papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Восстановление после болезни


Восстановление после болезни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Была мне беда. Пришел злой вирус и наградил меня бронхитом, трахеитом, ларингитом, фарингитом, ринитом и конъюктивитом. Все это было в острой форме, и я уже третью неделю разгребаю последствия. Трахеит и ларингит еще не отступили. Пью тонзилгон, кушаю леденцы от кашля, дышать дома над паром пока не могу -- глаза еще не совсем выздоровели. Голос, естественно, восстанавливается очень медленно, петь пока не могу, хотя говорю уже почти нормально.

Какими средствами можно ускорить процесс выздоровления?

ЗЫ: К фониатру иду только завтра или послезавтра, после закрытия больничного.

0

2

Один, сочувствую!
Выздоравливайте и больше не болейте!
Надо иммунитет поднимать, витамин С пьете?

0

3

Один, сочувствую!
Выздоравливайте и больше не болейте!
Надо иммунитет поднимать, витамин С пьете?

В натуральном виде ем. Лимоны и апельсины.

0

4

напоминаю лисициановский рецепт - пить много и часто теплое... именно не горячее, а теплое не раздражающее, но буквально каждые четверть часа хоть понемножку...

0

5

напоминаю лисициановский рецепт - пить много и часто теплое... именно не горячее, а теплое не раздражающее, но буквально каждые четверть часа хоть понемножку...

Делала так в первые дни болезни. Но все равно от жуткой интоксикации меня это не спасло. Теперь уже так, остаточные явления.

0

6

Da, obilnoe teploe pomogaet v pervie dni prostudi.
Odin, lu46e, vse-taki, prinimat preparat, frukti, skolko bi vi ix ne eli, ne obespe4ivayut neobxodimoy dozi vitamina, v nix kontsentratsiya ego men6e, 4em v lekarstve. No delo xozyayskoe, kone6no :). Nadeyus, vi na rabotu ne xodite, a otlejivaetes?

0

7

Da, obilnoe teploe pomogaet v pervie dni prostudi.
Odin, lu46e, vse-taki, prinimat preparat, frukti, skolko bi vi ix ne eli, ne obespe4ivayut neobxodimoy dozi vitamina, v nix kontsentratsiya ego men6e, 4em v lekarstve. No delo xozyayskoe, kone6no :). Nadeyus, vi na rabotu ne xodite, a otlejivaetes?

На работу сегодня вышла, отлеживаться третью неделю мне уже финансы не позволяют. На учебу выйду в среду. Там пара сольфеджио и я не представляю, как я буду диктант себе намурлыкивать, не говоря уж о сольфеджировании номеров. Впрочем, я надеюсь, что через пару дней уже получше будет. Проблема сейчас одна -- как можно скорее восстановить голос.

0

8

попробуй попить иммуностимуляторы

Отредактировано Витт (2007-10-01 19:36:55)

0

9

Кстати нас4ет апелЪсинов- аллергии нет? ПроверЪте.

0

10

Кстати нас4ет апелЪсинов- аллергии нет? ПроверЪте.

Аллергии на цитрусовые никогда не было и нет.
А вот настойка эхинацеи аллергию дала. Так что иммуномодуляторами я теперь не увлекаюсь.

0

11

Самое смешное, что бывает аллергия на "отдельно взятый" цитрус или фрукт-ягоду. Я могу мандарины тоннами пожирать, а вот с апельсинами ни-ни. Начинаю чесаться как шелудивая собака. Чем они там их прыскают :idont:

0

12

Самое смешное, что бывает аллергия на "отдельно взятый" цитрус или фрукт-ягоду. Я могу мандарины тоннами пожирать, а вот с апельсинами ни-ни. Начинаю чесаться как шелудивая собака. Чем они там их прыскают :idont:

Никогда не было ничего подобного ни с апельсинами, ни с мандаринами, ни с грейпфрутами, ни с лимонами. Да и потребляю я их в разумных дозах.

Фониатр сказал, что это остаточные явления отсрого трахеобронхита, прописал не петь до 8-го числа включительно и пить антиоксикапс с селеном. Сегодня голосу уже явно лучше, даже на сольфеджио диктант себе под нос мурлыкался.

Отредактировано ОДИН (2007-10-03 17:48:00)

0

13

А у меня, увы, особо радостных новостей нет.

После закрытия больничного промолчала неделю, а теперь вынуждена потихоньку распеваться, так как 24-го и 31-го грядут два академа и их поют все -- "и больные, и дурные". Педагог распевает меня минут по 15-20 на небольшой диапазон -- звук еще нечистый и очищается он медленно. :( Хожу еще к фонопеду. Сегодня мне сказали, что последствия бронхитов могут давать о себе знать в течение трех месяцев после перенесенной болезни, так что полное восстановление произойдет не за одну неделю...

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Восстановление после болезни