papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Фауст


Фауст

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Господа, кто знает что-нибудь о видео запис "Фауста" Гуно из Цюриха с Рэми?!

Плизз, подскажите!

0

2

Володь, прямо за живое  белку задели... "Фауст" , да еще и с Рэми :rolleyes:
Может, Матильда знает? :unsure:

0

3

Есть такая: качество не ахти, постановка забавная - Реми-Мефистофель дьяволом из католического священника из увертюры-прелюдии становится, а в самом конце - опять в качестве "доброго батюшки" народ благославляет 007
Типа, зло вечно и мы сами его ждем и хотим....

0

4

А я вот на днях купил, вернее заказал по почте "Фауста" с Козловским Шумской и Рейзеном... Я почему-то был уверен, что там и Лисицин тоже, а оказалось - Бурлак... в каталоге не было указано...
запись 1948, дирижирут Небольсин
Кто напомнит мне, а кто поет в записи с Лисицианом, я же помню, что есть полная запись и ее-то и крутили раньше по радио... или я что-то путаю...

0

5

С Лисицианом вроде бы Пирогов.

0

6

Есть такая: качество не ахти, постановка забавная - Реми-Мефистофель дьяволом из католического священника из увертюры-прелюдии становится, а в самом конце - опять в качестве "доброго батюшки" народ благославляет 007
Типа, зло вечно и мы сами его ждем и хотим....

Хм... :-)) А кто ещё поёт?!

0

7

кто поет в записи с Лисицианом, я же помню, что есть полная запись и ее-то и крутили раньше по радио... или я что-то путаю...

С Лисицианом поют Пирогов, Козловский и Шумская. 001  ...Зибеля не помню... <_<

Отредактировано Кактус (2005-12-10 10:10:56)

0

8

по идее должна быть Вербицкая, т.к. в той записи, которая у меня - Грибова...

0

9

Есть такая: качество не ахти, постановка забавная - Реми-Мефистофель дьяволом из католического священника из увертюры-прелюдии становится, а в самом конце - опять в качестве "доброго батюшки" народ благославляет 007
Типа, зло вечно и мы сами его ждем и хотим....

Уточню, что запись из ЖЕНЕВСКОй оперы (не Цюрихской).

И всё же очень интересно КТО ещё там поёт?!  :blink:  011

0

10

ТАК!

Мне эту запись подарили! :-))

И сегодня я её почти полностью простмотрел (остался балет и последняя сцена).

Поют Рэми, Саббатини, Ридль (кажись так), зовут её Дебора. Остальных не помню.

Постановка со странностями, какая-то насмешка над религией, по-моему. Как всегда пера не было, шпаги у Мефисто (в прологе), да и деньги он не показывал. И вообще придираться модно оочень долго, т.к. странностей в постановке хватет с избытком.

Но есть и красивые места (дуэт Маргариты и Фауста), там свет очень хорошо сделан и просто красиво декорации оформлены.

Поёт, как и реекламировали, лучше всего Рэми. Мне понравилась без оговорок.  011  001  Саббатини (мне он категорически не понравился в "Таис" с Флеминг, в других я просто не помню) понравился. Но не везде. В прологе это было весьма-и-весьма! дальше по разному. Арию хорошо спел, а вот дуэт не очень. И мне не очень понравилась дуэль. Вотс... Маргарита... ну это отдельный разговор. Мне она не понравилась. Хотя пела неплохо, мождет даже хорошо. Но всё как-то натужно, низы давит, верха орёт (хотя звучат), никакой лёгкости.  010  Но всё изменилось в сцене в церкви (кстати она там не беременна, а уже родила и кормит грудью  004 ). Но там оказалась на лицо огромная купюра  010 в церкви вообще не появился Мефисто.. Жаль.. это моё любимое место в опере!  005 Вотс.. досмтрю дораскажу. А! ещё было валентино...  012 (это так он пел каватину), после возвращения из армии стал петь интересней но всё равно  016 ! Марта и Зибель нормальные! вотс  :idont:  020

0

11

по идее должна быть Вербицкая, т.к. в той записи, которая у меня - Грибова...

Опять Грибова и опять Марта - Нина Остроумова, Вагнер - Иван Скобцов.

0

12

ТАК!

Мне эту запись подарили! :-))

И сегодня я её почти полностью простмотрел (остался балет и последняя сцена).

Поют Рэми, Саббатини, Ридль (кажись так), зовут её Дебора. Остальных не помню.

Постановка со странностями, какая-то насмешка над религией, по-моему. Как всегда пера не было, шпаги у Мефисто (в прологе), да и деньги он не показывал. И вообще придираться модно оочень долго, т.к. странностей в постановке хватет с избытком.

Но есть и красивые места (дуэт Маргариты и Фауста), там свет очень хорошо сделан и просто красиво декорации оформлены.

Поёт, как и реекламировали, лучше всего Рэми. Мне понравилась без оговорок.  011  001  Саббатини (мне он категорически не понравился в "Таис" с Флеминг, в других я просто не помню) понравился. Но не везде. В прологе это было весьма-и-весьма! дальше по разному. Арию хорошо спел, а вот дуэт не очень. И мне не очень понравилась дуэль. Вотс... Маргарита... ну это отдельный разговор. Мне она не понравилась. Хотя пела неплохо, мождет даже хорошо. Но всё как-то натужно, низы давит, верха орёт (хотя звучат), никакой лёгкости.  010  Но всё изменилось в сцене в церкви (кстати она там не беременна, а уже родила и кормит грудью  004 ). Но там оказалась на лицо огромная купюра  010 в церкви вообще не появился Мефисто.. Жаль.. это моё любимое место в опере!  005 Вотс.. досмтрю дораскажу. А! ещё было валентино...  012 (это так он пел каватину), после возвращения из армии стал петь интересней но всё равно  016 ! Марта и Зибель нормальные! вотс  :idont:  020

Досмотрле я вчера!

Купюру восстановили после дуэли. Затем финал. Всё по-прежнеу, но Маргарита мне перестала нравится и в 3 акте.

Балета не было совсем.

Отредактировано Владимир (2006-03-31 19:17:03)

0

13

Люди! Кто-нибудь знает про такое?

Metropolitan Opera House
February 19, 1955 Matinee Broadcast

Charles Gounod
FAUST

Faust...................Jan Peerce
Marguerite..............Victoria de los Angeles
M?¦éphistoph?¦él?¦ès..........Cesare Siepi
Valentin................Robert Merrill
Siebel..................Mildred Miller
Marthe..................Thelma Votipka
Wagner..................Lawrence Davidson
Dance...................Sallie Wilson

Conductor...............Pierre Monteux

http://rapidshare.com/files/24820985/15_FA...s_Angeles__.mp3
http://rapidshare.com/files/24820683/16_FA...s_Angeles__.mp3
http://rapidshare.com/files/24819827/17_FA...s_Angeles__.mp3

Качать или нет??? :huh:

0

14

Дирижерски очень здорово, исполнительски - хорошо, хотя там далеко не все мои любимцы.

0

15

Дирижерски очень здорово, исполнительски - хорошо, хотя там далеко не все мои любимцы.

да уж... твоя "большая любовь" к лос Анхелес общеизвестна... 019

забавно, что ты провел границу между дирижером и исполнителем.... хотя по современной терминологии "исполнитель" это кто-то кто пытается произнести текст под собственные три аккорда на гитаре...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-04-08 13:28:20)

0

16

Значит качать.029

хотя по современной терминологии "исполнитель" это кто-то кто пытается произнести текст под собственные три аккорда на гитаре...

Пух, если Вы о современных кроссвордах, то такое называется "знаменитый (подставить нужную страну) музыкант  - певец, композитор (подставить нужное)  005
А то о чем Вы- это исполнитель-песельник 004

Отредактировано provincial (2007-04-08 19:22:24)

0

17

Провокаторы!!!!! 016
Я теперь начинаю думать, что давно "Фауста" не слушала. А тут еще и со Сьепи... И я уже забыла, как они там поют. Пошла ставить диск.
Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р! 005

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Фауст