papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Глюка


Клуб любителей Глюка

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не того глюка, который у компьютеров и наркоманов бывает, а того Глюка, который оперы писал. :D Вот!

Отредактировано Alfredo Germont (2005-12-03 20:08:33)

0

2

Гермонт, а у вас часто глюки бывают? Химия, однако...

0

3

того Глюка, который оперы писал. :D Вот!

Лично я его "Орфея и Эвридику" безоговорочно ставлю в пятерку лучших опер мира, и не на последнее место!

0

4

Так я вас не об этом Глюке спрашиваю, а о тех, которые у вас на химфаке бывают.

0

5

Совсем недавно несколько опер Глюка слушала. Но, его "Орфей и Эвридика" мне не очень. Как сейчас помню :"По-о-терял я Э-эвридику-у..."

0

6

Совсем недавно несколько опер Глюка слушала. Но, его "Орфей и Эвридика" мне не очень. Как сейчас помню :"По-о-терял я Э-эвридику-у..."

Козловский пел? Еще и на русском языке? Все понятно...  012  Посмотрите видео "Орфей и Эвридика" 2000 г. с Магдаленой Коженой в главной роли, Мадлен Бендер в роли Эвридики и Патрисией Петибон в роли Амура. Дирижер - Гардинер. Я Вас уверяю, что Ваше мнение об этой опере радикально улучшится!

0

7

Совсем недавно несколько опер Глюка слушала. Но, его "Орфей и Эвридика" мне не очень. Как сейчас помню :"По-о-терял я Э-эвридику-у..."

что-то у меня по ритму не укладывается...

0

8

а у меня укладывается  019
только так:
Поотеряял я Ээвриди-и-ку

0

9

а у меня укладывается  019
только так:
Поотеряял я Ээвриди-и-ку

не палучайцца  :idont:

0

10

тренеруйтесь  :P

0

11

а у меня укладывается  019
только так:
Поотеряял я Ээвриди-и-ку

не палучайцца  :idont:

  Пух, а Вы как бы спели?

0

12

по-те-ря---л я_Э---ври-ди-и-ку

0

13

А у меня так укладывается: же пер-дю-ю ма Эвреди-и-и-чи-и-и-и-и-и...... в исполнении Флора! 029

0

14

А у меня так укладывается: же пер-дю-ю ма Эвреди-и-и-чи-и-и-и-и-и...... в исполнении Флора! 029

Да, в исполнении Флореса это здорово! А знаете ли Вы, пел ли он эту партию на сцене целиком?

0

15

А у меня так укладывается: же пер-дю-ю ма Эвреди-и-и-чи-и-и-и-и-и...... в исполнении Флора! 029

ке фаро сенца_Эуридиче
или
же пердю мон эридисе?

0

16

А у меня так укладывается: же пер-дю-ю ма Эвреди-и-и-чи-и-и-и-и-и...... в исполнении Флора! 029

ке фаро сенца_Эуридиче
или
же пердю мон эридисе?

я тте!  dont11

0

17

J'ai perdu, не поймите превратно, ma montre!

0

18

J'ai perdu, не поймите превратно, ma montre!

сам ты mostro... даже перед Онегхиным как-то неловко...

0

19

А ты - reloj! (исп.)
Мне неудобно перед Матильдою!

0

20

Совсем недавно несколько опер Глюка слушала. Но, его "Орфей и Эвридика" мне не очень. Как сейчас помню :"По-о-терял я Э-эвридику-у..."

Козловский пел? Еще и на русском языке? Все понятно...  012  Посмотрите видео "Орфей и Эвридика" 2000 г. с Магдаленой Коженой в главной роли, Мадлен Бендер в роли Эвридики и Патрисией Петибон в роли Амура. Дирижер - Гардинер. Я Вас уверяю, что Ваше мнение об этой опере радикально улучшится!

А Фишер и Хорн годятся?
Белка идет к вам в клуб!

0

21

Хоттабик!

У меня слуха нет. Вот и мне казалось, что он мон Эуридиче поёт. А я не пойму. Во Хранцузском же по роду объекта предлог. Сын говорит: ма мэр. Ну, а Эвридика-то дженщина, ну, вот я и написала, что ма....Вдразуми, миленький :blink: !

0

22

А у меня так укладывается: же пер-дю-ю ма Эвреди-и-и-чи-и-и-и-и-и...... в исполнении Флора! 029

Да, в исполнении Флореса это здорово! А знаете ли Вы, пел ли он эту партию на сцене целиком?

Хочу "Орфея и Эвридику" Глюка с Флоресом в главной партии! Это было бы зрелище на все 100%!

0

23

Козловский пел? Еще и на русском языке? Все понятно...  012  Посмотрите видео "Орфей и Эвридика" 2000 г. с Магдаленой Коженой в главной роли, Мадлен Бендер в роли Эвридики и Патрисией Петибон в роли Амура. Дирижер - Гардинер. Я Вас уверяю, что Ваше мнение об этой опере радикально улучшится!

А Фишер и Хорн годятся?
Белка идет к вам в клуб!

Не слышал, но полагаю, что с ними все хорошо!

0

24

С Хорн - несомненно, а вот Фишер - весьма сомнительно, при всем моем уважении к нему... Либо меццо, либо контртенор, либо тенор (если парижская редакция), но уж никак не баритон!  013

0

25

А если баритон довольно высокий и очень лирически одаренный? :lol:

0

26

009 Так, народ. А у Глюка еще две "Ифигении" есть, и "Альцеста". Кто-нить, кроме меня и Иры, слышал?

0

27

А если баритон довольно высокий и очень лирически одаренный? :lol:

довольно высокий это сколько? под 2 метра?
А что значит лирически одаренный? :idont:

Отредактировано Кролик (2005-12-06 12:27:33)

0

28

Нет, даже если баритон больше 2 метров - не пойдет! Глюк не для баритона писал!  013

0

29

Нет, даже если баритон больше 2 метров - не пойдет! Глюк не для баритона писал!  013

так баритон в те года просто еще не фигурировал как самый лучший голос... Глюк для баритона пописывал, но называл его всегда как-нибудь по-другому...

0

30

Хоттабик!

У меня слуха нет. Вот и мне казалось, что он мон Эуридиче поёт. А я не пойму. Во Хранцузском же по роду объекта предлог. Сын говорит: ма мэр. Ну, а Эвридика-то дженщина, ну, вот я и написала, что ма....Вдразуми, миленький :blink: !

Очень просто: когда имя начинается с гласной, всё равно мужское притяжательное местоимение: mon ami, mon amie, mon aubergine, mon âme.
Эу читается как "Ö" в немецком.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Глюка