papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей вокалисток


Клуб любителей вокалисток

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Что касается произношения, то я говорю исключительно о нормативном британском, а не об американской разновидности и диалектах.

Так нас всегда и учили говорить именно так, а то что вы привели - это как раз больше к американцам и подходит. :huh: Хотя вот там что пишут:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/33/English_dialects1997.png
Distribution of first-language native English speakers by country (Crystal 1997)

Кстати, по вашей ссылке там как раз и есть те транскрипцци звуков - θ и ð.  020 
Не думаю, что стоит проводить аналогии испанского с английским. :huh:

"/ð/ is merged with dental /d/. In some Irish varieties, /θ/ and /ð/"
"the interdentals /θ/ and /ð/ are usually merged with /f/ and /v/"

Нет, ну про т и д - чесслово, вижу в первый раз. :idont: Какие-то дентальные альвеоларные звуки - Боже! :w00t11: Это какая-то теория, а я говорил о том, что слышу тут и чему нас учили в школе - может чему-то и недоучили. Во всяком случае здесь мне точно не понадобится ирландский диалект, но одной своей знакомой я пожалуй скажу - она сумасшедшая по Ирландии, пусть где-нибудь расскажет, а потом я узнаю как на нее после этого посмотрели. :lol:
И эти термины...alveolar, plosive - что они означают, поясните?

Но все-таки, имхо, заниматься "звукологией" на клавиатуре - дело пустое, в конце концов есть в каждом языке свои сочетания и звуки, которые ну никак не уместить в рамки другого, во всяком случае, как ни старайся английскому певцу попытаться написать английскими буквами, он все равно будет петь "откуда етьи слиозы..." или "я вас льюблью, я льюблью бьезмерно".  :lol:
Например, я теперь очень хорошо представляю, почему он не Вильязон и не Вильясон, а именно - Вийясон! :lol: (ну или если "озвончить" - то на худой конец Вийязон), потому что слышу как они говорят. 001 Как грится - лучше один раз...

PS: Кстати тоже такая штука...у нас есть примеры - наши знакомые: человек прожил всю жизнь в Калифорнии, приезжает в Нью-Йорк и ему там говорят что у него идеальный брг'уклинский акцент. 007  Или: человек прожил пару лет в НЙ, потом в Калифорнии, приехал опять в Нью-Йорк, а ему говорят что у него идеальный бритиш. :w00t11:

Отредактировано Sarastro (2007-01-06 03:31:25)

0

32

Так, параллельный клуб активизировался - надо бы и этот поднять.
Люблю колоратурных сопран и колоратурных же мецц! Чем колоратурнее - тем лучше.  029  029  029

Ну, Рома, Вы сами хотели  :lol: :

http://nalekhina.newmail.ru/galvany.mp3

Колоратурно, но неправильно:
1. сопрана вместо меццы
2. кюпюры

Зато колоратурно! 007 Но по пять рублей. 005

Отредактировано Sarastro (2007-01-06 04:42:57)

0

33

Зато колоратурно! 007 Но по пять рублей. 005

... но вчера...

0

34

Мне в последнее время нравится Натали Дессей. Некоторые вещи Нетребко. А вот Каллас не люблю. Хоть убейте, не могу я слушать ее тембр. Мне больше нравится Тебальди и Скотто, а еще Сазерленд. Вообще больше тяготею к чистым колоратурным сопрано. Ну и естественно Сара Брайтман. Правда, к опере ее не отнесешь, но есть у нее очень достойные классические арии.

0

35

Правда, к опере ее не отнесешь, но есть у нее очень достойные классические арии.

И дуэты с Испанцем! 007
А у любителей Дессей и Сазерленд здесь свои клубы есть - вступайте! 019

0

36

А у любителей Дессей и Сазерленд здесь свои клубы есть - вступайте! 019

Я бы вступила, да вот где же они?  :idont:

0

37

В оперном клубном разделе! И там еще мнооооого интересных тем! 019

0

38

И дуэты с Испанцем! 007

Ну ее вообще тянет на испанцев, а также на итальянца и аргентинца :)

0

39

И дуэты с Испанцем! 007

Ну ее вообще тянет на испанцев, а также на итальянца и аргентинца :)

Но наш Испанец - это особенный Испанец! 019

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » Клуб любителей вокалисток