papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Фестиваль симфонических оркестров мира


Фестиваль симфонических оркестров мира

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Колонный зал Дома союзов, 10 июня, 19:00
Прокофьев: Симфония N1 ("Классическая").
Бриттен: Вариации и фуга на тему Перселла ("Путеводитель по оркестру для молодежи").
Рахманинов: Симфония N2.
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Дирижер Юрий Темирканов.

Слушайте и смотрите - этот концерт покажут на "Культуре"

Отредактировано Витт (2007-06-08 09:31:28)

0

2

Колонный зал Дома союзов, 10 июня, 19:00
Прокофьев: Симфония N1 ("Классическая").
Бриттен: Вариации и фуга на тему Перселла ("Путеводитель по оркестру для молодежи").
Рахманинов: Симфония N2.
Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Дирижер Юрий Темирканов.

Слушайте и смотрите - этот концерт покажут на "Культуре"

В прямой трансе?

0

3

именно так

Культура               
воскресенье, 10 июня 2007
10:00 Программа передач
10:10 КАПУЧИНО
10:40 ’Играйте, музыканты’. Фильм (США, 1940)
12:35 ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО КИНО. Джуди Гарленд
13:05 ‘Музыкальный киоск’
13:20 ‘Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы’. Мультфильм
14:30 ‘Животные как мы’. Документальный сериал (Франция). 6-я серия. ‘Культура’ 15:25 ИСТОРИИ ИЗ БУДУЩЕГО. ’Мечты и реалии научных полетов’
15:50 ЭПИЗОДЫ. Сергей Маковецкий
16:30 ‘Макаров’. Фильм (1993)
18:05 ‘Мореплавание Солнышкина’. Мультфильм
18:25 ’Его Величество Конферансье’ БОРИС БРУНОВ
19:10 ФЕСТИВАЛЬ СИМФОНИЧЕСКИХ ОРКЕСТРОВ МИРА. Cимфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии
22:00 ‘Исчезнувший флот Хубилай-хана’. Документальный фильм (Великобритания) 22:55 Культ кино. ‘Концерт на улице счастья’. Фильм (Египет, 1998)
00:45 МИРОВЫЕ СОКРОВИЩА КУЛЬТУРЫ. ’Замок в Мальборке. Мариенбург. Резиденция тевтонского ордена’. Документальный фильм (Германия)
01:00 ПАРИЖСКИЙ ЖУРНАЛ. ’Русские в Севре’

Отредактировано Витт (2007-06-08 10:57:31)

0

4

Витт, спасибо :8:

0

5

Меня покажут!  003  003  003

0

6

Небось, специально в камеру полезешь  001 Тогда и приветы Папагене на всю страну передай  007

0

7

Меня покажут!  003  003  003

В белом халате и с чемоданчиком?? 008

0

8

021 и как всегда чудовищное качество трансляции "Культуры"...

0

9

021 и как всегда чудовищное качество трансляции "Культуры"...

Если бы я не видела западных исполнений "в живую" по европейским каналам - то думала бы, что это зло неизбежное - когда слышишь каждый пульт в отдельности 005

0

10

Люблю нежно  029

http://t.foto.radikal.ru/0706/a1/ae3a1a4e5e2c.jpg

пока закончилось первое отделение. "Классическая" симфония Прокофьева и "Вариации на тему Перселла". Сейчас будет вторая симфония Рахманинова.

0

11

Люблю нежно  029 

И я 029

Отредактировано Manya (2007-06-10 20:14:14)

0

12

И я туда же... 010  029

0

13

Маре, а почему  010 ?

0

14

А у меня следующие вопросы к тем, кто был на концерте или смотрел по Культуре:
кому-нить, кроме вашей покорной слуги, показалось, что кларнетовое соло в Рахманинове было не на должном уровне сыграно? (в смысле обычной музыкальности, нюансов..Или я многого хочу??)
Кто-нить, кроме меня, считает, что звукорежиссер Культуры должен был басы (контрабасы, например) вытянуть, несмотря на хреновую акустику зала?
Кому-нить, кроме меня, хочецца убить режиссера трансляции? 016

фффууу.... Маречка, оцените, это я выдохнула, (100 грам Хэнесси залпом)вылила все эмоции в телефон, и тока щяз, уже вполне мирно - пишу сюда 009

Отредактировано Manya (2007-06-10 23:18:03)

0

15

Кому-нить, кроме меня, хочецца убить режиссера трансляции? 016

угу  016

0

16

Маре, а почему  010 ?

Галя!  Да потому, что на сей раз прошляпила этот концерт. Стыдно перед маэстро... 010  Я обычно выступления Темирканова в Москве стараюсь не пропускать, а тут...  010 И дома по телеку прошляпила, включила уже на финале Второй Рахманинова  010  Вот только Загадку Элгара и ухватила, да овации. Обзавидовалась! 021
Манечка! Не хочется думать, что кларнетист там не на должной высоте был. Буду лучше звукорежиссера ругать. 009

Отредактировано Mare (2007-06-10 23:56:25)

0

17

Буду лучше звукорежиссера ругать. 009

Таки есть за что 005

0

18

несмотря на хреновую акустику зала

Это ты зря - Колонный зал в Москве по акустике один из лучших

0

19

несмотря на хреновую акустику зала

Это ты зря - Колонный зал в Москве по акустике один из лучших

Мняммм... ты уверен???
На репетиции люди заметили, что несмотря на присутствие гвардии контрабасов - в зале их ни фига не слышно (оркестр тут не при чем, чисто акустический глюк) - ну ладно, но звукорежиссер со всеми своими микрофонами мог же их вытянуть, не?? Вместо этого скрипки в уши лезли несчадно... 005  А в Рахманинове это отсутствие басов было очень раздражающим 021

0

20

сейчас из этого зала прямые трансляции идут очень редко. очевидно, что утеряли навыки расстановки микрофонов и  микширования звука. может что с ремонтом напартачили, но раньше там всегда была исключительная акустика - особенно для вокалистов.  концертные  залы в Москве с хорошей акустикой это давнишняя проблема

Отредактировано Витт (2007-06-11 16:58:14)

0

21

Сложно сказать, но мне там акустика очень нравится. И все группы, и любого инструменталиста хорошо слышно... В прошлом году слушала там Чунга с оркестром французского радио, третий тур конкурса Образцовой, вот сейчас Мути с Шубертом, где как раз тоже контрабасы должно быть хорошо слышно, звук мягкий, "округлый", при этом хорошо летит - никаких претензий нет... Это безусловно звукорежиссерские промахи.

Отредактировано Галя (2007-06-11 18:02:24)

0

22

да. реверберация в зале хорошая - вокалистам петь комфортно

0

23

говорят, что Колонный был с такой же акустикой как Большой за питерской филармонии, но после ремонта акустику зала здорово подпортила замена полых колонн на цельные...

0

24

в Колонном акустика - исключительная и действительно похожая на Питер, но в силу того, что приблизительно с 93 года зал, в основном, используется не по назначению (разного рода корпоративки и дурацкие съезды)  все, включая коренных москвичей, действительно поотвыкли от слуховых ощущений, связанных с казаковским шедевром. Жаль, что уже никогда не прозвучит музыка в Октябрьском зале - его так любили инструменталисты, дававшие там камерные концерты.

0

25

Акустика в Колонном зале отменная!
Все группы инструментов было прекрасно слышно в обоих концертах!  001  002

А кто-нибудь записал концерт Темирканова на видео?!

ЗЫ. А меня кто-нить видел во время аплодисментов?!
003  003  003  003  003

0

26

с 93 года зал, в основном, используется не по назначению (разного рода корпоративки и дурацкие съезды)

если уж так, то "дурацкие съезды" в колонном зале были в течение всей совечей власти т.к. зал принадлежал профсоюзам. Филармоническая концертная деятельность там была крайне сдержанная. Это был базовый концертный зал радио, да и то БСО предпочитал выступать на других площадках, а это был зал, где играл в основном силантьевский оркестр и народные инструменты с программами вальсЫ, маршИ и поппури... я доремонтного зала уже не застал, но мои учителя в один голос говорили, что раньше акустика была лучше...
Конечно зал и сейчас представляет собой один из лучших акустических залов Москвы, а в качестве зала для больших коллективов безусловно лучше зала Чайковского, но тем не менее он уступает и БЗК и своему близнецу БЗ питерской филармонии.
До ремонта там выступали все ведущие коллективы и дирижеры, но это постепенно сошло на нет, я даже не припомню там заметных хоровых концертов.
В силу профсоюзной специфики там устраивались концерты популярной музыки с привлечением ведущих солистов, например в одном концерте можно было услышать Норейку и Стрельченко или Отса и Зыкину, однако, как серьезный академический зал в годы, когда я активно ходил на концерты (с конца 60-х до начала 90-х) этот зал не рассматривался...

0

27

это был зал, где играл в основном силантьевский оркестр

Да, это я помню. Довелось  с Силантьевым послушать редко исполняемые советские оперетты и дажи "Порги и Бесс" с Ламарой Чконией, а с БСО "Чародейку" с Олегом Кленовым

0

28

хоровые концерты всё же были. Первые фестивали Православной музыки до 1994 года проводились там. Был там и Большой Хоровой фестиваль, организаванный Московской консерваторией в 1990 году. Дирижировал, извините, Тевлин и несколько других хормейстеров-консерваторцевю

0

29

Дирижировал, извините,

верно замечено...
и тем не менее, Вы пишите уже о 90-х годах, т.е. когда тот-же БЗК стал по причине коммерциализации гораздо меньше доступен для подобных мероприятий, я же пишу о нескольких предшествовавших десятилетиях, пока филармоническая жизнь в Москве протекала по накатанным путям...

0

30

я с Вами совершенно согласна 002
просто писала то, что знаю сама.

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Фестиваль симфонических оркестров мира