papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Элизабет Шварцкопф


Элизабет Шварцкопф

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По пожеланию трудящих масс Германии предыдущая тема о певице удалена, как не соответствующая действительности...

А здесь пжаста, прошу высказываться!

0

2

Ура нашей Елизавете!!!!!!!!!!!!!! 002  002  002  002  002  002

0

3

Поздравляю! 90-летие, это не так уж и часто бывает  002
  :clapp:

0

4

Kak zhe vse-taki lyublyu Lieder v ee ispolenii...  001 Osobenno Wolfa i Schuberta  011
002  002  002  002  002

0

5

Вчера по "Культуре" прердача о ней была. Мне не очень понравилось. Мало пели. Интересно конечно о ней как о человеке узнать, творческий путь , где училась, мужа её показали. Но ведь главное - её голос! Ах, какой голос - хрустальный! Там были кусочки из Моцатра и Р.Штрауса. А ведь было время, когда я Шварцкопф не любила... Вы представляете?!

Отредактировано ира (2005-12-11 11:53:04)

0

6

А ведь было время, когда я Шварцкопф не любила... Вы представляете?!

Легко

0

7

А ведь было время, когда я Шварцкопф не любила... Вы представляете?!

Это когда она в Ан дер Вин дебютировала

0

8

Вчера была очень интересная передача по баварскому телевидению - Шварцкопф целый час работала с одной молодой певицей над арией Памины. К сожалению я прозевал эту передачу в программе, а то бы поставил на запись, а с середины было уже глупо...

0

9

Винни, как Вам она в качестве педагога? Много о ней противоречивого говорят... <_<

0

10

ну трудно сказать, когда Мадам работала с абсолютно готовой певицей, которая почти все может сразу повторить. Там же речь шла не о постановке голоса , а об интерпретации. По ходу, конечно, выдвигались определенные требования, но не всегда говорилось как это сделать. Однако в деталях она была абсолютно беспощадна. По этому и было интересно. Она ни одной ноты не пропускала...
Однако мне было очень интересно слушать с точки зрения подхода к произношению немецких гласных. Требования были гораздо лучше нам, воспитанным на русской школе, знакомые, нежели мы слышим это в Германии. В частности большая округлость и нивелированность А и Е... больше света в У притом, что все в большей степени притемнено, чем заведено у большинства немцев....

Отредактировано Winnie Pooh (2005-12-12 01:12:08)

0

11

это девочка, которая там Памину пела, русская, поет фест в Нюрнберге. Как зовут, забыла. Но мне хотелось, порой, в Мадам Шварцкопф чем-нибудь кинуть тяжелым....она ж ни одной ноты спеть не дала...бедная подопытная!

Отредактировано Lia (2005-12-13 03:19:31)

0

12

Lia, я начинаю испытывать к Вам симпатию. Очень хороший аватар, просто очень.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Элизабет Шварцкопф