

129

Да вроде того...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Рауля Хименеса