papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Марио Дель Монако


Клуб Марио Дель Монако

Сообщений 61 страница 90 из 611

61

Да я не столько Тебальди боюсь, сколько именно остальных. 004  Тебальди мне обычно нравится, хоть я ее не так много слушал.

0

62

А что у БАстьянини и Симионато со стилем проблемы? Всем бы поучиться у них, как петь Верди!!!  :applause:  :applause:  :applause:

0

63

А что у БАстьянини и Симионато со стилем проблемы? Всем бы поучиться у них, как петь Верди!!!  :applause:  :applause:  :applause:

Я не про них. 013
В общем, поставил я это дело на закачку. Будет там кто-нибудь слишком орать или кабалетту не всю споет  016  - полечусь любимой записью Бонинга. 019

0

64

А что у БАстьянини и Симионато со стилем проблемы? Всем бы поучиться у них, как петь Верди!!!  :applause:  :applause:  :applause:

Я не про них. 013
В общем, поставил я это дело на закачку. Будет там кто-нибудь слишком орать или кабалетту не всю споет  016  - полечусь любимой записью Бонинга. 019

Да уж, там никто не орет, зато и не поет никто  007 Даешь Трубадура где безголосо сюсюкают и все повторяют! нет, пусть уж лучше орут, но шикарным голосом, и с чувствами чтобы, а не как вареные селедки!

Отредактировано Галя (2006-11-07 23:47:16)

0

65

Ой, Ром, простите за грубость: не лезли бы вы не в "свою" вотчину!  005
Любимая вами запись Бонинга как раз может считаться нестильной...
Уж Трубадура к законам бельканто даже за уши не притащишь! 016

0

66

какая Леонора может быть хуже Сазерленд?  012 Манрико Пава тоже  012 , Викселл  012  012  012 Хорн не совместим с Азученой
- голосишка не для Верди, только бельканту всяку петь т. Какая ж мерзопакостная запись в целом  012

Отредактировано Галя (2006-11-07 23:48:54)

0

67

Да уж, там никто не орет, зато и не поет никто  007 Даешь Трубадура где безголосо сюсюкают и все повторяют! нет, пусть уж лучше орут, но шикарным голосом, и с чувствами чтобы, а не как вареные селедки!

Это Сазерленд не поет? Хорн не поет? 008 Молодой Пава, в конце концов? Гяур? :idont:

0

68

какая Леонора может быть хуже Сазерленд?  012 Манрико Пава тоже  012 , Викселл  012  012  012 Хорн не совместим с Азученой
- голосишка не для Верди, только бельканту всяку петь т. Какая ж мерзопакостная запись в целом  012

Вот послушаю вопли Монако (если вообще выдержу) - тоже скажу 012

0

69

Это Сазерленд не поет? Хорн не поет? 008 Молодой Пава, в конце концов?

Не, не поют. Хорн, Сазерленд, да и Пава в этом Трубадуре - не певцы, а недоразумение.  005 На редкость нелепая запись.  004
Один Гяур хорош!  011

0

70

Да уж, там никто не орет, зато и не поет никто  007 Даешь Трубадура где безголосо сюсюкают и все повторяют! нет, пусть уж лучше орут, но шикарным голосом, и с чувствами чтобы, а не как вареные селедки!

Это Сазерленд не поет? Хорн не поет? 008 Молодой Пава, в конце концов? Гяур? :idont:

Хорн не поет Азучену, она ее жалко мяукает.

0

71

Да уж, там никто не орет, зато и не поет никто  007 Даешь Трубадура где безголосо сюсюкают и все повторяют! нет, пусть уж лучше орут, но шикарным голосом, и с чувствами чтобы, а не как вареные селедки!

Это Сазерленд не поет? Хорн не поет? 008 Молодой Пава, в конце концов? Гяур? :idont:

Запись эту не слышал но принимая во внимание реакцию наших снобов почему-то совершенно уверен что она хорошая. Хотя мне разные записи нравятся, в том числе и совершенно не буквоедские. Например Трубадур 8.4.1957 из Ла Скала с Дель Монако, с купюрами и половинкой стретты Манрико да и то в си-мажоре. Но все равно хорошо получилось...  029

0

72

Alfredo Germont, Бонинг есть в осле, без потерь. Скачайте - я уверен, что Вы не пожалеете! Как я не пожалел, когда купил фирменную запись. 017

0

73

Alfredo Germont, Бонинг есть в осле, без потерь. Скачайте - я уверен, что Вы не пожалеете! Как я не пожалел, когда купил фирменную запись. 017

И не жалко же Вам зря потраченных денег. Лучше бы с Эреде купили  019
Да мне бы приплатили, я бы такую запись ну взяла

Отредактировано Галя (2006-11-08 00:06:50)

0

74

Ой, буквоеды, а давайте я вам порекомендую совершенно буквоедского "Андре Шенье" или "Тоску". Или вот еще всякий интересный Пуччини. И ни одной ноты ведь не выкинули!  009
А как поют...почти Хорн с Сази! :w00t11:

0

75

Есть еще запись с Розалин Плоурайт, Домом, Дзанканаро, Бриджит Фассбендер и Нестеренко. Неплохая, по-моему даже буквоедская...

0

76

Нет уж, Шенье нам не нужны ни в каком виде, спасибо! ТоскА одна валяется, лет 10 назад послушал. Та самая, которая Зарастру в восторг привела.

0

77

Ну, если очень надо - скачаю...

Конечно надо. Там ведь есть и ушки и хвостик!
019

0

78

Есть еще запись с Розалин Плоурайт, Домом, Дзанканаро, Бриджит Фассбендер и Нестеренко. Неплохая, по-моему даже буквоедская...

Скушноватая запись. Но, безусловно, более "Трубадур", чем с Бонингом.

Нет уж, Шенье нам не нужны ни в каком виде, спасибо! ТоскА одна валяется, лет 10 назад послушал. Та самая, которая Зарастру в восторг привела.

Вот я и интересуюсь: а Трубадур вам зачем?  008

0

79

Есть еще запись с Розалин Плоурайт, Домом, Дзанканаро, Бриджит Фассбендер и Нестеренко. Неплохая, по-моему даже буквоедская...

По комплектности вполне буквоедская! 019  Хотя насчет тональностей не знаю. :idont:

0

80

Вот я и интересуюсь: а Трубадур вам зачем?  008

Затем, что это настоящая опера, с правильной белькантовой структурой и массой шикарных мелодий, одна другой лучше! 011

0

81

с массой шикарных мелодий, одна другой лучше! 011

  017  017  017

0

82

Есть еще запись с Розалин Плоурайт, Домом, Дзанканаро, Бриджит Фассбендер и Нестеренко. Неплохая, по-моему даже буквоедская...

По комплектности вполне буквоедская! 019  Хотя насчет тональностей не знаю. :idont:

Если память мне не изменяет, стретта Манрико как положено в до-мажоре, а остальное не помню, но все остальное в Трубадуре обычно не транспонируют...

0

83

[Затем, что это настоящая опера,

Тоска и Шенье тоже настоящие оперы  005  016

0

84

[Затем, что это настоящая опера,

Тоска и Шенье тоже настоящие оперы  005  016

И где в них правильная структура? :idont:

0

85

А кто Вам сказал что белькантовая структура единственно правильная?
ВОобще, Роман, то какие исполнения Вы любите, наводит на мысль, что Вы лукавили, говоря, что любите куру-гриль. Вы любите вареную, даже переваренную, без капельки соли и каких-либо специй тощую синюшную курятину  019  004

0

86

А кто Вам сказал что белькантовая структура единственно правильная?

Меня в свое время с "Тоской" примирила только Мария Агасовна, за что ей большое спасибо. А с "Отелло" (Верди) - Марио Дель Монако в записи с Тебальди и Протти. Но ни ту, ни другую оперу меня не тянет часто переслушивать, в отличие от "Пирата", "Пуритан", "Девы Озера" и "Зельмиры"...

0

87

А кто Вам сказал что белькантовая структура единственно правильная?

Меня в свое время с "Тоской" примирила только Мария Агасовна, за что ей большое спасибо. А с "Отелло" (Верди) - Марио Дель Монако в записи с Тебальди и Протти. Но ни ту, ни другую оперу меня не тянет часто переслушивать, в отличие от "Пирата", "Пуритан", "Девы Озера" и "Зельмиры"...

Интересная логическая цепочка.  019 А главное, ответ на вопрос заствляет задуматься.
А последние четыре оперы особенно хороши в свете обсуждаемой темы. 007

0

88

Вы любите вареную, даже переваренную, без капельки соли и каких-либо специй тощую синюшную курятину  019  004

Да, простит меня Галочка.
Но Доницетти, Беллини и Россини - это вкусная курочка!
019  002

0

89

Но слишком диетическая в эмоциональном отношении

0

90

А Лючия? А Норма?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Марио Дель Монако