papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » К вопросу о современной режиссуре...


К вопросу о современной режиссуре...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

одна моя приятельница должна скоро петь Кармен... деньжат скопила и поехала в Севилью... воздухом подышать ... в образ войти...

Когда режиссер об этом услышал, то пожад плечами... "и чем это нам помочь может?"...

0

2

Да, к вопросу о современной режиссуре... предлагаю угадать оперу! 019  (тем кто уже знает просьба не подсказывать! :acute: все равно легко догадаться по последней картинке 003 ). Так сказать, фотзагадка.
http://www.thomasgeist.de/pages/Portfolio/Theater/Rigoletto/slides/Rigoletto10.jpg
http://www.thomasgeist.de/pages/Portfolio/Theater/Rigoletto/slides/Rigoletto05.jpg
http://www.thomasgeist.de/pages/Portfolio/Theater/Rigoletto/slides/Rigoletto13.jpg
http://www.thomasgeist.de/pages/Portfolio/Theater/Rigoletto/slides/Rigoletto27.jpg
http://www.thomasgeist.de/pages/Portfolio/Theater/Rigoletto/slides/Rigoletto30.jpg
http://www.thomasgeist.de/pages/Portfolio/Theater/Rigoletto/slides/Rigoletto33.jpg

0

3

Риголетто, что ли?

0

4

Да все про эту постановку знают...

0

5

Да все про эту постановку знают...

Из-за Анечки?

PS: Кролик знал... :rolleyes: я же просил не подсказывать! :acute:

Отредактировано Sarastro (2006-09-24 21:22:46)

0

6

одна моя приятельница должна скоро петь Кармен... деньжат скопила и поехала в Севилью... воздухом подышать ... в образ войти...

Когда режиссер об этом услышал, то пожад плечами... "и чем это нам помочь может?"...

А может режиссёра Петер Муссбах звать? Так он прав: для его постановки ни к чему в Севилью ездить. У него во льдах Кармен идёт, хе-хе... 016

0

7

Из-за Анечки в том числе...

Отредактировано Роман (2006-09-24 21:23:58)

0

8

Какие красивые картинки! А что там делает стол с подсвечником и ножами из "Тоски"?

0

9

Да, к вопросу о современной режиссуре... предлагаю угадать оперу! 019  (тем кто уже знает просьба не подсказывать! :acute: все равно легко догадаться по последней картинке 003 ). Так сказать, фотзагадка.

Беспредел какой-то...  008

Помню, как-то Анита рассказывала про то как она ходила на постановку Риголетто, где заглавную партию пел Паоло Гаванелли в костюме хрюшки и очень весело размахивал своим поросячьим хвостиком.  003  Еще там за Джильду была Екатерина Сюрина...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-24 23:49:01)

0

10

Да, к вопросу о современной режиссуре... предлагаю угадать оперу! 019  (тем кто уже знает просьба не подсказывать! :acute: все равно легко догадаться по последней картинке 003 ). Так сказать, фотзагадка.

Беспредел какой-то...  008

Ой, да ладно Вам, можно подумать Вы этого раньше не видели! 005  :acute:

0

11

Ой, да ладно Вам, можно подумать Вы этого раньше не видели! 005  :acute:

Слышал. Но не видел. Я конечно предполагал нечто подобное, но не догадывался, что это будет до такой степени безобразие. Создатели фильмов типа "Годзилла" отдыхают и курят в сторонке...  012  016

0

12

В спектакле должно присутствовать колдовство. Без чуда не может спектакль состояться.... Многие современные постановки похожи на менее или более удавшиеся капустники на тему. Ну скажите, пожалуйста, какая строгая мотивация существует, чтобы послать Кармен на льдину?!

0

13

Эх...!!!
Я, как и все коллеги - знаете сколько таких безумных историй/фоток могу повыкладывать :(
Кстати, коллеги, кто работал с Каликсто Бието :) ? Хочу найти товрищей по "несчастью"  007

0

14

Эх...!!!
Я, как и все коллеги - знаете сколько таких безумных историй/фоток могу повыкладывать :(

Покажите! 003

0

15

Эх...!!!
Я, как и все коллеги - знаете сколько таких безумных историй/фоток могу повыкладывать :(

Покажите! 003

Как вам такие декорации, к примеру?
Они, между прочим, надувные. Равновесие на них сохранять почти невозможно  005
Это с репетиции, а в спектакле надо было ТОЛЬКО по этому надувному прыгать и скакать, плюс ко всему - меня постоянно там кидали, тащили за ноги по этому "полу", а на нём - до кучи - были разбросаны куски НАСТОЯЩЕЙ пиццы, политые кока-колой...

0

16

Как вам такие декорации, к примеру?
Они, между прочим, надувные. Равновесие на них сохранять почти невозможно  005
Это с репетиции, а в спектакле надо было ТОЛЬКО по этому надувному прыгать и скакать, плюс ко всему - меня постоянно там кидали, тащили за ноги по этому "полу", а на нём - до кучи - были разбросаны куски НАСТОЯЩЕЙ пиццы, политые кока-колой...

И при всем этом надо было еще и ПЕТЬ? 008  008  008

0

17

Как вам такие декорации, к примеру?
Они, между прочим, надувные. Равновесие на них сохранять почти невозможно  005
Это с репетиции, а в спектакле надо было ТОЛЬКО по этому надувному прыгать и скакать, плюс ко всему - меня постоянно там кидали, тащили за ноги по этому "полу", а на нём - до кучи - были разбросаны куски НАСТОЯЩЕЙ пиццы, политые кока-колой...

И при всем этом надо было еще и ПЕТЬ? 008  008  008

Не просто петь, а сложнейшую музыку  021
А разбитые коленки, а куски сыра и помидоров в волосах... Прелесть!  012
Еще там все постянно друг с другом....ну, как бы это сказать...совокуплялись.
А несчастная сопранка должна была по лицу размазывать, опять же, эту злосчастную пиццу, почему-то режиссер решил, что тут-то все точно поймут сюжет оперы  007
Но это еще ничего, в других постановках он и худшего наворотил...
При этом, уверяю вас, человек вовсе не бесталанный!

Отредактировано Manya (2006-09-25 02:33:31)

0

18

Эх...!!!
Я, как и все коллеги - знаете сколько таких безумных историй/фоток могу повыкладывать :(

Покажите! 003

по-моему пора "концерт-загадку" организовывать...

0

19

Эх...!!!
Я, как и все коллеги - знаете сколько таких безумных историй/фоток могу повыкладывать :(

Покажите! 003

по-моему пора "концерт-загадку" организовывать...

  007  017

0

20

Manya, что Вы рассказывайте, страсти-мордасти... 008

0

21

Но это еще ничего, в других постановках он и худшего наворотил...

Что-то я забыл: Балло в туалете - это тоже его шедевр? 005

0

22

Manya, что Вы рассказывайте, страсти-мордасти... 008

Martina, неа... Правда жизни  010

При этом.. Вы не поверите, но я любила тот спектакль. Парадокс....

Эту вот энергию режиссеров, да в мирных бы целях.....

0

23

Как вам такие декорации, к примеру?
Они, между прочим, надувные.

И при всем этом надо было еще и ПЕТЬ? 008  008  008

Не просто петь, а сложнейшую музыку  021
А разбитые коленки, а куски сыра и помидоров в волосах... Прелесть!  012
Еще там все постянно друг с другом....ну, как бы это сказать...совокуплялись.

Маня, а что это за опера была?

0

24

[Как вам такие декорации, к примеру?
Они, между прочим, надувные. Равновесие на них сохранять почти невозможно  005

Это Повеса

0

25

Кстати, коллеги, кто работал с Каликсто Бието :) ? Хочу найти товрищей по "несчастью"  007

у меня знакомый работал в Бал-Маскараде. Как он рассказывал, на спектакле они половину указаний режиссера просто проигнорировали. На премьеру публика пришла со свистками и устроила Бьейто овацию. Требовали отставки руководства театра.

0

26

Да, к вопросу о современной режиссуре... предлагаю угадать оперу! 019  (тем кто уже знает просьба не подсказывать! :acute: все равно легко догадаться по последней картинке 003 ). Так сказать, фотзагадка.
[

Мне послядняя фотография очень понравилась!!

0

27

Кстати, коллеги, кто работал с Каликсто Бието :) ? Хочу найти товрищей по "несчастью"  007

у меня знакомый работал в Бал-Маскараде. Как он рассказывал, на спектакле они половину указаний режиссера просто проигнорировали. На премьеру публика пришла со свистками и устроила Бьейто овацию. Требовали отставки руководства театра.

Не, мы всё выполнили :)
Спектакль получился сильный, ничего не скажешь.. Хотя. в себя приходить надо было очень долго.

Да, Витт прав, это декорации к Похождениям Повесы.

Я уже в журнале это цитировала, простите, повторяюсь, но тут, мне кажется - в тему: нашла в сети фотки из другой постановки Calixto Bieito -

0

28

И вот:

0

29

" УДе в 1926 году при воззобновлении в мариинском театре "Пиковой дамы " с декорациями Александра Бенуа \...\ я узрел на сцене Зимней канавки водосточные трубы с кадками на Эрмитажном театре. По окончании генеральной репетиции я подошел на сцену в режиссерское управление и там застал еще А.Н. Бенуа. "Вот,  - говорю,  - Александр Николаевич, маленькая ошибка вышла". - "Какая?" - "Да трубы", - говорю. "Какие трубы?" - "Да железные, круглые, водосточные . В екатеринискую эпоху их не было, и они впервые появились лишь в середине царствования Александра I". - "А какие же были, mon cher ami?" - "Деревянные, - говорю, - дощатые, квадратного сечения и без всяких кадок, да и то лишь на дворах и лучших домах". На другой день трубы были просто замазаны /.../.

Отредактировано nessuno (2006-10-07 01:54:53)

0

30

Да все про эту постановку знают...

Я не знаю - здоровье берегу.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » К вопросу о современной режиссуре...