papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Г.Доницетти Рита


Г.Доницетти Рита

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Нужен клавирчик... Ни у кого случайно не завалялось?
А ещё мож у кого запись хорошая есть?
:blush2:

0

2

Записей завалялось три с половиной штуки (половина - это на виниле, на русском языке). Вот с клавирчиком сложнее.

0

3

А кто поёт?

0

4

1. С. Ригаччи, У. Бенелли, Р. Франческетто, дир. - Ф. Маэстри. Отличная запись.
2. А. Скарабелли, П. Балло, А. Корбелли, дир. - Ф. Амендола. Тоже отлично, Золушка подтвердит! ;) Правда, здесь не повторяется кабалетта Риты, в отличие от предыдущего варианта.
3. Т. ди Бари, В. Омаджо, П. Бордонья, дир. - К. Паллески. Этот вариант мне не понравился - поют средне, звук неважный, к тому же прилепили зачем-то увертюру из "Дона Паскуале".
3 1/2. С. Ялышева, К. Плужников, Н. Алексеев, дир. - А. Титов. На русском языке, в жутком пересказе (переводом это назвать язык не повернется) Ю. Димитрина. Без комментариев.

0

5

я видел очень неплохую постановку Александрова в Самаре (тогда еще Куйбышев...) Подробностей за прошествием времени не помню (1987 год), но в целом было интересно и особенно хорош был Анатолий Пономаренко...

0

6

Что интересно: кабалетта Риты по идеё (рикордиевскому клавиру) повторяться вроде бы не должна.
К сожалению, клавирчик не мой, а библиотечный. Хны!

0

7

я видел очень неплохую постановку Александрова в Самаре (тогда еще Куйбышев...) Подробностей за прошествием времени не помню (1987 год), но в целом было интересно и особенно хорош был Анатолий Пономаренко...

Я подозреваю, что у нас в Питере постановка та же самая. По крайней мере - точно Александров, идет в его театре. Но сюжет они перекроили, да и партитуру тоже. Например, дуэт Риты и Гаспара совсем другой. Где они его взяли - не представляю. А в финале - кусок кабалетты из "Бетли".

0

8

Огненный ангел
Кабалетта повторяется ТОЛЬКО в записи с Ригаччи! Не знаю, в чем тут дело. :idont:

0

9

1. С. Ригаччи, У. Бенелли, Р. Франческетто, дир. - Ф. Маэстри. Отличная запись.
2. А. Скарабелли, П. Балло, А. Корбелли, дир. - Ф. Амендола. Тоже отлично, Золушка подтвердит! ;) Правда, здесь не повторяется кабалетта Риты, в отличие от предыдущего варианта.
3. Т. ди Бари, В. Омаджо, П. Бордонья, дир. - К. Паллески. Этот вариант мне не понравился - поют средне, звук неважный, к тому же прилепили зачем-то увертюру из "Дона Паскуале".
3 1/2. С. Ялышева, К. Плужников, Н. Алексеев, дир. - А. Титов. На русском языке, в жутком пересказе (переводом это назвать язык не повернется) Ю. Димитрина. Без комментариев.

Хачу и то и другое (можно без хлеба)!
Эх, до Питера далеко...

0

10

Ну, не так далеко, как может показаться. ;)

0

11

В Минске ее ставят. Премьера в следующем месяце. Хочу материал про нее сделать, а даже не представляю, что это за опера. Кто-нибудь может выложить в интернет эту оперу хоть в каком-нибудь исполнении? Она вроде не должна быть большой.

Отредактировано ОДИН (2005-11-15 19:35:54)

0

12

Опера замечательная, и очень смешная!
По сюжету два мужа пытаются сплавить друг другу одну жену - характер у нее тяжелый. :scalca:

Интересно, в Минске на каком языке петь будут?

0

13

Выложить ЦЕЛИКОМ? Это довольно сложно, все-таки час музыки. Целиком можно скачать в осле, там есть запись с Балло, Скарабелли и Корбелли:
ed2k://|file|Donizetti.Rita.rar|261780029|592D86999E61FFB84645462490EB8275|/
И маленький файл, сильно ужатый: ed2k://|file|Donizetti.-.RITA..Adelina_Scarabelli.Pietro_Ballo.Alessandro_Corbelli.1991.F_Amendola.VBR.(byXasavi).ZIP.mp3|74404496|D1C69735227252B0657DA6421BED5246|/

0

14

Опера замечательная, и очень смешная!
По сюжету два мужа пытаются сплавить друг другу одну жену - характер у нее тяжелый. :scalca:

Интересно, в Минске на каком языке петь будут?

На каком языке будут петь -- мне еще предстоит выяснить. Только сегодня афиши увидела, премьера 9 декабря. На днях буду созваниваться и договариваться об интервью и посещениях прогонов. Там будет еще одна одноактовка, творение какого-то современного белорусского композитора. Все в один вечер.

0

15

Тогда будем ждать отчета в клубе Доницетти!  019
Но лучше бы ставили вместе с "Колокольчиком" или "Театральными порядками"...

Отредактировано Роман (2005-11-15 19:50:40)

0

16

Выложить ЦЕЛИКОМ? Это довольно сложно, все-таки час музыки. Целиком можно скачать в осле, там есть запись с Балло, Скарабелли и Корбелли:
ed2k://|file|Donizetti.Rita.rar|261780029|592D86999E61FFB84645462490EB8275|/
И маленький файл, сильно ужатый: ed2k://|file|Donizetti.-.RITA..Adelina_Scarabelli.Pietro_Ballo.Alessandro_Corbelli.1991.F_Amendola.VBR.(byXasavi).ZIP.mp3|74404496|D1C69735227252B0657DA6421BED5246|/

Так... А теперь научите аборигена, куда я должна зайти и куда вписать эту Вашу абракадабру.  :blink:  :)

0

17

Тогда все с начала: http://www.emule-project.net
Это главная ослиная страница, оттуда его надо закачать, установить, а потом уже можно тянуть потихоньку Риту и кучу Моцарта. Конечно, при наличии безлимитки.

0

18

[QUOTE. Там будет еще одна одноактовка, творение какого-то современного белорусского композитора. Все в один вечер.

  Про современную тоже расскажите пожалуйста. Интересно.

0

19

Про современную тоже расскажите пожалуйста. Интересно.

Я пока знаю только, что это "Записки сумасшедшего" по Гоголю. Имя автора выпало из памяти. Вот побеседую с ним, побываю на репетиции, тогда и расскажу.

0

20

Рома! Час музыки? Она одноактная?
А я  думала, что это у  меня отрывки...
Я сделаю с  удовольствием Бекарчику записи  ;)  Кстати, подписанные твоей рукой   001

0

21

Niclaus
Спасибо! Правда, я уже Бернердога попросил скопировать...
И у тебя ведь только одна запись? Я хотел еще парочку подкинуть с ближайшей оказией.
Конечно, она одноактная, вся музыка там на месте!

0

22

Спасибище всем огромное!!!!!
002  002  002
029

0

23

У меня с  Сусанной Ригаччи-Уго Бенелли  и с Терезой ди БАри-Вальтером Омадджё

0

24

Niclaus
Интересно, откуда это? Я их не посылал, точно! Я мог послать только Скарабелли-Балло!
Тогда отлично, я ничего не посылаю, ты копируешь Дубльбекару эти две (возможно, от Питерского?), а Бернердог - Скарабелли, она уже получила.

0

25

Да? А мне показалось, что это твой почерк..

0

26

а Бернердог - Скарабелли, она уже получила.

Какая интересная запись!!!  007

0

27

Да? А мне показалось, что это твой почерк..

Думаю, показалось...
Де Бари-Омаджо я сам получил совсем недавно.

0

28

Удивительно.  А  я была уверена ))

0

29

Заппсь Бари-Омаджо-Бордонья мне пронравилась меньше, чем Ригаччи-Бенелли-Франческетто. Последние поют более профессионально, хотя и не без тремоляции, почему-то ещё уровень записи зашкаливает.
Оркестр "Тито Скипа" в первой записи просто уголовный! Играют душевно, но так фальшиво, почто как в анекдоте.
Опера весёленькая такая, увертюра с музыкой из Дона Паскуале, красота!

0

30

Увертюра там левая, я же предупреждал! Художественная самодеятельность, как и вся эта запись. 012  Конечно, с Ригаччи гораздо лучше! Как и со Скарабелли, впрочем.
Жаль только, все они на итальянском, хотя оригинальный язык - французский...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Г.Доницетти Рита