papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лучшие и худшие записи Каллас


Лучшие и худшие записи Каллас

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Зарастро, не сгущайте краски! 009
З.Ы.: называют ещё другие причины порчи её голоса.

0

32

Кикие же, Ангел?

0

33

Резкое похудение, например.

0

34

А еще что?

0

35

А этой не хватит?

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-09 19:50:07)

0

36

Вообще её вокальная техника с ощутимой разницей между тремя регистрами, как говорят, в чём-то схожа с техникой певиц начала девятнадцатого века. Вкупе с ранним дебютом (если не ошибаюсь, Каллас дебютировала семнадцатилетней в партии Сантуццы) это даёт ранний износ голоса.
Знаменитый пример - Изабелла Кольбран, жена Россини, который написал для неё "Семирамиду".

0

37

и не только ее...

0

38

Вот и вопрос: от похудания или от перенапряга?

0

39

А зачем тут ставить вопрос ребром?
По-моему, это можно рассматривать только в комплексе.

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-09 22:05:24)

0

40

Хорошо, можно и комплексом!
019

0

41

Хорошо, можно и комплексом!
019

Хм, ничего хорошего не вижу в том, что из-за стольких негативных факторов, из-за их одновременного действия, медленно угас голос Марии Каллас.

0

42

Свершившийся факт, увы, которому ничем не пособити...
Наши разговоры об этом - только праздные размышления.

0

43

Да а что за тенор в Нормы из КГ у меня есть диск но неуказан состав исполнителей?

0

44

В Норме из КГ самая главная - Клотильда.;)  А тенора звать Мирто Пикки.

0

45

Кто это - Клотильда?  005

0

46

Вы про нее только что в соседней теме писали. Чуть позже она сама стала величайшей (для меня, во всяком случае) Нормой. 011  029

0

47

Не знаю как у Вас а у меня явно там Мария я имел ввиду что остальные герои неуказаны, написано КГ, Норма, Мария Каллас и все

0

48

Не знаю как у Вас а у меня явно там Мария я имел ввиду что остальные герои неуказаны, написано КГ, Норма, Мария Каллас и все

Я знаю эту запись, о которой Вы говорите - сам очень долго искал, кто там еще поет, никак успокоится не мог. 020
Там вроде еще год был указан - 1952
Вот она:

Norma - Vincenzo Bellini 
Vittorio Gui (1952)
Norma   Maria Callas 
Adalgisa   Ebe Stignani 
Pollione   Mirto Picchi 
Oroveso   Giacomo Vaghi 
Clotilde   Joan Sutherland 
Flavio   Paul Asciak 
Orquesta: Royal Opera House Covent Garden
Coro: Royal Opera House Covent Garden
Grabado en directo
001  002

Отредактировано Sarastro (2006-07-12 19:18:51)

0

49

Вот, Зарастро все знает!

0

50

Во я ж говорил что в белькантах ни бе ни ме :huh: , оказывается даже героев оперы  все не знаю :idont:  ( это насчет Клотильды)

0

51

Ну, "герои" - это сильно сказано, ОНА там поет что-то вроде "кушать подано". Зато лет через 10... 011

0

52

Вот, Зарастро все знает!

Учусь у лучших! 009  002  020

Правда, у меня написано, что Клотильда - меццо-сопрано... :idont:

0

53

А в советской книжке написано, что Клоитльда и Адальджиза - обе сопраны... :blink:

0

54

Ну, "герои" - это сильно сказано, ОНА там поет что-то вроде "кушать подано". Зато лет через 10... 011

Если я не ошибаюсь - она там появляется в четвертой сцене первого действия и в пятой сцене второго...

0

55

Как ни странно (для советской книжки), про Адальджизу написано правильно! Меццы ее уже потом запели...

0

56

Меццы ее уже потом запели...

Деньги люди зарабатывают. Это так же, как сопраны поют Розину и Кармен...
Впрочем, возвращаясь к теме - Каллас их пела...я тут пока послушиваю ту "Кармен" с Каллас, Геддой и Претром...ну, все же она там неплоха, и очень даже ничего...но иногда я слышу такие звуки, от которых хочется куда подальше спрятаться... :ph34r:  010

0

57

Меццы ее уже потом запели...

Деньги люди зарабатывают. Это так же, как сопраны поют Розину и Кармен...
Впрочем, возвращаясь к теме - Каллас их пела...я тут пока послушиваю ту "Кармен" с Каллас, Геддой и Претром...ну, все же она там неплоха, и очень даже ничего...но иногда я слышу такие звуки, от которых хочется куда подальше спрятаться... :ph34r:  010

Действительно, бывает. Но это же Кармен...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лучшие и худшие записи Каллас